загрузка
Страницы:
1
2
3
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
У разных женщин свой подход к воспитанию ребенка, при этом каждая мама считает, что он – единственно правильный!

Типы мам по стилю воспитания

Психологи выделили пять основных типов мам, основываясь на тех подходах, которые женщины применяют в воспитании детей:


1. Мама-умница – тип мамы, которая обеспечивает ребенку не только интеллектуальное, но и физическое развитие. Она не впадает в крайности и старается воспитать в ребенке самостоятельность. В затруднительных ситуациях проявляет уважение к мыслям и желаниям ребенка.

2. Деспотичная мать – их легко определить по частым, не требующим отлагательств, обращениям к детям: “Вставай!“, “Одевайся быстрее!“. Они регулярно напоминают детям о правилах поведения: “Не шуми, не кричи, сиди тихо!“, а также об их обязанностях: “Убери в комнате“ или “Почисти зубы как следует“. Вечное недовольством малышом формирует чувство неполноценности.

3. Мама-мученица – мамы такого типа считают рождение ребенка подвигом, за который все должны их благодарить. Домашние обязанности и воспитание для нее тяжелый труд. Мама-мученица пытается вызвать сочувствие к своей роли, а ребенок испытывает чувство вины за такую судьбу матери.

4. Мама-педантка – тип мамы, для которой в приоритете идеальный порядок в доме и ухоженность малыша. Она очень строгая и эгоистично удовлетворяет свой педантизм, не обращая внимания на одиночество ребенка и его потребности в общении и ласке.

5. Мама-ветер – она очень непоследовательна и любима детьми именно за это. С такой мамой не соскучишься, она многое делает и успевает немало. Ее дети обычно вырастают одаренными.

К какому типу вы относитесь? (хотя опрос и анонимный - многим не хватит смелости посмотреть правде в лицо...)
Голосуем, дополняем,обсуждаем...
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
1. Мама-умница 11 (27.5%)
 
2. Деспотичная мать 14 (35%)
 
3. Мама-мученица 1 (2.5%)
 
4. Мама-педантка 2 (5%)
 
5. Мама-ветер 5 (12.5%)
 
6. Свой вариант (обосновать) 7 (17.5%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Я мать - .....(здесь слово, которое нельзя писать). biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Даже не знаю, какая я мать blink_rt_40.gif от каждого ответа понемногу))
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Хорошо, Анатолий, зачем это
Будете хотя бы отцом, и то не стоиит заводить такие темы.
А в данном Вашем положении, они неуместны.
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Хорошо, Анатолий, зачем это Будете хотя бы отцом, и то не стоиит заводить такие темы. А в данном Вашем положении, они неуместны.
Хорошо Дмитрий зачем это
Быть хорошим отцом - это тоже большой труд и призвание...
Наличие и количество детей - не показатель...
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Вариант 6 с обоснованием..))))

Я - самая лучшая мама.. Мои дети так говорят.. А я склонна верить своим самым близким людям..))) yahoo_rt_84.gif
Сообщение отредактировала Елена, Москва, м. Юго-Западная (автор поста) 18.04.2017 23:30
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
6. Свой вариант. Обосновываю - я не мама, я - папа! biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Тест был бы уместен,а так не каждая сознается в деспотизме,скажет просто,что все делает во благо ребенку...
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
6. Свой вариант. Обосновываю - я не мама, я - папа!
Отличное обоснование, не подкопаешься..))) good2_rt_68.gif biggrin_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
У разных женщин свой подход к воспитанию ребенка, при этом каждая мама считает, что он – единственно правильный! Психологи выделили пять основных типов мам, основываясь на тех подходах, которые женщины применяют в воспитании детей: 1. Мама-умница – тип мамы, которая обеспечивает ребенку не только интеллектуальное, но и физическое развитие. Она не впадает в крайности и старается воспитать в ребенке самостоятельность. В затруднительных ситуациях проявляет уважение к мыслям и желаниям реб
Что-то я деспот umnik2_rt_46.gif
И уборку требую (поднять одежду с пола, повесить на вешалку), и чтоб ела и ко сну готовилась вовремя (ибо сама доча ни про еду не вспомнит, ни спать раньше 12 не ляжет)...
А подростковый возраст берёт своё: просьбы бесполезны, аргументы мимо ушей, иногда только жёсткий стёб да повелительное наклонение и помогают урезонить((( sorry_rt_48.gif
Может что посоветуете?
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Хочется думать, что я мама- умница, но дойдя до мамы-ветер, поняла, что в плане воспитания я крайне не последовательная: то заставляю делать уроки, то укладываю спать с невыученными, то помогаю с уроками, то не помогаю; то бужу к первому уроку, то разрешаю проспать)))одно утешает- дети у таких мамаш вырастают одаренными. Вот сижу жду гения)))
Маруся, Россия, Москва, 40 лет
Маруся, Москва, 40 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
У разных женщин свой подход к воспитанию ребенка, при этом каждая мама считает, что он – единственно правильный! Психологи выделили пять основных типов мам, основываясь на тех подходах, которые женщины применяют в воспитании детей: 1. Мама-умница – тип мамы, которая обеспечивает ребенку не только интеллектуальное, но и физическое развитие. Она не впадает в крайности и старается воспитать в ребенке самостоятельность. В затруднительных ситуациях проявляет уважение к мыслям и желаниям реб
Показала список дочке. Она сказала, что я включаю три пункта -первый на все сто, четвёртый наполовину, то есть иногда бываю педант в чистоте, но без последнего предложения. И пятый пункт. smile_rt_40.png
Хотя, я думала немного иначе, но ей виднее smile_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я мать - .....(здесь слово, которое нельзя писать).
Напиши хотя бы первую букву. smile_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Что-то я деспот И уборку требую (поднять одежду с пола, повесить на вешалку), и чтоб ела и ко сну готовилась вовремя (ибо сама доча ни про еду не вспомнит, ни спать раньше 12 не ляжет)... А подростковый возраст берёт своё: просьбы бесполезны, аргументы мимо ушей, иногда только жёсткий стёб да повелительное наклонение и помогают урезонить((( Может что посоветуете?
Может шлепать иногда? smile_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Маруся, Россия, Москва писала:
Показала список дочке. Она сказала, что я включаю три пункта -первый на все сто, четвёртый наполовину, то есть иногда бываю педант в чистоте, но без последнего предложения. И пятый пункт. Хотя, я думала немного иначе, но ей виднее
У Вашей дочки широкий фронт работы - ей еще над Вами работать и работать, перевоспитывать и перевоспитывать. biggrin_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Напиши хотя бы первую букву.
"Р" happy_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
гмм
записалась в умницы spruceup_rt_74.gif
мой ребенок делает все, то что у деспотичной матери- убирает, чистит зубы и т.д., но никакого недовольства им нет, наоборот хвалю, как еще самостоятельность вырастишь без самостоятельных действий. smile1_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Может шлепать иногда?
Скорее она меня... Она уже с меня, но, судя по шуточному армреслингу, намного сильнее unsure_rt_40.gif
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Поддержу Вячеслава пожалуй.посмотрел на себя....не,точно я не мать))))
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
"Р"
Слово какое-то веселое придумывается на эту букву. biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Уфа (автор поста) 19.04.2017 08:09
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Скорее она меня... Она уже с меня, но, судя по шуточному армреслингу, намного сильнее
Все равно, попробуй первая, вдруг получится! biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр