загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
А если пример нудный и малоинтересный, но, вроде, по теме, можно? biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А если пример нудный и малоинтересный, но, вроде, по теме, можно?
нужно, Даш smile_rt_40.png
любые примеры по теме - зеленый свет )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сова Необыкновенная, Россия, Москва писала:
Тупик...... и выдаю ему с умным и серьёзным видом: "Скажите, а правда ли, что в вашей стране до сих пор на рождество жареную кошку подают?" .....
rofl_rt_56.gif
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Часто приходиться слышать фразу, " А ты знаешь? ( Слышала?)" По аналогии, не знаешь- значит не умный, не умный- значит дурак.
Если вижу, что человеку мое " знание" не доставит большого удовольствия, его глаза " погаснут"от моего " знания", просто не скажу, что знаю. Человеку приятно иногда поделиться хорошей новостью или знанием. А мне не сложно показать ему значимость. Я бы назвала это " включать первоклассницу". Это люблю. И вообще чего- то не знать,учиться чему- то новому, быть первоклассницей и чему- то удивляться искренне,не считаю стыдным.
К сплетням, технической сугубо сухой инфорации, плохим новостям это не относится, пресекаю . От ситуации зависит.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 22.04.2017 12:29
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Недавно у меня было, общалась по телефону с заместителем директора.
Он меня ни разу не видел, а слышал каждый день, и читал специфика работы такаяsmile_rt_40.png
И вот, я когда выбивала из него информацию, включала тупую блондинку, просила подробно все рассказать, задавала дурацкие вопросы, плюс голос у меня детский, говорят.
И тут он меня увидел на совещании у замминистра. Сразу не понял, что это я.
Я представилась.
В ответ было: Блин, как я так лоханулся, я думал, какая-то студентка-дура вчерашняя.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Если вижу, что человеку мое " знание" не доставит большое удовольствие.... ему приятно ...поделиться хорошей новостью или знанием. А мне не сложно показать ему значимость.
Знакомо ) Плюсуюсь smile_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

На последней наёмной работе еженедельные планы писал уже по сделанной работе,т.к. знал на перёд что,как и где нужно сделать не считая авралов...собственник просил предоставлять планы на неделю по намеченной работе)и отчёты за месяц о проделанной))...и каждое утро на пятиминутке я включал дурака-"хорошо,сделаем"по намеченному мною и утверждённому вами плану)))...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 22.04.2017 12:51
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
.и каждое утро на пятиминутке я включал дурака...)
у вас это стало доброй традицией, ритуал biggrin_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
у вас это стало доброй традицией, ритуал
сейчас нет)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот кстати, да.. И так иногда дурочку включать приходится, когда тебе врут, а ты делаешь вид, что веришь...
У меня так чаще всего и случается.
Вообще, не люблю, когда не умело “дурочку” включают, думая что так правильно в каких-то ситуациях, это очень заметно и лично меня раздражает.(((
Другой пример, как у Маруси, по мне так это не “включение дурочки”, а находчивость.
Часто так делаю, к примеру комп “тормозит”, звоню сисадмину и сразу говорю, что помоги мне срочно “блондинке”. Если начинает что-то говорить/объяснять при осмотре, то не желая вникать в детале, тут же сообщаю, мол я тебе тут что, “продвинутый пользователь”)?
Дальше уже без вопросов и каждый занимается своим делом.)))
Но за счет манипуляций про блондинку и что я не в теме, а ты мол молодец, разбираешься, сисадмин и в следующий раз ко мне бежит, а многих в конец очереди ставит.)))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
На работе приходится включать.
Так, пока сама у себя уборщица, без оформления, просто с доплатой. Плюс уборка общей лестницы.
Не было меня неделю, по возвращении столкнулась с "наездом" коллег, что должна мыть через день, а у меня грязь. Не разговор, именно "наезд группой товарищей" girl-haha_rt_70.gif На предложение звонить директору, ответили: не стукачи.
Т.к. я реально мою, когда вздумается blush_rt_40.gif а на агрессию довольно резко реагирую, включила дурочку. Сма позвонила директору. "Ой, - говорю, я ж нерегулярно мою, чего делать-то? Можно откажусь от лестницы? а то назреет конфликт, хрязно же ж sorry_rt_48.gif " А нужно заметить, коллега уже не раз в район жаловалась по разным поводам, влетало директору, конечно.
Директор ругать мну не стала blush_rt_40.gif Мне велено мыть лишь свое, а лестницу недовольным - в нагрузку.
Включила снова дурочку, прискакала к коллеге довольная: я все порешала, позвонила по нерегулярности, директор распорядилась так и так. Мне в ответ миролюбиво: да пусть бы нерегулярно, просто перед Пасхой хотели почище. Но раз уж договорились...
Уж нужны им энти 500рэ и допобязанности - не знаю. Но т.к. и тон, и мои действия - неагрессивно-наивные, моют теперь сами.

На самом же деле, мне забодалось менторское вмешательство во все, во что можно. И еще я поняла, что ни больничные, ни отпуска не спасут меня от ругани из-за этой несчастной лестницы((
Раньше просто прямо говорила о своем мнении, так только настроение портилось у обеих. А так, принцип дурочки помогает и открытого конфликта избежать, и дать человеку то, что он хочет, но не моими руками. blush_rt_40.gif
Это самая "мелкая муха".
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 22.04.2017 13:20
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
На работе приходится включать. Так, пока сама у себя уборщица, без оформления, просто с доплатой. Плюс уборка общей лестницы. Не было меня неделю, по возвращении столкнулась с "наездом" коллег, что должна мыть через день, а у меня грязь. Не разговор, именно "наезд группой товарищей" На предложение звонить директору, ответили: не стукачи. Т.к. я реально мою, когда вздумается а на агрессию довольно резко реагирую, включила дурочку. Сма позвонила директору. "Ой, - го
спасибо, отличный пример
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
спасибо, отличный пример
Если честно, я считаю, что включение дурочки - определенная манипуляция. Таким образом человек как бы дает другому ощутить чувство собственного превосходства, а на деле получает от ситуации максимальную выгоду для себя. blush_rt_40.gif dntknw_rt_60.gif
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Всё о работе, да о работе... Нет бы рассказать про знакомства и "блондинку" happy_rt_40.png
Так как я до определенной поры человек мягкий, не могу резко послать человека на все 4 стороны, когда знаю что тот мне врёт и лапшой кормит. Вот в такие моменты включается ничего не поднимающая Дурочка flirt_rt_70.gif flirt_rt_70.gif реакция на неё у всех разная girl-haha_rt_70.gif girl_pinkglassesf.gif иногда такие интересные стороны в людях начинают открываться beach_rt_68.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
Всё о работе, да о работе... Нет бы рассказать про знакомства и "блондинку" Так как я до определенной поры человек мягкий, не могу резко послать человека на все 4 стороны, когда знаю что тот мне врёт и лапшой кормит. Вот в такие моменты включается ничего не поднимающая Дурочка реакция на неё у всех разная иногда такие интересные стороны в людях начинают открываться
У меня небольшой опыт таких знакомств, увы sad_rt_40.png
Но иногда некая беспомощность включается сама, когда рядом мужчина. Эта "дурочка" откуда-то вылазиет сама biggrin_rt_40.png
Так, из недавнего, в поезде же: сидячий вагон, едем рядом с мужчиной. У меня среднетяжелый рюкзак, но в ногах мешать будет. Только сняла его, хотела закинуть наверх, как внезапно "проснулась та "дурочка" biggrin_rt_40.png
Мои полусогнутые руки так и замерли в воздухе с рюкзаком, глаза вырадали полное недоумение и немой вопрос: интересно, а если разогнуть руки вверх, рюкзак окажется ТАМ, да? umnik2_rt_46.gif
В общем, мужчина предложил помощь, на что благодарно-счастливая дурочка проворковала "ах, Вы мне его и снять поможете, да? girl-angel_rt_62.gif "
rofl_rt_56.gif
К слову, я так не делала раньше, если была нужна помощь, просто просила первого попавшегося мужчину.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 22.04.2017 13:31
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Если честно, я считаю, что включение дурочки - определенная манипуляция. Таким образом человек как бы дает другому ощутить чувство собственного превосходства, а на деле получает от ситуации максимальную выгоду для себя.
да, это манипуляция. однако "манипуляция" не означает автоматом "плохо".
Если включая дурочку, один выиграл, а второй не проиграл - норм. Т.е. другой ничего не потерял, хотя и не приобрел. Может оказаться, что кроме личной выгоды, есть еще и для дела польза. В твоем примере - пусть так, включив дурочку, но не замалчивая в ожидании, что как-нибудь рассосется. Злоупотреблять не стоит, но как средство самозащиты иногда можно.
В примере, который привела Светлана, - там другой расклад: чел выиграл от того, что для него включили "дурочку".
С манипуляторами, которые что-то нам предъявляют, наезжают и пр. - сам бог велел ) Как одна из тактик. Отличный способо сохранить энергию для чего-то действительно стоящего.
и т.д.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
Всё о работе, да о работе... Нет бы рассказать про знакомства и "блондинку" Так как я до определенной поры человек мягкий, не могу резко послать человека на все 4 стороны, когда знаю что тот мне врёт и лапшой кормит. Вот в такие моменты включается ничего не поднимающая Дурочка реакция на неё у всех разная иногда такие интересные стороны в людях начинают открываться
расскажи! Пожааалуйста give-rose_rt_60.gif
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Порылся в памяти, но по части "дурака" ничего на накопал. Но частенько, особенно крайнее время, использую другой приемчик из примерно такой же "оперы" - я его называю "включить танк". Когда мимикой, голосом, лексикой заранее демонстрируешь человеку готовность принять с его стороны один единственный вариант ответа или действия, сознательно провоцируешь на какие-то элементарные реакции, на ходу определяя наличие слабого места, на которое потом делаешь акцент. А самое главное - твой собственный настрой абсолютной уверенности в достижении интересующего результата, как в "карате-шмарате", когда бьешь кирпич или доску. Применять только в деловой сфере! Для межличностных отношений подходит плохо.)))
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Ейск (автор поста) 22.04.2017 13:40
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Эта "дурочка" откуда-то вылазиет сама
если эта "дурочка" помогает прийти к наилучшему исходу - это круто, что она вылезает сама и в нужный момент! girl-dance_rt_72.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
спасибо, отличный пример
Еще подумалось: может, дурочку включаем чаще там, где малореально договориться по-простому, прямо и открыто? Вернусь к своему примеру: до этого 5лет работал человек, с которой мы никогда не включали друг перед другом дур; вопросы отпусков/больничных, семейных обстоятельств и т.п. решали на раз-два, ни разу не поспорили даже. dntknw_rt_60.gif
Все же хорошая у тебя тема, когда нам хочется дурочкой быть biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр