загрузка
Страницы:
1
2
Анатолий, Украина, Чернигов, 46 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 46 лет.
 
Помните монолог Ипполита, из всеми любимого к/ф "Ирония судьбы.."?

"Жизнь удивительная штука, полна неожиданностей...и, это прекрасно! Разве может быть запрограммированное, ожидаемое, запланированное счастье?..

Как скучно мы живем, в нас пропал дух авантюризма. Мы перестали лазить в окна к любимым женщинам, Мы перестали делать большие хорошие глупости..
"



Удивительным образом это перекликается с материалом из интернета...

"Как сайты знакомств убивают любовь"

Прогрессивный XXI век, совершенствуя средства массовых коммуникаций, подарил людям возможность связываться друг с другом на любом расстоянии. Смартфон или компьютер сейчас есть практически у каждого, а wi—fi, казалось бы, ловит даже в глуши. Доступ к любой информации, обмен самыми разными данными, неограниченное обретение знаний, превосходный путь для самообразования – ну разве это не чудесно! Однако народ не спешит скачивать все тома словаря Брокгауза и Ефрона или сочинения Монтеня, он увлечён социальными сетями.

Всё новые и новые посты, статусы, фотографии, видео, тэги, отметки… Мы живём онлайн. И всё чаще партнёров ищем себе тоже онлайн. Благо, что пресловутые сайты дают нам для этого прекраснейшую возможность. Тысячи аккаунтов открывают перед нами массу девушек и парней на любой вкус: светленьких и тёмненьких, постарше и помоложе, консервативных и авангардных, оригинальных и заурядных. Москва, Петербург, Сочи, Казань, Волгоград, Архангельск, Ростов-на-Дону… А если вы предпочитаете экзотику, то и Каир, и Анталия, и Тунис, и София, и Будапешт, и Варшава, и Прага, и Хельсинки… Всемирная паутина не ограничена расстоянием. Понравилась сладкая воздушная блондинка – кликай сюда. Приглянулся этот пикантный жгучий брюнет – добавь его в друзья поскорее. Не можешь оторвать глаз от этой рельефной и обезжиренной фитнес-леди – пролайкай сперва её фото. Хочешь интереса ради познакомиться с тем красавчиком оттенка горького шоколада, приехавшим из жаркой банановой республики – напиши ему. А, может, твой взгляд зацепила та симпатичная азиатка с молочно-белым лицом и нетипично длинными ногами? Очень уж напоминает блюда различных кухонь мира, не правда ли? Меню, витрина, галерея, выставка, конвейер… Как хотите, так и назовите. Вариантов масса, выбор лишь за нами. Спрос рождает предложение.

Теперь уже нет необходимости, как раньше, ломать голову над тем, как заговорить, как познакомиться, как пригласить потенциальную половинку на свидание: всесторонняя автоматизация уже позаботилась об этом, воплотившись в дэйтинговых сайтах. Улыбчивые парни и девушки с ярких аватарок приветствуют, зазывают, осыпают комплиментами, лайкают, шлют поцелуи и прочие знаки внимания, приглашают на свидание – знай себе, щёлкай мышкой да стучи пальцами по клавиатуре компьютера или смартфона. Никакой дрожи в коленях, садящегося голоса или потных ладоней. Больше нет заветного трепета и приятного волнения – драгоценное таинство момента изжило себя. Люди почти перестали знакомиться на вечеринках, через друзей или просто на улице. Гораздо проще войти на сайт или открыть приложение и погрязнуть в представленном там разнообразии. И, что немаловажно, можно задать все необходимые параметры самостоятельно: город, возраст, образование, интересы, наличие вредных привычек, цель отношений… Так что нацеленный на с-с без обязательств уже не столкнётся с таким партнёром, кто стремится к созданию семьи.

«Как классно! И как удобно!» – счастливо воскликнет большинство представителей современной молодёжи. С одной стороны, и вправду лёгкость и удобство подобных ресурсов сделали их беспрецедентно популярными, а с другой… С другой стороны, слишком большой выбор и простота, с которой он делается, отнял у нас шанс встретить ту самую настоящую любовь, которую могли встретить наши родители и дедушки с бабушками.

Мужчины, как правило, гонятся за острыми ощущениями и дармовым с-сом, а девушки не дуры выпить-закусить за чужой счёт, прокатиться на неплохом авто или, если повезёт, получить от свидания какую-нибудь более ценную материальную благость. Рассматриваемый на свидании человек словно превращается нами в товар: мы оцениваем его сквозь призму собственных требований и запросов. И неизбежно сравниваем. С парнем, который прислал утром «подарочек» в виде цветочка или девчонкой, которая без устали строчила вчера лайки. Если захочешь получить свежие впечатления, совсем не обязательно продумывать незабываемое свидание, достаточно всего лишь назначить встречу новому пользователю. Замкнутый круг, перманентные крысиные бега: о каком поиске любви вообще идёт речь?

Наши отношения принимают форму одноразовых, мы перестаём ценить тех, кто рядом. Конечно, ведь в нынешнем мире найти замену вовсе не сложно. Мы всё меньше жертвуем чем-то ради любви, меньше идём на компромисс, перестаём вовлекаться в жизнь своих половинок, озадачиваясь лишь своими проблемами… Мы глохнем и не желаем слышать. Всё равно щедрый мир телекоммуникаций подарит нам очередное свидание с очередной красоткой или мачо. И пусть даже он или она окажется совсем не той персоной, какую мы себе представляли, в любом случае можно выбрать ещё, даже более привлекательную. И так раз за разом.

В погоне за соблазнами мы сами не замечаем, как рискуем остаться в одиночестве. Залётные молодцы и барышни с сайтов знакомств сменяют друг друга, как сменяют друг друга сезоны. Огромное поле возможностей заставляет нас теряться и всё чаще закрывать открытые двери. В один прекрасный момент мы перегораем.

Нас поглотила Интернет-реальность, она заменила нам искренние эмоции и радость настоящего, живого общения: мы не звоним, а пишем сообщения, мы не смеёмся, а ставим смайлики, мы не дарим цветы, а присылаем виртуальные подарки, кто-то даже реальный с-с заменяет «виртом»… Неоспоримое в своей великой миссии благо цивилизации быстро стало проклятием для нашей социальной жизни. Как говорится, соблазнов много, а плоть слаба. Ну а когда же ей становиться сильной, когда экран мобильного снова загорается от уведомления «Где папа: для вас новое сообщение»?

Сообщение отредактировал Анатолий, Украина, Чернигов (автор поста) 08.04.2017 16:19
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Многоэмоциональный, многословный, но бестолковый текст. umnik2_rt_46.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Многоэмоциональный, многословный, но бестолковый текст.
Тут короче было написано https://gdepapa.ru/forum/live/man_and_woman/topic1134/
umnik2_rt_46.gif 7 лет назад...
Анатолий, Украина, Чернигов, 46 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 46 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Тут короче было написано https://gdepapa.ru/forum/live/man_and_woman/topic1134/ 7 лет назад...
те кто годами сидят на сайте в ожидании - может быть и помнят... biggrin_rt_40.png за дополнение и напоминание - спасибо drinks_rt_102.gif
Сова Необыкновенная, Россия, Москва, 45 лет
Сова Необыкновенная, Москва, 45 лет.
 
И встретишь ты, когда не ждёшь,
И обретёшь, не там, где ищешь.
Ты просто так вперёд идёшь
И просто так ты дышишь.

©
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Заставь дурака Богу молиться — не помолится, а только лоб расшибёт. © happy_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
те кто годами сидят на сайте в ожидании - может быть и помнят... за дополнение и напоминание - спасибо
Кхе...а Сергей разве в ожидании?..
Анатолий, Украина, Чернигов, 46 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Кхе...а Сергей разве в ожидании?..
где-то упоминался Сергей!? wink_rt_40.png касается остальных...
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
А по тексту: доля правды есть - лень побеждает и львиная доля общения проходит в соцсетях...
Но это во многом всё же от самих людей зависит. Кто раньше гулять с друзьями ходил, тот и ходит. А кто дома сидел - так хоть шанс пообщаться)))
Анатолий, Украина, Чернигов, 46 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А по тексту: доля правды есть - лень побеждает и львиная доля общения проходит в соцсетях... Но это во многом всё же от самих людей зависит. Кто раньше гулять с друзьями ходил, тот и ходит. А кто дома сидел - так хоть шанс пообщаться)))
полностью согласен! give-rose_rt_60.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
где-то упоминался Сергей!? касается остальных...
Так он же ссылку выкопал tongue_rt_40.png
Анатолий, Украина, Чернигов, 46 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Так он же ссылку выкопал
так толку от ссылки, если 99% тему не помнят? biggrin_rt_40.png наверное это моя кривая речь все исказила... umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировал Анатолий, Украина, Чернигов (автор поста) 08.04.2017 18:33
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А по тексту: доля правды есть - лень побеждает и львиная доля общения проходит в соцсетях... Но это во многом всё же от самих людей зависит. Кто раньше гулять с друзьями ходил, тот и ходит. А кто дома сидел - так хоть шанс пообщаться)))
А я пострел,везде поспел))) Мне форум нравится, и на встречи хожу. Не всегда свидания,а просто встречи с интересными девушками сайта))). На свидания как то порой грустно ходить,как на собеседования,а так может с кем то и сложится)))).Чего сидеть дома,когда можно приятно провести несколько часов в парке или кино))) Весна идет,долой хандру))
Анатолий, Украина, Чернигов, 46 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 46 лет.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
А я пострел,везде поспел))) Мне форум нравится, и на встречи хожу. Не всегда свидания,а просто встречи с интересными девушками сайта))). На свидания как то порой грустно ходить,как на собеседования,а так может с кем то и сложится)))).Чего сидеть дома,когда можно приятно провести несколько часов в парке или кино))) Весна идет,долой хандру))
о том-то и речь,чтобы с моря не ждать погоды... drinks_rt_102.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
На свидания как то порой грустно ходить,как на собеседования
Точно. Словно на работу устраиваешься...Не нравится мне это no2_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
А я пострел,везде поспел))) Мне форум нравится, и на встречи хожу. Не всегда свидания,а просто встречи с интересными девушками сайта))). На свидания как то порой грустно ходить,как на собеседования,а так может с кем то и сложится)))).Чего сидеть дома,когда можно приятно провести несколько часов в парке или кино))) Весна идет,долой хандру))
Так держать!)))
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Так держать!)))
Леночка, а вы также отступаете?)))
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
Леночка, а вы также отступаете?)))
Куда же мне отступать? За нами Москва!)))
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
)).Чего сидеть дома,когда можно приятно провести несколько часов в парке или кино))) Весна идет,долой хандру))
А что) мысль интересная) spruceup_rt_74.gif
Этак можно и совместные прогулки по району устраивать! - когда погода "шепчет", разумеется)))
По мороженке - и вперёд friends_rt_104.gif
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Куда же мне отступать? За нами Москва!)))
Блин,не заметил автоподмену))) я имел ввиду -поступаете))))))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Кхе...а Сергей разве в ожидании?..
ohmy_rt_40.png А чё я уже всё? dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
В теме "Запланированная любовь" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр