загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Я б могла и не обратить внимание. Но это же я и он прям с таким снисхождением. Так что всё на благо человека, шоп ему на будущее неповадно было нос задирать перед другими людьми
Больше он за Вами не ухаживает надо полагать?..
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
В последнее время не приемлю такую позицию , как " Включение дурака-дурочки", хотя долгое время применяла эту спасительную, как кажется на первый взгляд, функцию. Включала дурочку при неприятных ситуациях, часто потом казалось, вот , спаслась и даже гордилась этим. А со временем часто стала замечать вокруг себя людей " включающих дураков", когда мне остро надо было выяснить насущную проблему, например, как выплата зарплаты при увольнении. На меня смотрели " Зарлата? Какая зарплата? Ах да, мы вам , должны, точно! Ой, вы знаете, приходите через неделю или ждите звонка, как перечислят зарплату" и смотрят такими невинными глазами. Слушаешь и понимаешь, что никакой зарплаты не увидишь никогда. Очень неприятно! По мне сразу бы жестко отказали в расчете и на этом точка. Бумеранг никто не отменял. Проще жестко сказать человеку, чем играть в дурочку.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
В последнее время не приемлю такую позицию , как " Включение дурака-дурочки", хотя долгое время применяла эту спасительную, как кажется на первый взгляд, функцию. Включала дурочку при неприятных ситуациях, часто потом казалось, вот , спаслась и даже гордилась этим. А со временем часто стала замечать вокруг себя людей " включающих дураков", когда мне остро надо было выяснить насущную проблему, например, как выплата зарплаты при увольнении. На меня смотрели " Зарлата? Кака
Люд, а почему организации удалось уклониться от выполнения обязательств (выплата зп) путем включения дурака (в лице конкретного должностного лица)? Почему вы не стали действовать дальше, а опустили руки и вспомнили про бумеранг?
Я тоже верю в бумеранг, однако непонятно, ваш пример об этом или нет т.к. нет примера, как вы использовали приём. Если аналогично, т.е. оставляя обращающегося "с носом", не выполняли своих обязательств - тогда да, понятно.
Внешне похожие действия могут иметь разные причины, и быть для пользы или во вред.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 22.04.2017 17:05
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Люд, а почему организации удалось уклониться от выполнения обязательств (выплата зп) путем включения дурака (в лице конкретного должностного лица)? Почему вы не стали действовать дальше, а опустили руки и вспомнили про бумеранг? Я тоже верю в бумеранг, однако тоже не понятно, ваш пример об этом или нет еще и по причине, что не понятно, как вы использовали приём. Если аналогично, оставляя обращающегося "с носом", не выполняли своих обязательств - тогда да, понятно. Внешне похожие де
Дело в том, что часть зарплаты я получала официально, а часть зарплаты считалась премией ежемесячной. Иначе на эту официальную часть зарплаты никто не шел работать ( слишком уж мизерной была зарплата). Вот отсюда и не доказать было , что они мне еще доплачивали. Пришлось уйти ни с чем.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Дело в том, что часть зарплаты я получала официально, а часть зарплаты считалась премией ежемесячной. Иначе на эту официальную часть зарплаты никто не шел работать ( слишком уж мизерной была зарплата). Вот отсюда и не доказать было , что они мне еще доплачивали. Пришлось уйти ни с чем.
Такие обманы случаются, да... И скорее всего, они это скрывают, берегут имидж. Вот на это и можно воздействовать.
Ну это я в теории рассуждаю.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Купила ребенку новую кровать. А старую, с решеткой не могу продать, потому что деть заиграл куда-то металлический стержень от перегородки. Ломала-ломала голову, что бы такое приспособить. В итоге пошла на блошиный рынок. На чистом голубом глазу хожу по отделам и спрашиваю, нет ли чего похожего на эту штуковину smile_rt_40.png и показываю стержень. Кто-то просто отнекивался, кто-то пытался помочь, как мог, но безуспешно. Один молодой человек отправил в отдел черного металла. Мол там что-нибудь помогут подобрать. Не помогли. Но померили диаметр. Иду дальше. В соседнем отделе скучает мужчина-продавец. Ему показываю злополучный стержень. Крутит головой, типа нет, ничем помочь не могу. А мне уже надоели эти поиски, что-то же делать нужно. Стою, рассматриваю его витрину. Вижу длинный гвоздь нужного диаметра и понимаю, что мой вариант. Иду в черный металл, спрашиваю, отрежут ли мне гвоздь до нужной длины. Соглашаются. Возвращаюсь, покупаю гвоздь. Получаю нужный стержень! mosking_rt_50.gif Вот. В моем случае блондинка не прошла smile_rt_40.png. Увы. А то бы так и ушла ни с чем.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Купила ребенку новую кровать. А старую, с решеткой не могу продать, потому что деть заиграл куда-то металлический стержень от перегородки. Ломала-ломала голову, что бы такое приспособить. В итоге пошла на блошиный рынок. На чистом голубом глазу хожу по отделам и спрашиваю, нет ли чего похожего на эту штуковину и показываю стержень. Кто-то просто отнекивался, кто-то пытался помочь, как мог, но безуспешно. Один молодой человек отправил в отдел черного металла. Мол там что-нибудь помогут подобрать
good2_rt_68.gif находчивая
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
ИРИНА, Россия, Сыктывкар писала:
. я грю, о Сережа, ты так здорово делаешь, я че т так и не умела, ну ка, как там ты углы почистил, класс, все блестит. так он и отмыл почти до конца, пока не просек))))
haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif умничка
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
находчивая
smile_rt_40.png приходится.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Мне часто говорят, чтоб я выключил дурака, когда я его ещё не включал... )))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Мне часто говорят, чтоб я выключил дурака, когда я его ещё не включал... )))
girl-haha_rt_70.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр