загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
1262
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Я вот под впечатлением услышанного от профессора хочу прочесть книжку Сартра "Идиот в семье" )))) "Бабулю" Кинга уже откопала )))
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Это неплохо, да ) Но и помойки в интернете хватает.
Согласна.. Но рядом есть я, и мы разговариваем..)))
А старший тоже не любит читать. Но..Лежал в госпитале три недели (он в военном училище), и читал книги из библиотеки, наверное классику..))) Говорит, заняться больше нечем..))) Вот так жизнь заставит, постепенно и полюбит чтение...))) biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Кстати, совместный просмотр кино - это тоже замечательно )) Мы несколько раз смотрели вместе "Балладу о солдате" ( великий фильм, по-моему ) и плакали. Там еще до фильма шли документальные кадры парада 1941 года.

До сих пор иногда об этом вспоминаем.

"Приходи на меня посмотреть" тоже очень любили ) И "Здравствуйте, я ваша тетя !" Рыдали от смеха вместе )) А еще "Место встречи изменить нельзя" и нашего "Шерлока Холмса" ))
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Согласна.. Но рядом есть я, и мы разговариваем..))) А старший тоже не любит читать. Но..Лежал в госпитале три недели (он в военном училище), и читал книги из библиотеки, наверное классику..))) Говорит, заняться больше нечем..))) Вот так жизнь заставит, постепенно и полюбит чтение...)))
Да, мы хоть и мифотворцы, но жизнь иногда такие сюжеты пишет, что сам никогда не сочинишь ) Фантазии не хватит ))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ой, Оля..... Озадачила ты темой, в которой ты, как рыба в воде, а я лишь средненький пользователь...
О чем рассуждать, не знаю. О том, как мои читать учились, дочка с 2,5 лет читает, сыновья с 3-х. И с тех пор, всё читают и читают... Не заставляла, скорее наоборот - они меня доставали:"Мааам, ну почитай..." Младший и сейчас без любимых "Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях", "О рыбаке и рыбке" и т.д., спать не ложится.... Сижу вот , пишу, а на подушке лежит традиционная стопочка книг. В 10 вечера начинаю читать вместо колыбельной... biggrin_rt_40.png
Нравится им чтение, без каких либо особых усилий с моей стороны.
А племянница на младшего жалуется, что он (ровесник моего младшего- им по 6 лет) вообще не хочет ничего ни слушать, ни читать. Читать она его научила, но не любит он енто дело...А старший её сын(ему 17 ) читает, ив детстве я им с моей дочкой читала, и племянница моя им читала - с удовольствием слушали...Вот Бог его знает, от чего это зависит... dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 24.03.2017 20:51
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ой, Оля..... Озадачила ты темой, в которой ты, как рыба в воде, а я лишь средненький пользователь... О чем рассуждать, не знаю. О том, как мои читать учились, дочка с 2,5 лет читает, сыновья с 3-х. И с тех пор, всё читают и читают... Не заставляла, скорее наоборот - они меня доставали:"Мааам, ну почитай..." Младший и сейчас без любимых "Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях", "О рыбаке и рыбке" и т.д., спать не ложится.... Сижу вот , пишу, а на подушке лежит
Эдита, какая рыба в какой воде ? ))) Я и плавать-то не умею. И это абсолютная правда. Так и живу , такая вот дремучая ... cray_rt_62.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Эдита, какая рыба в какой воде ? ))) Я и плавать-то не умею. И это абсолютная правда. Так и живу , такая вот дремучая ...
Да ладно...скромничать-то. wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Потом - это первое, что пришло в голову. Вот я услышала Евгения Викторовича на "Маяке" и вспомнила молодость ))) Мы тогда ходили в Дом Литераторов на просмотр и обсуждение фильмов. На кассете смотрели ! Там я впервые "Сияние" посмотрела Кубрика, "Полет над гнездом кукушки", "Седьмую печать" и многое другое. И там как раз присутствовал профессор, но тогда он был, наверное, доцент )))))
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
А говорить будем про что угодно - про погоду, про природу, про моду, про кулинарию )))

Начинайте )))
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да ладно...скромничать-то.
Правду говорю )))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Правду говорю )))
sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Для Ольга, Россия, Москва:

Как... Да очень просто) Читать с ними и самим при них. Вот и все)
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А говорить будем про что угодно - про погоду, про природу, про моду, про кулинарию )))
Потом название темы поменяете, и будет ,,Берлога 2". mosking_rt_50.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Потом название темы поменяете, и будет ,,Берлога 2".
Это вы пророчествуете ? )))
Елена, Россия, Ростов-на-Дону, 45 лет
Елена, Ростов-на-Дону, 45 лет.
 
Мне кажется пример заразителен. Если дети видят, что родители все время что то читают и им действительно это нравится, то и дети полюбят читать. Ну и важно, когда дети еще не читаю, да и даже когда уже умеют читать, читать им вслух. Пусть времени нет и усталость, все равно читать. Причем не просто прочитывать, а с душой. И тогда им это будет интересно. И при выборе между компьютерными играми и книгами, победят книги.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Как... Да очень просто) Читать с ними и самим при них. Вот и все)
Мне симпатичен ваш оптимизм )))) Серьезно.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Это вы пророчествуете ? )))
Ага, только без проро. biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мне симпатичен ваш оптимизм )))) Серьезно.
Мы так и делаем. И ребенок каждый вечер: "Мам, а ты мне почитаешь?" И сама "читает". Берет так деловито книгу в руки и пересказывает.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Ага, только без проро.
А про чтение Вам есть что сказать ? biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
1262
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Теремок. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр