загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Алименты с выходного пособия военнослужащего
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Уважаемые форумчане, подскажите кто в теме. Военнослужащий увольняется из армии по инвалидности ( 2 группа). Ему будет выплачено выходное пособие или компенсация( не знаю точно как называется). Вопрос, удержат ли с этой выплаты алименты на несовершеннолетнего ребёнка. И если можно ссылки на нормативные акты.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
https://rg.ru/2012/12/17/alimenti-yirist-site-anons.html
Да, о простом увольнении на пенсию все ясно. Интересует именно при увольнении по инвалидности.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
А что, формулировка "с единовременного и ежемесячного пособий и иных выплат при увольнении с военной службы" допускает какое-то множественное толкование?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
А что, формулировка "с единовременного и ежемесячного пособий и иных выплат при увольнении с военной службы" допускает какое-то множественное толкование?
Допускает, иначе бы не было вопросов) Я так поняла, что если инвалидность получена во время службы и в связи с ней, то выплачивается компенсация, а с неё не удерживают алименты. Может быть, я не так понимаю. Поэтому и хотелось бы разъяснений, желательно тех, кто работает или связан с фин.частью ВС, или бывших и нынешних жен таких военнослужащих.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
А как алименты назначены? Со всех видов дохода?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
А как алименты назначены? Со всех видов дохода?
25% с денежного довольствия платит. Это имеет какое то значение? Формулировка в исполнительном листе стандартная. Но, например, с компенсации за вещевку при увольнении точно не удерживаются алименты. Вот что нашла на просторах:
"С каких выплат не удерживаются алименты с военнослужащих?

Несмотря на то, что существует обязанность отца-военнослужащего, не проживающего в семье, выплачивать пособие, удерживается оно не со всех доходов лица. На это может оказывать влияние некоторые факторы.

К таким относятся согласно правилам исполнительного производства следующие:

Компенсация в денежной форме за причиненный здоровью вред;
Деньги, которые выплачиваются при потере кормильца;
Доходы от возмещения гражданам травм и увечий, понесенных в период исполнения службы, выплаты родственникам после гибели военного в случае, когда исполняющее служебные функции лицо погибает;
Компенсация за причиненные в период службы в условиях радиационного воздействия страдания."
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.04.2017 15:05
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Важно, вдруг у вас как у меня 1/2 прожиточного минимума на ребёнка. И все. А ещё важно контракт у него или призыв, тк в данном случае разные выплаты в довольствовие входят. ....но я все равно вам не отвечу точно...сорри
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Важно, вдруг у вас как у меня 1/2 прожиточного минимума на ребёнка. И все. А ещё важно контракт у него или призыв, тк в данном случае разные выплаты в довольствовие входят. ....но я все равно вам не отвечу точно...сорри
Контракт
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Уважаемые форумчане, подскажите кто в теме. Военнослужащий увольняется из армии по инвалидности ( 2 группа). Ему будет выплачено выходное пособие или компенсация( не знаю точно как называется). Вопрос, удержат ли с этой выплаты алименты на несовершеннолетнего ребёнка. И если можно ссылки на нормативные акты.
насколько я помню... Выплачивалось только по денежному довольствию и санаторно-курортные,а - на компенсации, командировочные, выплаты по суду( по задержке денежного довольствия) не выплачивалось, боюсь - вам не выплатят. нормативов не знаю, но опыт ...... очень многое обходило стороной ....
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
насколько я помню... Выплачивалось только по денежному довольствию и санаторно-курортные,а - на компенсации, командировочные, выплаты по суду( по задержке денежного довольствия) не выплачивалось, боюсь - вам не выплатят. нормативов не знаю, но опыт ...... очень многое обходило стороной ....
Добрый день!
Да это не мне, у знакомой бывший муж увольняется. Спасибо. Я тоже думаю, что с этого не удержат.
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Добрый день! Да это не мне, у знакомой бывший муж увольняется. Спасибо. Я тоже думаю, что с этого не удержат.
если в выплате будет слово "компенсация" - 95% - не удержат.... так это не доход.
Теперь только на совести мужчины..... как только мои детки стали 18 летними, то отец стал им помогать финансово лично . По сути это наилучший вариант. не в деньгах счастье, но прошло много времени, ребята уже очень взрослые ( 27 и 25 лет) и у них очень теплые, хорошие отношения.
Сообщение отредактировала Яринка, Россия, Воронеж (автор поста) 24.04.2017 09:53
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
если в выплате будет слово "компенсация" - 95% - не удержат.... так это не доход
Она толком не знает как называется, а я , порыскав в интернете поняла, что это два миллиона за вред здоровью во время службы, у него вроде травма была. Я так понимаю, что это компенсация и не облагается.
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Она толком не знает как называется, а я , порыскав в интернете поняла, что это два миллиона за вред здоровью во время службы, у него вроде травма была. Я так понимаю, что это компенсация и не облагается.
да, это не доход.... поэтому мужчине решать, как повести себя ... вашей подруге лучше даже не намекать на алименты с этой суммы. Земля круглая, все станет на свои места ....
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
да, это не доход.... поэтому мужчине решать, как повести себя ... вашей подруге лучше даже не намекать на алименты с этой суммы. Земля круглая, все станет на свои места ....
Да там мужчина нормальный, алименты платит и сверху даёт. Я бы даже и не осудила , если бы он с этой компенсации ей ничего не выделил. Все - таки и он со 2 - й группой уходит, ему ещё лечение предстоит. Что ж теперь все отдай, ложись и помри.
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да там мужчина нормальный, алименты платит и сверху даёт. Я бы даже и не осудила , если бы он с этой компенсации ей ничего не выделил. Все - таки и он со 2 - й группой уходит, ему ещё лечение предстоит. Что ж теперь все отдай, ложись и помри.
Вот-вот..........
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр