загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Сила женщины в её слабости, Или что вы вкладываете в слова "сильная женщина"
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Мне кажется,нет.Стервозность определённая должна быть. Я вас не знаю,может вы и немного стерва.Тогда-да.
Видимо , у нас разное понимание термина "сильная"..)))
Для меня - это не ломающаяся , не опускающаяся под ударами судьбы , умеющая оставаться женственной в любых условиях - доброй , ласковой , любящей..
Стервозность - это совсем другое..ИМХО..
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Одному носить яйца, а другой готовить для него курицу?
Это сейчас яички в магазине доступны)))) а раньше их добывали))) да и куриц тоже приручили не сразу))) так чио есть ведущие,а есть ведомые, есть авангард, а есть арьергард. И одному без другого часто фигово)))
Александр Ким, Россия, Москва, 55 лет
Александр Ким, Москва, 55 лет.
 
Умение приспосабливаться к разным ситуациям и есть - сила. У кого-то получается, а кто-то опускает руки и ломается. Считаю, что сильными или слабыми нас делают различные обстоятельства. Если твёрдо верим и идём вперёд, то проявляем силу, если сдаемся и не предпринимаем попыток выйти из положения, проявляем слабость.
Важно иметь моральный дух и цель.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Видимо , у нас разное понимание термина "сильная"..))) Для меня - это не ломающаяся , не опускающаяся под ударами судьбы , умеющая оставаться женственной в любых условиях - доброй , ласковой , любящей.. Стервозность - это совсем другое..ИМХО..
Разное понимание.Да.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
она заберёт у меня власть, я стану подкаблучником, почувствую себя геем (простите, это сравнение, приведённое мужчиной в сегодняшней параллельной теме) и прочие страшилки.
Набралась храбрости, спросила у 2-х мужчин коллег, не боятся ли они подобных ощущений в отношениях. Они не поняли, о чем это я. Даже не обиделись. Видимо, не боятся dntknw_rt_60.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Александр Ким, Россия, Москва писал:
Если твёрдо верим и идём вперёд, то проявляем силу, если сдаемся и не предпринимаем попыток выйти из положения, проявляем слабость. Важно иметь моральный дух и цель.
Но ведь иногда для достижения цели нужно уметь отпустить ситуацию и просто плыть по течению, как думаете?
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Видимо , у нас разное понимание термина "сильная"..))) Для меня - это не ломающаяся , не опускающаяся под ударами судьбы , умеющая оставаться женственной в любых условиях - доброй , ласковой , любящей.. Стервозность - это совсем другое..ИМХО..
Вот и я думаю,что стервозность-это издержки слабости,как защитная реакция...Сильная собака не гавкает попросту,а вот шавки и норовят обгавкать слона)))
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Александр Ким, Россия, Москва писал:
Умение приспосабливаться к разным ситуациям и есть - сила. У кого-то получается, а кто-то опускает руки и ломается. Считаю, что сильными или слабыми нас делают различные обстоятельства. Если твёрдо верим и идём вперёд, то проявляем силу, если сдаемся и не предпринимаем попыток выйти из положения, проявляем слабость. Важно иметь моральный дух и цель.
Приспосабливаться? На мой взгляд, как раз признак слабости, а вот повернутьситуацию в свою пользу, вот в чем сила.
Вспомните старый советский фильм "Судьба человека", сцену в концлагере, когда немец предлагает главному герою выпить. Он не приспособился, а смог поставить немца на место и с честью выйти из ситуации, да еще и своих хлебом подкормить.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
плюсуюсь, Маш )
blush_rt_40.gif friends_rt_104.gif
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
Вот и я думаю,что стервозность-это издержки слабости,как защитная реакция...Сильная собака не гавкает попросту,а вот шавки и норовят обгавкать слона)))
Согласна , Максим..))
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Видимо , у нас разное понимание термина "сильная"..))) Для меня - это не ломающаяся , не опускающаяся под ударами судьбы , умеющая оставаться женственной в любых условиях - доброй , ласковой , любящей.. Стервозность - это совсем другое..ИМХО..
Согласен... Стервозность работает, только, если мужчина зависит от женщины... Сильный мужчина - обычно независим, против него не сработает.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Приспосабливаться? На мой взгляд, как раз признак слабости, а вот повернутьситуацию в свою пользу, вот в чем сила. Вспомните старый советский фильм "Судьба человека", сцену в концлагере, когда немец предлагает главному герою выпить. Он не приспособился, а смог поставить немца на место и с честью выйти из ситуации, да еще и своих хлебом подкормить.
Вообще-то война -это сверхэкстримальная ситуация, чтобы мерить по ней поступки в обыденной жизни. А чем плохо умение приспосабливаться? Оно, кстати, далеко не всем доступно, тут в каждой второй теме этот факт налицо...
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Согласен... Стервозность работает, только, если мужчина зависит от женщины... Сильный мужчина - обычно независим, против него не сработает.
Можно подумать,у сильных мужчин нет стервозных жён.Не смешите.
Ещё и под каблук загонят,этого самого сильного.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вообще-то война -это сверхэкстримальная ситуация, чтобы мерить по ней поступки в обыденной жизни. А чем плохо умение приспосабливаться? Оно, кстати, далеко не всем доступно, тут в каждой второй теме этот факт налицо...
А откуда взялись критерии хорошо и плохо?
Имхо, но сила может проявляться только в экстремальных ситуациях, коих и в мирной жизни выше крыши
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Набралась храбрости, спросила у 2-х мужчин коллег, не боятся ли они подобных ощущений в отношениях. Они не поняли, о чем это я. Даже не обиделись. Видимо, не боятся
Вот! Это правильные мужчины) А некоторые боятся.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Можно подумать,у сильных мужчин нет стервозных жён.Не смешите. Ещё и под каблук загонят,этого самого сильного.
Есть еще такое понятие, как смирение. Ну выше человек того, чтобы обращать внимание на стервозность и все)))
Примеров видел очень много.
Артур Пак, Россия, Руза, 54 года
Артур Пак, Руза, 54 года.
В отношениях
 
Сила женщины в слабости ?Это не сила,а коварство.
Многие честные мужики клюют на это,бросаются помочь,отдавая всего себя.Это конечно благородно,но когда он понимает,что его помощь не нужна,это жопа.
Вот я недавно прочитал темку про мужика,который просил помочь вернуть любимую.
Так и хотелось написать,ты эту сильную женщину не вернешь,тк ты отдал всю силу ей.
Но он должен сам это понять.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Есть еще такое понятие, как смирение. Ну выше человек того, чтобы обращать внимание на стервозность и все))) Примеров видел очень много.
Мудрость,скорее,а не смирение.
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Можно подумать,у сильных мужчин нет стервозных жён.Не смешите. Ещё и под каблук загонят,этого самого сильного.
Ничего хорошего нет в стервозности...
Она, во-первых, не делает сильной (но только, если рядом совсем слабый; ну или сильный, который по какой-то причине это терпит или зависим), а во-вторых, лучше моральная близость между людьми и жизнь душа в душу, чем постоянные конфликты и давление друг на друга.
Александр Ким, Россия, Москва, 55 лет
Александр Ким, Москва, 55 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Приспосабливаться? На мой взгляд, как раз признак слабости, а вот повернутьситуацию в свою пользу, вот в чем сила. Вспомните старый советский фильм "Судьба человека", сцену в концлагере, когда немец предлагает главному герою выпить. Он не приспособился, а смог поставить немца на место и с честью выйти из ситуации, да еще и своих хлебом подкормить.
Алексей, мы говорим об одном и том же, только к смыслу самого слова "приспособиться" относимся по разному.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр