загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Маленькая история большого гения
Страницы:
1
2
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Маленькая история большого гения

...Однажды юный Томас Эдисон вернулся домой из школы и передал маме письмо от учителя.
Мама зачитала сыну письмо вслух, со слезами на глазах:

"Ваш сын - гений. Эта школа слишком мала, и здесь нет учителей, способных его чему-то научить. Пожалуйста, учите его сами."

Через много лет после смерти матери (Эдисон к тому времени уже был одним из величайших изобретателей века) он однажды пересматривал старые семейные архивы и наткнулся на это письмо.
Он открыл его и прочитал:

"Ваш сын - умственно отсталый. Мы не можем больше учить его в школе вместе со всеми. Поэтому рекомендуем вам учить его самостоятельно дома".

Эдисон прорыдал несколько часов. Потом записал в свой дневник:

"Томас Алва Эдисон был умственно отсталым ребенком. Благодаря своей героической матери он стал одним из величайших гениев своего века."

Доподлинно известно, что Эдисон страдал глухотой левого уха, учёба ему не давалась и учителя считали его ограниченным. Мать Эдисона забрала его из начальной школы и сама занималась его образованием на дому.

Его карьерный взлёт начался с того, что он починил телеграфный аппарат, внезапно вышедший из строя, оказавшись в крупной телеграфной компании. В результате чего был принят на работу её управляющим. Впоследствии он занялся усовершенствованием телеграфных аппаратов.

Томасу Эдисону принадлежит более 4000 патентов во всем мире, его изобретениями пользуется все человечество в каждом уголке нашей планеты...

источник: http://fiz.org.ua/istoriya-mat-geroinya/
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
Томасу Эдисону принадлежит более 4000
Это не показатель гениальности а результат отличной работы патентной системы США.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Спасибо за историю!
Я думаю, мать Эдисона не просто любила и занималась со своим сыном, а верила в него! Чему и нам стоит поучиться...
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Это не показатель гениальности а результат отличной работы патентной системы США.
Елена выше дала ответ... umnik2_rt_46.gif а изъяны и недочеты можно во всем найти,не только в статье... (кстати в тексте "...4000 патентов во всем мире... - так что не вижу смысла обсуждать американскую систему)
Сообщение отредактировал Анатолий, Украина, Чернигов (автор поста) 25.03.2017 09:39
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
...Однажды юный Томас Эдисон вернулся домой из школы и передал маме письмо от учителя. Мама зачитала сыну письмо вслух, со слезами на глазах: "Ваш сын - гений. Эта школа слишком мала, и здесь нет учителей, способных его чему-то научить. Пожалуйста, учите его сами." Через много лет после смерти матери (Эдисон к тому времени уже был одним из величайших изобретателей века) он однажды пересматривал старые семейные архивы и наткнулся на это письмо. Он открыл его и прочитал: &qu
Каждому бы ребёнку по заботливой, любящей, мудрой и доброй маме good2_rt_68.gif
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Это не показатель гениальности а результат отличной работы патентной системы США.
Это показатель гениальности!
У нас тоже гениев много, только зарубают все на корню.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
4000 патентов во всем мире
А есть данные где именно и за что?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Чему и нам стоит поучиться
Ну всё! Детей в школу больше не водим! gun2_rt_76.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Это показатель гениальности!
Это показатель умения делать шоу американцами! wink_rt_40.png
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
А есть данные где именно и за что?
гугл в помощь!
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Ну всё! Детей в школу больше не водим!
каждый понимает и видит что хочет и как хочет... разговор как бы о воспитании и родительской любви идет,а не о призыве бойкотировать посещение школы... wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
гугл в помощь!
Ну дак не яж написал этот факт. А если б писал то предварительно изучил. wink_rt_40.png
Даже не углубляясь в это понятно что лажа. Зачем бы Эдисону потребовалось оформлять патент на территории другой страны?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
каждый понимает и видит что хочет и как хочет... разговор как бы о воспитании и родительской любви идет,а не о призыве бойкотировать посещение школы...
Я вижу умение американцев идеализировать.
Умении выдавать желаемое за действительное.
Огромное количество изобретателей, первооткрывателей, которые действительно внесли огромный вклад в науку, в прогресс, остались забыты!
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Серёга, голова с утра болит!? могу предложить - drinks_rt_102.gif biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
Серёга, голова с утра болит!? могу предложить -
Нет, не болит. Спасибо. smile1_rt_40.png
Паляночка, Россия, 44 года
Паляночка, 44 года.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
А есть данные где именно и за что?
Томас Альва Эдисон (англ. Thomas Alva Edison; 11 февраля 1847, Майлен, штат Огайо — 18 октября 1931, Вест Оранж, штат Нью-Джерси) — американский изобретатель и предприниматель, получивший в США 1093 патента[3] и около 3 тысяч в других странах мира[4]; создатель фонографа; усовершенствовал телеграф, телефон, киноаппаратуру, разработал один из первых коммерчески успешных вариантов электрической лампы накаливания[5]. Именно он предложил использовать в начале телефонного разговора слово «алло»...

почитайте Вики)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Паляночка, Россия писала:
Томас Альва Эдисон (англ. Thomas Alva Edison; 11 февраля 1847, Майлен, штат Огайо — 18 октября 1931, Вест Оранж, штат Нью-Джерси) — американский изобретатель и предприниматель, получивший в США 1093 патента[3] и около 3 тысяч в других странах мира[4]; создатель фонографа; усовершенствовал телеграф, телефон, киноаппаратуру, разработал один из первых коммерчески успешных вариантов электрической лампы накаливания[5]. Именно он предложил использовать в начале телефонного разговора слово «алло»...
rofl_rt_56.gif
У меня тут тема была про вашу "вики" girl-angel_rt_62.gif .
Почитайте что в ней написали про Болдино- дачу Пушкина. Про происхождение названия lol_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Паляночка, Россия:

Ну а теперь раз уж влезли в разговор то уточните мне про те патенты которые получил Эдиссон вне территории США wink_rt_40.png
Паляночка, Россия, 44 года
Паляночка, 44 года.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Ну а теперь раз уж влезли в разговор то уточните мне про те патенты которые получил Эдиссон вне территории США
ну здрасте) я только подсказала, где искать инфу smile1_rt_40.png доброе дело, так сказать, сделала))) дальше сами сами. меня данный вопрос не особо заботит.
озаботились то Вы wink_rt_40.png
Паляночка, Россия, 44 года
Паляночка, 44 года.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
У меня тут тема была про вашу "вики" . Почитайте что в ней написали про Болдино- дачу Пушкина. Про происхождение названия
"вики" пишут же люди, могут в чем-то ошибаться. для исправления неточностей там есть определённая функция редактирования. если не согласны с чем-то, докажите свою версию и напишите ее smile1_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Паляночка, Россия писала:
ну здрасте) я только подсказала, где искать инфу доброе дело, так сказать, сделала))) дальше сами сами. меня данный вопрос не особо заботит. озаботились то Вы
Да нет вы с Анатолием просто в лужу дунули mosking_rt_50.gif
А дальше ни чего у вас нет dntknw_rt_60.gif
Так всегда будет у тех кто не читает ни чего кроме википендрии wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
В теме "Маленькая история большого гения" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр