загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
1262
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Предлагаю здесь говорить о жизни нашей бренной )) Разной - веселой и не очень. Дружеские посиделки.
Агрессивных людей убедительная просьба проходить мимо.
Добрый флуд - всегда рады.
Итак. Первая тема ( дальше можно обо всем, чего душа просит )
Как привить детям любовь к чтению ?
Маленькая справка. Профессор Жаринов Евгений Викторович. Человек энциклопедических буквально знаний. Преподает зарубежную и мировую литературу в МГЛУ. Прекрасно знает историю кино. Имеет двоих взрослых сыновей. Они тоже преподают, пошли по стопам папы )) Внуки тоже есть.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Предлагаю здесь говорить о жизни нашей бренной )) Разной - веселой и не очень. Дружеские посиделки. Агрессивных людей убедительная просьба проходить мимо. Добрый флуд - всегда рады. Итак. Первая тема ( дальше можно обо всем, чего душа просит ) Как привить детям любовь к чтению ? Маленькая справка. Профессор Жаринов Евгений Викторович. Человек энциклопедических буквально знаний. Преподает зарубежную и мировую литературу в МГЛУ. Прекрасно знает историю кино. Имеет двоих взрослых сыновей. Они
good2_rt_68.gif
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Для Ольга, Россия, Москва:

give-rose_rt_60.gif smile1_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
give-rose_rt_60.gif
=============
Как хорошо сказал:"Если б я был шарлатан, я б вам сказал как сделать так, чтобы дети полюбили читать..., потому что тут очень много сопротивлений... С другой стороны, легко и просто..."
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Это только начало. Смотрите. Поговорим ))))
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино!, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино!, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Никак. Если сам не читаешь.
Сова Необыкновенная, Россия, Москва, 45 лет
Сова Необыкновенная, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Первая тема ( дальше можно обо всем, чего душа просит ) Как привить детям любовь к чтению ? Маленькая справка. Профессор Жаринов Евгений Викторович. Человек энциклопедических буквально знаний. Преподает зарубежную и мировую литературу в МГЛУ. Прекрасно знает историю кино. Имеет двоих взрослых сыновей. Они тоже...
Ольга, огромное спасибо за тему! give-rose_rt_60.gif
Уважаю, уважаю и еще раз уважаю людей, читающих не только вывески и ценники. friends_rt_104.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 


Под чаек и кофеек можно обсудить услышанное))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
У нас это получилось само собой. Практически с рождения читаю дочке книги. Насильно не привить, только если сам любишь читать.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Конечно, если сам не читаешь - у ребенка примера нет.
Но бывает ведь, что сам читаешь, а дети только в стрелялки играют. Тогда вот надо что-то изобретать.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Я на днях была очень приятно удивлена. Не видела одного 12-летнего мальчика полгода примерно. На днях снова стали заниматься, и я просто поразилась. Абсолютно ничего не читающий прежде мальчик так, к слову, процитировал Тютчева и к слову сказал, что прочитал "Детство Темы", "Робинзона Крузо" , мифы Древней Греции Куна и что-то еще.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Спросите меня, что случилось ? )))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Конечно, если сам не читаешь - у ребенка примера нет. Но бывает ведь, что сам читаешь, а дети только в стрелялки играют. Тогда вот надо что-то изобретать.
не приучать играть в стрелялки) образ жизни ведь во основном с семьи перенимают. Если в семье есть традиции слушать хорошую музыку, интересоваться литературой, я думаю ребенок должен перенять.
Вообще удивляюсь, когда кто-то жалуется что ребенок целыми днями в стрелялки играет. Сами же растим , воспитываем.. у дочки планшет весь день лежит, включает максимум на пол часа в выходные..
Максимум вижу такой способ - читать ребенку всегда с любовью, выражением и искренней вовлеченностью. У меня ребенок всегда сама просила еще читать)
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Я доче с 4х месяцев читаю.... она любит лежать и разглядывать картинки, я ей в это время стишки читаю. Лежит и перелистывает с умным видом)))
Сама всегда читала. И спать не ложилась непочитав мин 30
Сейчас все иначе и мозг не воспринимает никакого серьезного чтения ((( очень жалею об этом
Интересно, а вообще много читающих людей у нас?
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Я доче с 4х месяцев читаю.... она любит лежать и разглядывать картинки, я ей в это время стишки читаю. Лежит и перелистывает с умным видом))) Сама всегда читала. И спать не ложилась непочитав мин 30 Сейчас все иначе и мозг не воспринимает никакого серьезного чтения ((( очень жалею об этом Интересно, а вообще много читающих людей у нас?
Вот видите, профессор говорит, что мир ( а это тоже текст ) дети читают лучше, чем взрослые )
Пост на форуме - это чтение или как ? Переписка - чтение и письмо ))) Тогда у нас поголовно читающая нация ))

Во времена моего студенчества московское метро называли второй библиотекой Ленина. Сейчас там тоже читают. Но другое.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Спросите меня, что случилось ? )))
И что же случилось?)))
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Но бывает ведь, что сам читаешь, а дети только в стрелялки играют. Тогда вот надо что-то изобретать.
У меня сын сам изобрел.))). То, что им задают читать по литературе, он слушает в виде аудиокниги.. Видимо, на слух он воспринимает информацию лучше..
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
И что же случилось?)))
Я ждала этого вопроса . biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png

Он с сентября занимается литературой с очень хорошим преподавателем . Его заинтересовали, очень хвалят, а теперь ему нравится процесс чтения )))
Он каждую неделю пишет сочинения swoon2_rt_68.gif И ему нравится - вот что главное )))
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
У меня сын сам изобрел.))). То, что им задают читать по литературе, он слушает в виде аудиокниги.. Видимо, на слух он воспринимает информацию лучше..
Я и взрослых таких знаю. Они за рулем Толстого с Достоевским прослушали )) Сейчас читают. Затянуло )))
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я ждала этого вопроса . Он с сентября занимается литературой с очень хорошим преподавателем . Его заинтересовали, очень хвалят, а теперь ему нравится процесс чтения ))) Он каждую неделю пишет сочинения И ему нравится - вот что главное )))
Я думаю, очень многое зависит от преподавателя, от его умения заинтересовать..
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
1262
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Теремок. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр