загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
Сова Необыкновенная, Россия, Москва, 45 лет
Сова Необыкновенная, Москва, 45 лет.
 
По данным Росстата, 75% наемных работников предприятий и организаций находится у черты бедности. Ее основной критерий – прожиточный минимум трудоспособного населения - в 2016 году он составлял 10 722 руб. в месяц. Заработок на уровне прожиточного минимума – грань между бедностью и нищетой. Зарабатывающий 1–2 минимума – бедняк, способный лишь прокормить себя и (при двух минимумах) члена семьи. Зарабатывающий меньше переходит в категорию нищих: заработок не обеспечивает простого воспроизводства его рабочей силы. Исходя из этого критерия 10,7% работников – нищие, еще 27,5% – бедные, у 37% заработок выше черты бедности, у 12,7% он обеспечивает стандарт потребления среднего класса. Еще в 2013 г. к среднему классу относилось 15,5%.

В абсолютном значении к нищим относятся 3,02 млн работников корпоративного сектора, к бедным – 7,8 млн, к стандарту потребления чуть выше бедности – еще 10,51 млн человек. Заработок на уровне нищеты получают 1 млн работников образования, или каждый пятый; 0,5 млн, или примерно каждый седьмой, в здравоохранении; примерно каждый пятый в сфере коммунальных и социальных услуг, включая услуги культуры и спорта.

https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2017/04/04/684008-rabotniku-ne-hvataet-na-edu

unsure_rt_40.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
К марту 2018 надо побольше таких статей...

.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Размер прожиточного минимума уменьшен постановлением премьера еще на 200 руб, до 9 691 руб. на человека
Честно. Не понимаю. Откуда такие цифры формируют? на что этого минимума в их представлении должно хватить... кварплата и хлеб с водой ...
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Статистика такая статистика smile1_rt_40.png Вот у нас в городке все мужское и половина женского населения на зароботках, получает зарплату в конвертах, стоят на учете в ЦЗ как безработные, семьи оформлены как малоимущие, субсидии оформляют, все дела. По документам- голь перекатная, а по факту уже кто как крутится. Так что государство обманывает народ, народ- государство, так и живем. smile1_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Статистика такая статистика Вот у нас в городке все мужское и половина женского населения на зароботках, получает зарплату в конвертах, стоят на учете в ЦЗ как безработные, семьи оформлены как малоимущие, субсидии оформляют, все дела. По документам- голь перекатная, а по факту уже кто как крутится. Так что государство обманывает народ, народ- государство, так и живем.
Статистику разогнать к чертям))) Тока время рабочее их отчётность жрет. А все равно врут)))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
однако исходя видимо из статистики...и минимальных размеров...в прошлом месяце мне пришли алименты уже 1800 руб.
Просто смешно.))
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Для Сова Необыкновенная, Россия, Москва:

У меня больше понятие "раб" ассоциируется с промыванием мозгов. Когда человеку втемяшено, что он просто обязан иметь огромную квартиру, дачу, две-три машины, мотаться по заграницам (а как правило это по 15 раз одна и та же Турция (название страны вставляется по желанию), обязательно иметь абонемент в фитнес клуб (и прийти туда 2-3 раза в год, чтобы в джакузи полежать и съесть что-нибудь в баре), менять дорогие шмотки (был и у меня момент, когда я не стирала вещи (оч. дорогие), а просто покупала новые) и проч. и проч. Да! И тратить огромные суммы на психологов, если в этой матрице, не дай Бог, что-то пошатнулось или хуже того пулю в лоб... Вот это да. Это для меня раб.
Ах, да! Забыла. Брать подо все это кредиты. И почаще.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 05.04.2017 16:33
Леонид, Россия, Керчь, 42 года
Леонид, Керчь, 42 года.
 
Какие же мы нищие и бедные, загнанные руководством и системой((( Надо что-то делать!! Выходить на площади, даже наверное жечь покрышки, или вообще всем двигаться к кабинету президента и изгнать, так сказать зл,о и наступит тогда вселенское счастье. Ну и конечно само собой взять путь на евроинтеграцию, как же без этого!!!
P.S. Где то я уже такое слышал... Может недовольные напомнят мне где это было и когда, и как там у народа теперь дела!?
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Леонид, Россия, Керчь писал:
Какие же мы нищие и бедные, загнанные руководством и системой((( Надо что-то делать!! Выходить на площади, даже наверное жечь покрышки, или вообще всем двигаться к кабинету президента и изгнать, так сказать зл,о и наступит тогда вселенское счастье. Ну и конечно само собой взять путь на евроинтеграцию, как же без этого!!! P.S. Где то я уже такое слышал... Может недовольные напомнят мне где это было и когда, и как там у народа теперь дела!?
good2_rt_68.gif да-да
Сова Необыкновенная, Россия, Москва, 45 лет
Сова Необыкновенная, Москва, 45 лет.
 
Вот статья про ПМ, что это такое и для чего придуман.
Можно посмотреть данные по регионам РФ.

http://working-papers.ru/prozhitochnyj-minimum-rf
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
А про что кино? Про что тема?...
Я не знаю ни одного человека, включая не москвичей, трудоспособного возраста, который живет на минимум. У всех доходы гораздо выше.
Тема про не корректную статистику?
Или это просто очередная попытка на пустом месте нытье о хреновой жизни развернуть?
Хочешь лучше жить - больше работай. Других рецептов нет нигде
Леонид, Россия, Керчь, 42 года
Леонид, Керчь, 42 года.
 
Меня больше всего достают люди которые жалуются на маленькую зарплату или отсутствие работы. На это я всегда отвечаю "поднимай жопу и решай проблему". Работы вокруг куча, возможности подтянуть уровень знаний и перейти на более оплачиваемую тоже... Не вижу проблем, вижу решение))
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Влад, . писал:
К марту 2018 надо побольше таких статей... .
как раз пора начинать гнать волну lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А про что кино? Про что тема?... Я не знаю ни одного человека, включая не москвичей, трудоспособного возраста, который живет на минимум. У всех доходы гораздо выше. Тема про не корректную статистику? Или это просто очередная попытка на пустом месте нытье о хреновой жизни развернуть? Хочешь лучше жить - больше работай. Других рецептов нет нигде
Тссс.. Ко второй странице темы аккуратно подытожат, что власть, а конкретно - ВВП, надо менять. Методички-то старые...
Леонид, Россия, Керчь, 42 года
Леонид, Керчь, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
как раз пора начинать гнать волну
Вот прям как чувствуется, что держали до последнего на сухарях а потом кашей накормили и сказал хозяин фас)) Собрать бы всех современных либералов вместе и отправить целину поднимать, пусть сами построят своё собственное счастливое будущее, докажут что они умные и умеют не только языками работать!!!
Сова Необыкновенная, Россия, Москва, 45 лет
Сова Необыкновенная, Москва, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А про что кино? Про что тема?... Я не знаю ни одного человека, включая не москвичей, трудоспособного возраста, который живет на минимум. У всех доходы гораздо выше. Тема про не корректную статистику? Или это просто очередная попытка на пустом месте нытье о хреновой жизни развернуть? Хочешь лучше жить - больше работай. Других рецептов нет нигде
Предлагаю поинтересоваться у учителей, воспитателей, преподавателей ВУЗов, врачей на сколько ставок им приходится впахивать и какие допнагрузки на себя брать, чтобы не скатиться в эту самую нищету. Поверьте, они могут рассказать много интересного.
Леонид, Россия, Керчь, 42 года
Леонид, Керчь, 42 года.
 
Вот раздают по гектару на дальнем востоке, желающих не очень много(( А я знаю где их взять rofl_rt_56.gif
Леонид, Россия, Керчь, 42 года
Леонид, Керчь, 42 года.
 
Сова Необыкновенная, Россия, Москва писала:
Предлагаю поинтересоваться у учителей, воспитателей, преподавателей ВУЗов, врачей на сколько ставок им приходится впахивать и какие допнагрузки на себя брать, чтобы не скатиться в эту самую нищету. Поверьте, они могут рассказать много интересного.
Давайте ка посмотрим... Завожу детёныша в школу, у одной училки наблюдаю ладу калину, ещё одна на десятке приезжает и есть которая солярисе. Последняя наверное не в счёт, там муж наверное моряк. В течении дня на парковке школы ну почти десяток машин стоит, не дорогих конечно, но всё же. Бедность рулит(((
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Леонид, Россия, Керчь писал:
Вот раздают по гектару на дальнем востоке, желающих не очень много(( А я знаю где их взять
Вот без обид Леонид, вы там сами Крым восстанавливайте потихоньку.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Как я уже писал ранее:

"Голая математика показывает, что любой человек, чья зарплата не выросла на 40-50% с января 2012 года, стал беднее. Это только из-за инфляции.
Если учесть, на сколько подорожали с того времени продукты (можно, например, посмотреть цены потребительских корзин, или как там их?), этот процент должен увеличиться."
https://gdepapa.ru/forum/live/news/topic18331/?page=4#msg1030388

Так что, защитники власти могут сами для себя посчитать и ответить.

.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
В теме "Мы не рабы?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр