загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Сила женщины в её слабости, Или что вы вкладываете в слова "сильная женщина"
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
1 капитан — хорошо, а 2 — ещё лучше!
Как власть делить будут?
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Скорее всего это тогда происходит, когда слова "сильная женщина" понимают только как "финансово успешная женщина-диктатор"))
Как будто финансово-успешная автоматом исключает положительные качества)
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Как власть делить будут?
Никак. Взаимозаменяемость и сотрудничество.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Имхо, но не нужно акцентировать внимание на гендере. Интереснее вопрос : сильный или слабый человек...
Лёш, вот я тоже так думаю. Если в жизни были человека ситуации, в которых он вырос, преодолел, стал сильнее - какая разница, какого он пола?
И, опять же, если ему четвертый-пятый десяток, а он всё совочками кидается - разве имеет значение, мальчиком он родился или девочкой, если так и не повзрослел? dntknw_rt_60.gif
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Мне кажется,сильным мужчинам надоедают сильные женщины. Пресыщение.И тогда они начинают искать домашнюю,тихую,семейную женщину. Не????
Не..)))
А тихая , семейная , домашняя не может быть сильной ??Вот я такая..))
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Как власть делить будут?
Дружить и совмещать власть...
Ладно, край: капитан и боцман...
Но, капитан и юнга - разные уровни.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Как власть делить будут?
младшему капитану выделят кубрик и назначат куком )))))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Ладно, край: капитан и боцман...
Напомните, какой функционал у боцмана? )
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Напомните, какой функционал у боцмана? )
Ну, имею в виду, чуть уступающая... добровольно уступающая (но не обязательно), мне понравится smile_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
боцман
Боцман — старший строевой унтер-офицер, на корабле имеет старшинство над всеми нижними чинами, как строевыми, так и нестроевыми
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Не..))) А тихая , семейная , домашняя не может быть сильной ??Вот я такая..))
Мне кажется,нет.Стервозность определённая должна быть.
Я вас не знаю,может вы и немного стерва.Тогда-да.
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Верно, потому что они уверены в себе, им борьба за власть не нужна. А слабому непременно надо самоутвердиться.
Ох уж и не всегда верно такое мнение. Сила не только в духе, но и в принятии решения и ответственности за него. А когда два человека не могут решить что важнее курица или яйцо,вот тут и понимаешь, для чего природа создала два пола...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Ну, имею в виду, чуть уступающая... добровольно уступающая (но не обязательно), мне понравится
ок, спасибо smile_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
Ох уж и не всегда верно такое мнение. Сила не только в духе, но и в принятии решения и ответственности за него. А когда два человека не могут решить что важнее курица или яйцо,вот тут и понимаешь, для чего природа создала два пола...
Ну и для чего?)
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Имхо, но не нужно акцентировать внимание на гендере. Интереснее вопрос : сильный или слабый человек...
friends_rt_104.gif
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
младшему капитану выделят кубрик и назначат куком )))))
оййййййй-вспомнила "за что аборигены сьели Кука."
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Максим, Россия, Лобня писал:
Ох уж и не всегда верно такое мнение. Сила не только в духе, но и в принятии решения и ответственности за него. А когда два человека не могут решить что важнее курица или яйцо,вот тут и понимаешь, для чего природа создала два пола...
Одному носить яйца, а другой готовить для него курицу? sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 18.05.2017 17:56
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Подобные темы были, но т.к. в форум вливаются новые и новые лица , обсудим еще разочек? Так что же каждый/каждая вкладывает в понятие "сильная женщина"? Мое личное восприятие этого, так скажем, термина, несколько изменилось со временем. Обязательно отпишусь и о нем. Но сначала хотелось бы услышать форумчан. Итак, сильная женщина - это женщина, которая... (Про женскую слабость тоже можно. Флуд, как обычно,т.е. без фанатизма))
Сильная, слабая...вот вообще не понимаю, о чем речь dntknw_rt_60.gif Если о моральном духе, то тут не столько сила важна, а гибкость и умение принять ситуацию. Если речь о каких-то жизненных достижениях (карьера, к примеру), то для этого важнее упорство и трудолюбие, ну и умение учиться. Если речь о финансовой независимости, то умение зарабатывать, а еще лучше - получать деньги, то это отдельный талант, независящий от всего остального. Вот и получается, что и сила, и слабость -совершенно абстрактные категории, совершенно не пригодные для характеристики человека.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Одному носить яйца, а другой готовить для него курицу?
Все философы мира решить дилемму не могут, а ты вот так, одним махом? sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Сильная, слабая...вот вообще не понимаю, о чем речь Если о моральном духе, то тут не столько сила важна, а гибкость и умение принять ситуацию. Если речь о каких-то жизненных достижениях (карьера, к примеру), то для этого важнее упорство и трудолюбие, ну и умение учиться. Если речь о финансовой независимости, то умение зарабатывать, а еще лучше - получать деньги, то это отдельный талант, независящий от всего остального. Вот и получается, что и сила, и слабость -совершенно абстрактные категории,
плюсуюсь, Маш )
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр