загрузка
Страницы:
1
2
3
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Я тоже думала в декрете, что тупею. Но ничего, выйдя в 2.5 года на работу, быстро включилась и " догнала" упущенное. Думайте по - другому, хорошо что вы можете позволить себе декрет. Можете не упускать малейшие изменения в своей крохе, наслаждайтесь этим периодом, ведь он больше не повторится( с этим ребёнком))). Видела на прошлой работе девочек , которые выходили на работу, кто в три, кто в пять месяцев, не от хорошей жизни. Тоже постоянное чувство вины, что ты плохая мама, скучали по детям, да и качество их работы хромало.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А Вы представьте, что здесь есть мамы, которые вообще один на один с ребенком. Без пап, бабушек и прочих родственников...
А чего представлять?
А если еще двое? И работа.
И ничего. А если еще и не мама? А папа.
И родительские собрания, то в саду, то в школе, то в спортивных секциях. Они уже начинают немного бесить.
Ой Ленк, и не говори.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Когда я вышла на работу из декрета в 2,4 ребенкиных года, то в голове вместо профессиональной информации была бездонная бочка стихов Барто, Чуковского, Маршака, Заходера и т.д. lol_rt_40.png

Ничего, все это переживали. Просто помните, что ребёнкино детство уйдёт и никогда не повторится, а потому постарайтесь по максимуму расслабиться и вложить в неё пользу, впечатления, развитие. give-rose_rt_60.gif
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Ой, ну прям ужас ужасный. Сейчас у вас другие функции - мама. Сейчас надо выполнять эту роль (и она на всю жизнь). Ребенки плохо спят. И у них всех есть те или иные проблемсы. Да! Вы не знали? И чем дальше , тем интереснее. Для меня декреты не были тем, что надо переживать. Сейчас бы променяла подготовку отчетности и совмещение должностей на прогулку с детьми.
Пы сы - на месте молодой мамы, спать ложилась пораньше.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 04.04.2017 09:06
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
пообщайтесь с папой ребенка...погуляйте с ним и с ребенком
Андрей, Россия, Москва, 53 года
Андрей, Москва, 53 года.
 
Наверное,Вы просто устали..Дитё это не только великая радость,но и огромный труд. И не случайно, полагаю,оно появляется у ДВОИХ. Одному сложно очень,я знаю. Тем более женщине. Но Вы справитесь.)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Боже, кто те счастливицы, которым скучно в декрете? Я больше похожа на ту маму с картинки Лилианы Может, потому, что я из тех мам, у которых, как написала Лена, совершенно никого нет. И всего одна пара рук на двоих детей. Вышивка в детскую начата 7 лет назад, во время первой беременности. Думаю, как старший пойдёт в институт - дошью Я с первым успела окончить водительские курсы, тогда ещё был папа и чуть-чуть времени. Со второй мы готовили к школе, а теперь водим в первый класс старшего. Плюс
Отлично описали свою ситуацию smile_rt_40.png
Однако, у ТС, как я понимаю, ситуация, когда ожидания были одни, а реальность оказалась другой. Произошла смена ритма, подчинение режиму ребёнка, да и детки у всех разные: кто хорошо кушает, кого трудно накормить, кто спит и даёт маме дела делать, кого не уложишь...

Мне понравилось еще рекомендация Юли, Юрьевец объединиться с мамочками в своё маленькое АКТИВНОЕ сообщество. Вместе вам будет интереснее, и поддерживать, и подстёгивать друг дружку будете smile_rt_40.png
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
С детьми мы познаем мир по второму разу) Недавно в этом убедилась. Коллега притащил список вопросов, с помощью которого блогеры выясняли уровень образования современной молодежи, протестировал наш коллектив (26-37 лет) и своих друзей. Потом рассказал, что самым сложным (только я ответила) оказался вопрос: самый крупный хищник нашей планеты?
Я с детьми 2 раза за 4 месяца сходила в зоологические музеи, и знаю, кто это)))
Мои дети, конечно, постарше чем 7 месяцев, тем не менее. Мир открывается с новой стороны, когда мы смотрим на него глазами наших детей. Не надо это недооценивать и считать "отупением". Не такое уж простое дело, встать на четвереньки рядом с малышом и открывать вместе с ним новые горизонты wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 04.04.2017 10:08
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
самый крупный хищник нашей планеты?
я вроде тоже знаю ответ на этот вопрос... и это не связано с посещением зоол музея и с детьми... blush_rt_40.gif
У детей, безусловно, многому можно научиться. Пока озадачиваешься, как их воспитать, себя воспитываешь. Но это чуточку позже, чем 7 ребёнких месяца biggrin_rt_40.png
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Еще один момент: вы сейчас можете узнать о своем ребенке то, что кроме вас никто про него никогда не узнает. Научиться понимать его так, как он сам себя еще не понимает. Это такая разведка для будущего. Он же с вами теперь насовсем останется)).
Будет расти и становится все более сложноорганизованным. Сейчас малыш непосредственно делится с вами всеми своими чувствами и переживаниями. Да, это просто крик, лепет, улыбка и плохо скоординированные движения. А еще это огромное количество невербальной информации и уникальная возможность настроиться на вашего ребенка, пока он открыт.
Мне кажется, это очень полезно для дальнейшего построения отношений с ребенком.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я вроде тоже знаю ответ на этот вопрос... и это не связано с посещением зоол музея и с детьми...
Гугл знает))
А у вас откуда эта ценная информация?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Еще один момент: вы сейчас можете узнать о своем ребенке то, что кроме вас никто про него никогда не узнает. Научиться понимать его так, как он сам себя еще не понимает. Это такая разведка для будущего. Он же с вами теперь насовсем останется)). Будет расти и становится все более сложноорганизованным. Сейчас малыш непосредственно делится с вами всеми своими чувствами и переживаниями. Да, это просто крик, лепет, улыбка и плохо скоординированные движения. А еще это огромное количество невербальной
+100500
научиться понимать его и предугадать его действия по одному взгляду- бесценно smile1_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Гугл знает)) А у вас откуда эта ценная информация?
любознательность blush_rt_40.gif
Читала о животных smile1_rt_40.png
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
любознательность Читала о животных
good2_rt_68.gif
А я фантастику люблю читать. Информации много, но достоверность хромает sarcastic_rt_50.gif
Приходится из детских энциклопедий черпать знания)))
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 04.04.2017 11:03
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Ой, ну прям ужас ужасный. Сейчас у вас другие функции - мама. Сейчас надо выполнять эту роль (и она на всю жизнь). Ребенки плохо спят. И у них всех есть те или иные проблемсы. Да! Вы не знали? И чем дальше , тем интереснее. Для меня декреты не были тем, что надо переживать. Сейчас бы променяла подготовку отчетности и совмещение должностей на прогулку с детьми. Пы сы - на месте молодой мамы, спать ложилась пораньше.
Я представдяла, что ребенок сам кушает и спит)) а у нас проблема и накормить и поспать ( плюс привыкла в обществе быть
Да я и наслаждалась, а тут накатило что-то
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Отлично описали свою ситуацию Однако, у ТС, как я понимаю, ситуация, когда ожидания были одни, а реальность оказалась другой. Произошла смена ритма, подчинение режиму ребёнка, да и детки у всех разные: кто хорошо кушает, кого трудно накормить, кто спит и даёт маме дела делать, кого не уложишь... Мне понравилось еще рекомендация Юли, Юрьевец объединиться с мамочками в своё маленькое АКТИВНОЕ сообщество. Вместе вам будет интереснее, и поддерживать, и подстёгивать друг дружку будете
Да я не представляю, как справляются мамы вообще одни без помощи . У нас бабушка на подхвате...
А про общество мамочек... видно я не на столько общительна.... хватает двух мамочек-коллег с работы, разница деток 2 и 3 месяца
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Да я не представляю, как справляются мамы вообще одни без помощи . У нас бабушка на подхвате... А про общество мамочек... видно я не на столько общительна.... хватает двух мамочек-коллег с работы, разница деток 2 и 3 месяца
у нас бабушка была раз в месяц, и еще требовала к себе внимания больше чем к ребенку, гостья! lol_rt_40.png
муж на работе
сама все smile1_rt_40.png
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
у нас бабушка была раз в месяц, и еще требовала к себе внимания больше чем к ребенку, гостья! муж на работе сама все
Видимо такая ситуа ция больше мобилизует и времени на глупые мысли не остается)
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
А чего представлять? А если еще двое? И работа. И ничего. А если еще и не мама? А папа. И родительские собрания, то в саду, то в школе, то в спортивных секциях. Они уже начинают немного бесить. Ой Ленк, и не говори.
Ты хотя бы иногда своих оставляешь с кем-нибудь... Еще и путешествуешь при этом. Без них. И очень часто, кстати.
Так, что не ной wink_rt_40.png Оказался в женской шкуре? wink_rt_40.png Вот так-то...
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 04.04.2017 12:27
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Я бы с удовольствием еще ушла в декрет. Самое прекрасное время было от года до лет трех, когда совсем малышка дочка была. Всё для нее было впервые, так удивительно и увлекательно, а мама - как волшебник, который показывает и рассказывает, что тут, что там, учит рисовать, читает, играет, показывает разные интересности, целый мир вокруг - и весь познавался через маму..
а сейчас уже совсем большая стала, неумолимо бежит время, всё быстрее и быстрее, кажется..
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр