загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
1262
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А про чтение Вам есть что сказать ?
Есть.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мы так и делаем. И ребенок каждый вечер: "Мам, а ты мне почитаешь?" И сама "читает". Берет так деловито книгу в руки и пересказывает.
Еще не читает сама ?)
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Елена, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Мне кажется пример заразителен. Если дети видят, что родители все время что то читают и им действительно это нравится, то и дети полюбят читать. Ну и важно, когда дети еще не читаю, да и даже когда уже умеют читать, читать им вслух. Пусть времени нет и усталость, все равно читать. Причем не просто прочитывать, а с душой. И тогда им это будет интересно. И при выборе между компьютерными играми и книгами, победят книги.
Видите, профессор утверждает, что хорошая игра тоже развивает ребенка )) Я, например, подуспокоилась на этот счет )))
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Еще не читает сама ?)
Нет... Честно говоря, уже беспокоюсь по этому поводу. Все-таки уже 4 года.
Кассу букв и слогов дала, дочка все исправно вырезала, разложила, а дальше... нет.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Нет... Честно говоря, уже беспокоюсь по этому поводу. Все-таки уже 4 года. Кассу букв и слогов дала, дочка все исправно вырезала, разложила, а дальше... нет.
4 ! Я думала, лет 7 ей... Расслабьтесь. Еще научится. smile1_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
4 ! Я думала, лет 7 ей... Расслабьтесь. Еще научится.
В 7 я уже "Мать" М.Горького прочла...
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну так не скрывайте )))
А я агрессивный человек. ireful3_rt_70.gif
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А говорить будем про что угодно - про погоду, про природу, про моду, про кулинарию ))) Начинайте )))
Теремок "...Ни о Чем"....
sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
В 7 я уже "Мать" М.Горького прочла...
blink_rt_40.gif Очень понравилось, наверное ? )))
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Очень понравилось, наверное ? )))
Если честно, то правда очень понравилось. Это была первая "взрослая" книга, взятая с полки. Родители переглядывались, папа тот же вопрос задал.
Кстати, полка с книгами тоже была! Даже целых три. Вот, что главное. Поэтому у дочки чуть ли не с года-двух целый стеллаж с книгами стоит. На уровне глаз - книги по возрасту. Выше подростковые. Еще выше "взрослые" - на русском, белорусском, английском, немецком. Пусть ей будет, что снять с полки, когда время придет... Как я тогда, взяла и сняла "Мать" Горького. Очень хорошо помню этот день.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 24.03.2017 22:51
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А Вы
А Вы можете сказать, как филолог, почему некоторые читают текст сразу, а некоторым надо прочитать его несколько раз, чтобы читать бегло. (1 - 3 классы.)
Почему некоторые пишут без ошибок, не зная правила, а кто то знает правила, но все равно ошибается.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А Вы можете сказать, как филолог, почему некоторые читают текст сразу, а некоторым надо прочитать его несколько раз, чтобы читать бегло. (1 - 3 классы.) Почему некоторые пишут без ошибок, не зная правила, а кто то знает правила, но все равно ошибается.
Не могу сказать, увы... Мой собственный сын буквы знал, читать не мог. Что-то мы делали не так. В подготовительном классе научился очень быстро. Есть у них методики. Как-то слоги пели ))
С грамотностью тоже не скажу. Одно точно - те, кто много читает хорошо откорректированные тексты, все-таки грамотнее тех, кто не читает. smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Если честно, то правда очень понравилось. Это была первая "взрослая" книга, взятая с полки. Родители переглядывались, папа тот же вопрос задал. Кстати, полка с книгами тоже была! Даже целых три. Вот, что главное. Поэтому у дочки чуть ли не с года-двух целый стеллаж с книгами стоит. На уровне глаз - книги по возрасту. Выше подростковые. Еще выше "взрослые" - на русском, белорусском, английском, немецком. Пусть ей будет, что снять с полки, когда время придет... Как я тогда, в
Кстати, книжка мне нравилась ( "Мать"), если не брать идеологическую сторону...
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не могу сказать, увы...
А про зрительную память?
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А про зрительную память?
Ну а как она развивается ? Только при чтении .
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну а как она развивается ? Только при чтении .
Скорее, нет. Местность запоминают, а читать не читают. Вот парадокс.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Кстати, книжка мне нравилась ( "Мать"), если не брать идеологическую сторону...
Ну вот что-то есть в ней, правда?) Вообще Горький хорош. Он у меня на очереди после мемуаров Джигарханяна и книги Соловьева о шестидесятниках и Высоцком.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Скорее, нет. Местность запоминают, а читать не читают. Вот парадокс.
Кто ? ШпиЕны ? ohmy_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Вы же сами говорили, что говорить будем обо всем, - так получите..
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ну вот что-то есть в ней, правда?) Вообще Горький хорош. Он у меня на очереди после мемуаров Джигарханяна и книги Соловьева о шестидесятниках и Высоцком.
Я люблю Горького. Но слишком много в нем идеологии. Другое дело, что он в это верил. И это видно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
1262
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Теремок. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр