загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Где на Руси жить хорошо? Тема о переезде.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Артур Пак, Россия, Руза, 54 года
Артур Пак, Руза, 54 года.
В отношениях
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Ярославль, судя по картинкам в этой статье http://nesiditsa.ru/city/yaroslavl - мечта, а не город ) Но я правду обычно ищу в комментариях
Люди готовы покинуть родные места благодаря чужим прелестям,достоинствам,которые не имеют решающего значения.
Оооооо там природа,ооотам море,оооо там дороги.Ооооо там домааа.
А на кой черт мне вся эта красота,если там кубаноиды rofl_rt_56.gif
А что я жрать буду,а как меня народ примет,а где я буду работать? Об этом никто слова не сказал rofl_rt_56.gif
Татьяна, Мечта, 50 лет
Татьяна, Мечта, 50 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
В Ярославле хуже У нас последние несколько лет появились дороги Воронеж люблю, переезжать никуда не хочу....но замуж ту не за кого выйти - приличных мужчин моей возрастной категории никто из семьи не выпустит. И пробки Но если в час пик через центральные улицы не ездить, то проблемы и нет Для жизни приемлемые по соотношению цена-качество навскидку на память приходят микрорайон Боровое и микрорайон Южный - близко к вашей цене, инфраструктура внутри района, приятно там жить, но это пригор
Вот у вас новостройки в восточной стороне, там, судя по авито, цены в строящихся объектах прям близки к 600долл за метр.. что-нибудь скажете? Нет кидалова и скандалов с обманами на слуху, по карте зеленая парковая зона, а на самом деле .. может что-то необжитое совсем...
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Татьяна, Мечта писала:
Напишите, плиз, подробнее) руководство ваше хвалят, к Москве близко, город зажиточный вроде... а что с погодой, ветрами, с ценами и пр
Насчет цен - что конкретно Вас интересует? У нас цена проезда на транспорте, оказалась равна цене песочного пирожного, то ли вкусняшки подешевели, то ли проезд дороговат dntknw_rt_60.gif
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ну, мне очень нравится Нижний Новгород... Это такой Ярославль поширше и повыше этажами )))
была один раз проездом, но проехала вдоль и поперек, даже за городом побывала girl-haha_rt_70.gif Запомнила холмы, у нас более спокойная местность, поэтому удивило))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
была один раз проездом, но проехала вдоль и поперек, даже за городом побывала Запомнила холмы, у нас более спокойная местность, поэтому удивило))
А мне запомнилось, что даже в пивных палатках (если что, я не пью, совсем smile_rt_40.png ) - официанты. Уровень культуры там очень хороший.
Татьяна, Мечта, 50 лет
Татьяна, Мечта, 50 лет.
 
Артур Пак, Россия, Руза писал:
Люди готовы покинуть родные места благодаря чужим прелестям,достоинствам,которые не имеют решающего значения. Оооооо там природа,ооотам море,оооо там дороги.Ооооо там домааа. А на кой черт мне вся эта красота,если там кубаноиды А что я жрать буду,а как меня народ примет,а где я буду работать? Об этом никто слова не сказал
Артур, не отклоняйтесь, про работу и кушать у меня вопросов не было, а насчет народа вы еще не высказались за свой город ни по 1 вопросу
Татьяна, Мечта, 50 лет
Татьяна, Мечта, 50 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Насчет цен - что конкретно Вас интересует? У нас цена проезда на транспорте, оказалась равна цене песочного пирожного, то ли вкусняшки подешевели, то ли проезд дороговат
За кв метр
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Татьяна, Мечта, 50 лет
Татьяна, Мечта, 50 лет.
 
Татьяна, Мечта писала:
Напишите, плиз, подробнее) руководство ваше хвалят, к Москве близко, город зажиточный вроде... а что с погодой, ветрами, с ценами и пр
Извиняюсь, вопрос к Светлане, про Тверь
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А мне запомнилось, что даже в пивных палатках (если что, я не пью, совсем ) - официанты. Уровень культуры там очень хороший.
Люди приветливые! Но если выбирать природу, Новгородская область как загадка со своими водопадами и подземными реками! Администрация правда подкачала))
Артур Пак, Россия, Руза, 54 года
Артур Пак, Руза, 54 года.
В отношениях
 
Татьяна, Мечта писала:
Артур, не отклоняйтесь, про работу и кушать у меня вопросов не было, а насчет народа вы еще не высказались за свой город ни по 1 вопросу
А я и не ставлю целью агитировать за свой город,или тем более другие города.
Во первых это форум,и я общаюсь с конкретным человеком.
Во вторых,что значит где хорошо жить?
Ну Калиниград хорошо и что дальше? Есть там родственники?Или вы по пргорамме переселения? Так там лимит не пробьетесь.
Я так понимаю гражданство меняете?
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Артур Пак, Россия, Руза писал:
Люди готовы покинуть родные места благодаря чужим прелестям,достоинствам,которые не имеют решающего значения. Оооооо там природа,ооотам море,оооо там дороги.Ооооо там домааа. А на кой черт мне вся эта красота,если там кубаноиды А что я жрать буду,а как меня народ примет,а где я буду работать? Об этом никто слова не сказал
"Родные места" как романтиШно-то drink_rt_118.gif я просто в родные места не ездила уже много лет, и желания нет. А там, где я сейчас живу все чужое, серое и холодное. Не понимаю вашей иронии. Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. Это естесственно.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Люди приветливые! Но если выбирать природу, Новгородская область как загадка со своими водопадами и подземными реками! Администрация правда подкачала))
Ну, у нас погода как в Московской обл., только более влажно
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Татьяна, Мечта писала:
Здравствуйте! Тема о переезде. Давно подыскиваю теплое местечко) Живу в центре хорошего городка с населением 400тыс, много плюсов в том, что все рядом, бытовая жизнь налажена. новое место жительства пытаюсь подыскать главным образом из-за постоянных ветров, которые мы с ребенком не переносим.. больше 4м в сек уже не комфорт. степь, все лето то пекло, то ветра, мошкара, только в августе удается побыть на улице достаточно для велопрогулок, парков и пр. Осень, зиму дома, по делам на такси... наскол
))не лягушка, но тоже похвалю))
Лобня girl-dance_rt_72.gif
Артур Пак, Россия, Руза, 54 года
Артур Пак, Руза, 54 года.
В отношениях
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
"Родные места" как романтиШно-то я просто в родные места не ездила уже много лет, и желания нет. А там, где я сейчас живу все чужое, серое и холодное. Не понимаю вашей иронии. Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. Это естесственно.
Ну так статус разный у людей.Вы россиянка,вам что Новосибирск,что Сочи одна мать Рассея.Вы вернуться сможете к маме в Новосибирск.
А ей куда,если облом?
Артур Пак, Россия, Руза, 54 года
Артур Пак, Руза, 54 года.
В отношениях
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
))не лягушка, но тоже похвалю)) Лобня
За одно только название сто раз подумал ехать ли rofl_rt_56.gif
Татьяна, Мечта, 50 лет
Татьяна, Мечта, 50 лет.
 
Артур Пак, Россия, Руза писал:
А я и не ставлю целью агитировать за свой город,или тем более другие города. Во первых это форум,и я общаюсь с конкретным человеком. Во вторых,что значит где хорошо жить? Ну Калиниград хорошо и что дальше? Есть там родственники?Или вы по пргорамме переселения? Так там лимит не пробьетесь. Я так понимаю гражданство меняете?
Вы только название темы смогли прочесть?)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Татьяна, Мечта писала:
Здравствуйте! Тема о переезде. Давно подыскиваю теплое местечко) Живу в центре хорошего городка с населением 400тыс, много плюсов в том, что все рядом, бытовая жизнь налажена. новое место жительства пытаюсь подыскать главным образом из-за постоянных ветров, которые мы с ребенком не переносим.. больше 4м в сек уже не комфорт. степь, все лето то пекло, то ветра, мошкара, только в августе удается побыть на улице достаточно для велопрогулок, парков и пр. Осень, зиму дома, по делам на такси... наскол
Вот я в Ивановской области живу, климат очень ровный, постепенный если можно так сказать о климате smile1_rt_40.png Нет сильных ветров, жары или жутких морозов, летом до 30 если несколько дней есть- не пропустить бы это лето yahoo_rt_84.gif
Зимой- среднесуточная -10-20, ночью холоднее, ну как всегда, неделю может продержаться до -30, но опять же- ветров нет, потому что леса кругом. Но лето короткое а зима длинная, в сравнении с югом.
Есть водохранилище большое, рыбалка, пляжи.
В Юрьевце где я живу- теплое место для дачников-пенсионеров, работы нет вообще.
Соответственно нет и обустроенности города, плохие дороги, нет кинотеатров, кружков и т.д.

Нижний Новгород хорош, понравился, но почему-то жить там не захотелось. Пробки эти из-за мостов, пыль, новое строится а старое не сносится, все на голове друг у друга, простора нет, что ли.
Если какой-то городок посмотреть в Нижегородской области только, климат такой же как у нас, но регион куда продвинутей, развивается.
Видела Бор, но он уже как район Нижнего.
Иваново- ну такое, ничем не примечательное, скукота.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 25.05.2017 13:18
Артур Пак, Россия, Руза, 54 года
Артур Пак, Руза, 54 года.
В отношениях
 
Короче,все в Бобруйск rofl_rt_56.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Артур Пак, Россия, Руза писал:
А что я жрать буду,а как меня народ примет,а где я буду работать? Об этом никто слова не сказал
Если есть деньги на жилье, и кой-какое хоть образование с опытом, то можно жить везде и не хуже местных wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр