загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вопрос в топике (и опрос к нему же).
Расскажите о своем опыте.
Кто бросил вести - почему?
Кто хотел бы вести, но не ведёт - почему?
Учитывая, что основная аудитория сайта - родители, есть ли дневник у вашего ребёнка? (рукописный)
Вы ведёте дневник?

Вы ведёте дневник?

Вы ведёте дневник?

Вы ведёте дневник?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
да 2 (5.4%)
 
нет 24 (64.86%)
 
время от времени 8 (21.62%)
 
по узкой тематике (для похудения, наблюдения за малышом и т.п.) 3 (8.1%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Дочь как то завела и щабросила его....в первый день остался ое на столе)))я говорю,ну кто же его оставляет то на видном месте.читать не стал.
Сова Необыкновенная, Россия, Москва, 45 лет
Сова Необыкновенная, Москва, 45 лет.
 
Вела свой девичий дневник в юности, в старших классах, делала записи практически каждый день.
Потом уничтожила, решила поберечь психику родителей, они бы многого не поняли... rolleyes_rt_40.gif blush_rt_40.gif tongue_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Нет, лень всегда было. А сейчас тем более времени нет.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Начинала вести лет в 18. Потом побоялась, что кто- нибудь найдёт и прочитает, сожгла в печке))))
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
А я даже ежедневником не пользуюсь, все на каких-то листочках)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
была в жизни ситуация, когда тоже подумалось: а не станет меня.... дневник... ой, блиииин ph34r_rt_40.gif
Что-то изорвала и выбросила )

Делаю записи время от времени. Недавно полистала - сколько всего, что мимо памяти пролетело, а дневник сохранил...
Но вот регулярно вести - вроде времени жалко...
Хотя сейчас подумалось, если там будет структура из 5ти вопросов, к примеру, в режиме "вопрос-ответ" смогу регулярно... umnik2_rt_46.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А я даже ежедневником не пользуюсь, все на каких-то листочках)))
такая же фигня.
и совсем иначе в рабочих планах-отчетах. для работы лучше, чем для себя ph34r_rt_40.gif
Оксана, Россия, Москва, 49 лет
Оксана, Москва, 49 лет.
Замужем
 
У меня два блокнота один на кухне для записей бытового характера или срочной мысли, к примеру забавная рифма неожиданно появляется, второй на прикроватной тумбочке для души. У дочери блокноты класса с 6.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
такая же фигня. и совсем иначе в рабочих планах-отчетах. для работы лучше, чем для себя
я про работу и говорил)))
а для себя особо и не записываю ничего)))
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Свой первый дневник начала вести в 11 лет. Записи делаю не ежедневно, по мере надобности. Исписала тетрадь - уничтожила. Помогает secret_rt_44.gif
Сообщение отредактировала Инга, Тилимилитрямдия (автор поста) 23.03.2017 13:19
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
вела в юношестве живые дневники. Потом перешла в инет. По сей день мне это помогает психологически разгрузиться, или зафиксировать некие приятности и события, о которых очень интересно перечитывать спустя годы. Иногда действительно не могу поверить, неужели я это писала?)))
На работе всегда ежедневник, т.к. одномоментно обычно стоит от 5-10 задач. Всё нужно держать под контролем. Более того, следить за выполнением работ монтажников, которые иногда бывает не дисциплинированно себя ведут и все забывают, что куда и где sarcastic_rt_50.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Мы в юности с сестрой вели дневник. Смысл был в том, чтобы потом все это маме прочитать. sarcastic_rt_50.gif
Потом вела уже одна. Потом он лежал... лежал... потом я его перечитала и ужаснулась до отвращения.
Последнее время подумывала о том, чтобы завести дневник исключительно для себя, но все никак не соберусь. Не очень-то и надо, видимо.
Сообщение отредактировала Шушуза, Россия, Пушкино (автор поста) 23.03.2017 13:20
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Пробовала вести в детстве. Но и прятать было противно, и чтоб родители прочли не охота. Так что всё в голове, в голове. biggrin_rt_40.png Тараканы ведут архивчик, зря я их кормлю что ли)))
Сын не ведёт, я вообще не слышала, чтоб мальчики вели. У сына я - дневник, неписаный smile1_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Куница, Россия, Москва писала:
Тараканы ведут архивчик, зря я их кормлю что ли)))
friends_rt_104.gif аналогично biggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Свой первый дневник начала вести в 11 лет. Записи делаю не ежедневно, по мере надобности. Исписала тетрадь - уничтожила. Помогает
Вариант. smile_rt_40.png
Сова Необыкновенная, Россия, Москва, 45 лет
Сова Необыкновенная, Москва, 45 лет.
 
Личный дневник или письма самому себе - хорошая вещь, когда нужно выплеснуть накопившиеся эмоции; когда в жизни наступают сложные моменты, и не можешь разобраться в стрессовой ситуации, определить свое поведение, отношение и найти выход. rolleyes_rt_40.gif
"Письмо врагу" тоже можно написать. Главное, не забыть его сжечь потом. Отправлять не обязательно. sarcastic_rt_50.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Хотя сейчас подумалось, если там будет структура из 5ти вопросов, к примеру, в режиме "вопрос-ответ" смогу регулярно...
Вот это интересно, надо будет запомнить.
Я где-то читала предложение брать у ребенка интервью каждый год в День его Рождения по одним и тем же вопросам. И там такой длиннющий список вопросов еще был... Вот хотела тоже попробовать, потом интересно прочитать будет, наверное. smile_rt_40.png
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Вариант.
Да. Пишу не для истории и потомков. Для себя. Потому, что бывает надобность излить эмоции, а бумага, как известно, все стерпит. Поэтому, спокойно по последней исписанной странице, уничтожаю close-tema_rt_96.gif
Сообщение отредактировала Инга, Тилимилитрямдия (автор поста) 23.03.2017 13:25
Сова Необыкновенная, Россия, Москва, 45 лет
Сова Необыкновенная, Москва, 45 лет.
 
Мне подарили простой и доступный рецепт решения проблемы с помощью разноцветной бумаги. Делюсь! smile1_rt_40.png

Письмо самому себе

Для написания возьмите пять листов разноцветной бумаги, по одному белого, коричневого, зеленого, желтого и синего цвета.

Дальше максимально сосредоточьтесь на проблеме и попробуйте, примерить разные «маски» к своей личности.
Представьте для начала, себя совсем «бесчувственным чурбаном», выразите на белом листе вашу ситуацию со стороны, она должна быть сухой и формальной, без каких бы то не было эмоций, это может выглядеть, как новостная сводка по ТВ или следственный протокол.

На следующем, коричневом листе, изложите все свои самые негативные эмоции и мысли связанные с происшедшим, станьте на время, безнадежным пессимистом и нытиком.

На листе желтой бумаги, выделите все положительные эмоции, представьте, что вы отъявленный оптимист, опишите всю радость и положительные стороны, нечего страшного, если, эти записи будут выглядеть как полнейший бред.

Далее проявите весь свой творческий потенциал, опишите на зеленой странице свою ситуацию в творческой форме, напишите, например, стишок или эпиграмму, можно нарисовать рисунок.

На последнем, синем листе, вы должны перевоплотиться в серьезного мудрого старца, подведите итоги, постарайтесь сделать четкие выводы, тут же можно дать себе различные наставления и советы. Таким образом, возможное решение вашей проблемы будет на последней синей странице, а другие записи, просто помогали вам оценить ситуацию с разных сторон.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Сова Необыкновенная, Россия, Москва писала:
Мне подарили простой и доступный рецепт решения проблемы с помощью разноцветной бумаги. Делюсь! Письмо самому себе
Способ интересный, несомненно. Но по моему характеру мне маску "бесчувственного чурбана" никак не одеть dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Вы ведёте дневник?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр