загрузка
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Добрый вечер!Может кто подскажит,а то я запуталась.Есть у моей мама брат,ну как брат единоутробный (мама одна,а папы разные). Так кем он мне приходится и его дети?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
сестрами и братьями двоюродными ( не совсем родными а по маме)
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Зося, Россия, Владимир писала:
сестрами и братьями двоюродными ( не совсем родными а по маме)
Так в том то и дело,что не совсем и брат он
Света, Россия, Москва, 49 лет
Света, Москва, 49 лет.
 
А Вы хотите чтоб он назывался единоутробный дядя?😃
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Добрый вечер!Может кто подскажит,а то я запуталась.Есть у моей мама брат,ну как брат единоутробный (мама одна,а папы разные). Так кем он мне приходится и его дети?
он вам дядя, а его дети – двоюродные браться и сестры. У вас с ним прямое родство через маму в любом случае.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 12.05.2017 15:45
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Зося, Россия, Владимир писала:
сестрами и братьями двоюродными ( не совсем родными а по маме)
Ну что Вы человека путаете fool_rt_58.gif
Двоюродные - это дети родных братьев и сестер.
Если только один из родителей родной, кто-то считает, что это сводные, хотя сводными называют обычно детей, по крови совсем не являющимися родными. Чтобы было понятнее: женятся мужчина и женщина, у них есть дети от предыдущих браков. Вот эти дети друг другу сводными будут являться.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 12.05.2017 15:59
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Добрый вечер!Может кто подскажит,а то я запуталась.Есть у моей мама брат,ну как брат единоутробный (мама одна,а папы разные). Так кем он мне приходится и его дети?
Какая разница, кто из нас что Вам тут скажет? Мои старшие от одного мужчины, младший от другого. Когда им кто-то говорит, что мой младший им сводный, они на дыбы встают, глотку готовы перегрызть тем, кто так говорит, потому, что он их родной брат, такой же сын их матери, а не ребенок, который пришел бы в нашу семью с моим мужем от другой женщины.
Поэтому решайте для себя сами, кто Вам мамин брат, в зависимости от того, что Вы к нему чувствуете. Мама-то его кем считает?
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Спасибо,особенно кто минуснул👩. Оценила
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Спасибо,особенно кто минуснул👩. Оценила
Минус - это плюс в карму. Со временем научитесь им радоваться.
Ловите утешительный плюсик smile1_rt_40.png
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Какая разница, кто из нас что Вам тут скажет? Мои старшие от одного мужчины, младший от другого. Когда им кто-то говорит, что мой младший им сводный, они на дыбы встают, глотку готовы перегрызть тем, кто так говорит, потому, что он их родной брат, такой же сын их матери, а не ребенок, который пришел бы в нашу семью с моим мужем от другой женщины. Поэтому решайте для себя сами, кто Вам мамин брат, в зависимости от того, что Вы к нему чувствуете. Мама-то его кем считает?
Сводные вроде бы дети не связанные кровью.
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Минус - это плюс в карму. Со временем научитесь им радоваться. Ловите утешительный плюсик
Спасибо, я ведь не подарок что бы всем нравится
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Сводные вроде бы дети не связанные кровью.
Я так же считаю. Другие полагают, что если только один из родителей родной, то братья и сестры сводные. Так и Вы говорите "не совсем родной". Резануло, честно говоря, но минус у Вас не от меня. Видимо, кому-то такое восприятие детей, рожденных одной матерью, тоже не понравилось.
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Света, Россия, Москва писала:
А Вы хотите чтоб он назывался единоутробный дядя?😃
Да нет,просто чуть ли не каждый год появляются его внебрачные дети yahoo_rt_84.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Спасибо, я ведь не подарок что бы всем нравится
Так и подарки не все и не всем нравятся wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я так же считаю. Другие полагают, что если только один из родителей родной, то братья и сестры сводные. Так и Вы говорите "не совсем родной". Резануло, честно говоря, но минус у Вас не от меня. Видимо, кому-то такое восприятие детей, рожденных одной матерью, тоже не понравилось.
Не переживайте, минус тоже опыт.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 12.05.2017 16:20
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
он вам дядя, а его дети – двоюродные браться и сестры. У вас с ним прямое родство через маму в любом случае.
именно smile1_rt_40.png
если их одна общая мать родила и кровь на 50% общая то как это "не совсем родной" wacko_rt_40.gif
родной и все, не бывает "совсем" или "не совсем" umnik2_rt_46.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
именно если их одна общая мать родила и кровь на 50% общая то как это "не совсем родной" родной и все, не бывает "совсем" или "не совсем"
good2_rt_68.gif
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Добрый вечер!Может кто подскажит,а то я запуталась.Есть у моей мама брат,ну как брат единоутробный (мама одна,а папы разные). Так кем он мне приходится и его дети?
по идее -единоутробный дядя и единоутробные двоюродные братья или сестры. У нас в Брянской области эти подробности опускаются. Просто дядя))) Кому надо-объясним.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
неполнородный или полуродный брат вашей матери, т.е. по-прежнему кровное родство, хоть и в другой мере (неполное). Поэтому вам он дядя (полуродный, но кто использует дополнения в быту?), а его дети - двоюродные братья/сёстры.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Спасибо,особенно кто минуснул👩. Оценила
Это традиционные приветственные минусы, выдающиеся на нашем самом дружелюбном сайте за ТС дебют.

.
Андрей, Россия, Москва, 53 года
Андрей, Москва, 53 года.
 
Зачем Вам подробности генеологических веток? В конце концов,все зависит от ощущения родства. Иногда и сосед как брат,и брат как попутчик...
"Поторопитесь восхищаться человеком-ибо упустите радость".
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр