загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Где на Руси жить хорошо? Тема о переезде.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
про климат Краснодара красочно написано в луркоморье жарко капец как для непривычного человека
Ну, мне в июле, к примеру, не жарко в Сочи. Всем жарко, мне комфортно.
Очень люблю тепло. Только вот не знаю насколько жарче в Краснодаре. И влажность там разная.
Переносимость жары может быть разной.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Сибиряк, земляк мой, отписался, что если жить в Краснодаре, то только в частном доме, и не в коем случае не в квартире, и уж точно не в новостройке, они там черт из чего строятся. А он купил дом в 150 км от моря и доволен. 1,5 часа по трассе и они на море.
Дороги во всём крае хорошие. Частный дом как вариант.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Сибиряк, земляк мой, отписался, что если жить в Краснодаре, то только в частном доме, и не в коем случае не в квартире, и уж точно не в новостройке, они там черт из чего строятся. А он купил дом в 150 км от моря и доволен. 1,5 часа по трассе и они на море. В городе жарко и душно, ему невмоготу. За городом - норм.
Я если буду переезжать, то только частный дом.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Дороги во всём крае хорошие. Частный дом как вариант.
Денис, где рекомендуете дом? Дорого ли земля стоит?
Артур Пак, Россия, Руза, 54 года
Артур Пак, Руза, 54 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
эккк вы завернули, женщин штуками считаете, а мужчин - человеками хорошо хоть не пучками
А что ,женщина она тоже ...-человек? blink_rt_40.gif
rofl_rt_56.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
жара это ведь не только дома, дома кондер можно поставить, это и раскаленный асфальт, прилипающий к обуви, и пыль, а нидайбох общественный транспорт swoon2_rt_68.gif и это неделями,
в офисе всегда найдется человек, которому из кондера дует, если он есть вообще.
как говорится, не надо путать туризм с эмиграцией lol_rt_40.png
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Денис, где рекомендуете дом? Дорого ли земля стоит?
Чем ближе к морю, тем дороже и меньше земли.
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Для Татьяна, Мечта:

Брест! Чудесный! И Польша рядом!
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
жара это ведь не только дома, дома кондер можно поставить, это и раскаленный асфальт, прилипающий к обуви, и пыль, а нидайбох общественный транспорт и это неделями, в офисе всегда найдется человек, которому из кондера дует, если он есть вообще. как говорится, не надо путать туризм с эмиграцией
Сколько себя помню, то, наоборот, слабо переношу кондеи. Машина может заменить общественный транспорт.
Нужно ехать, смотреть. В МО я жутко переношу слякоть, вечные дожди. Лета совсем нет. Все в куртках. В электричках кондеи, дубак летом. На улицу выйдешь тепло, сразу болеть начинаешь.
Большая скученность людей, пробки. Ничего практически толком не вырастишь, всё привозное (фрукты, овощи).
Артур Пак, Россия, Руза, 54 года
Артур Пак, Руза, 54 года.
В отношениях
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Брест! Чудесный! И Польша рядом!
Брест это Россия blink_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Сколько себя помню, то, наоборот, слабо переношу кондеи. Машина может заменить общественный транспорт. Нужно ехать, смотреть. В МО я жутко переношу слякоть, вечные дожди. Лета совсем нет. Все в куртках. В электричках кондеи, дубак летом. На улицу выйдешь тепло, сразу болеть начинаешь. Большая скученность людей, пробки. Ничего практически толком не вырастишь, всё привозное (фрукты, овощи).
я тоже не люблю их, и жара мне не страшна
но я б Таганрог выбрала, или что-то такое, зеленое и не слишком крупное, чтоб везде рядом и поменьше асфальта... по ближе к морю или горам, чтоб ветра не докучали, не люблю ветра.
Знакомая в Севастополе живет, все время зимой жалуется на сырость и мокрый ветер с моря, ббрр. А летом, весной и осенью хорошо там конечно rolleyes_rt_40.gif но дорого
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Омск.. Томск.. Новосибирск.. зимой снега мног.. и лето есть.. но вот комары и мошка тоже
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я если буду переезжать, то только частный дом.
Я выросла на юге алтая, в частном доме. Тоже люблю жару, теплый ветерок и мягкое солнышко... Но там быстрые и холодные, (а некоторые и ледяные) горные речки, родители купаться запрещали всегда, на озера не возили а работы на участке было очень много, т.к. там хорошо растет все: и фрукты и овощи и сорняки. Вот когда море недалеко - это совсем другое дело!! А 1,5 часа я здесь, в мегаполисе, только с работы до дома еду на машине, 10 км. Так что по-моему одни плюсы, земля там дороже, чем квартиры, но оно и понятно. Я думаю вам надо рассмотреть этот вариант обязательно, москвичи и возле моря могут себе позволить дом я думаю.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Я выросла на юге алтая, в частном доме. Тоже люблю жару, теплый ветерок и мягкое солнышко... Но там быстрые и холодные, (а некоторые и ледяные) горные речки, родители купаться запрещали всегда, на озера не возили а работы на участке было очень много, т.к. там хорошо растет все: и фрукты и овощи и сорняки. Вот когда море недалеко - это совсем другое дело!! А 1,5 часа я здесь, в мегаполисе, только с работы до дома еду на машине, 10 км. Так что по-моему одни плюсы, земля там дороже, чем квартиры, н
Никогда не была москвичкой)
Некоторые москвичи не могут себе ничего позволить, это большое заблюждение)
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Татьяна, Мечта писала:
Вот у вас новостройки в восточной стороне, там, судя по авито, цены в строящихся объектах прям близки к 600долл за метр.. что-нибудь скажете? Нет кидалова и скандалов с обманами на слуху, по карте зеленая парковая зона, а на самом деле .. может что-то необжитое совсем...
"Восточная сторона" - понятие расплывчатое, город большой. Это не Белгород, где есть "центр" и "окраина" - всё))) Могу ответить по конкретным местам что знаю. Цены в долларах на жильё у нас не в ходу, я так понимаю 600*56=33600 примерно, может быть. Студии от 1200 есть. Парочка скандалов с долёвками в анамнезе имеется, но это не системное явление. Тем не менее, в нынешние российские времена покупать недострой стоит только если дом не менее чем на 80% готов. Боровое, как раз на восточном краю - рядом лес, река. "Больница Электроника" - ближе к цивилизации, в сосновом леску. Берёзовая роща - вовсе в лесу весь район - лёгкие города)
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 25.05.2017 16:27
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Никогда не была москвичкой) Некоторые москвичи не могут себе ничего позволить, это большое заблюждение)
Да ладно )) все, что рядом с Москвой автоматически становится золотым, и недвижимость в Москве или МО УЖЕ позволяет купить в регионе если не любую, то уж точно хорошую недвижимость )) и еще в Москве - москвичи ))) вот такой вот у нас тут, сибирский стереотип rofl_rt_56.gif а еще тут медведи на балалайке играют, когда водки выпьют rofl_rt_56.gif

А про то, как женщины живут в частных домах я хочу отдельную тему создать. Для меня это загадка прям, головоломка swoon2_rt_68.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Да ладно )) все, что рядом с Москвой автоматически становится золотым, и недвижимость в Москве или МО УЖЕ позволяет купить в регионе если не любую, то уж точно хорошую недвижимость )) и еще в Москве - москвичи ))) вот такой вот у нас тут, сибирский стереотип а еще тут медведи на балалайке играют, когда водки выпьют А про то, как женщины живут в частных домах я хочу отдельную тему создать. Для меня это загадка прям, головоломка
Не так всё и ужасно в частном доме. Справляемся помаленьку.
Очередные стереотипы. Когда в 20 лет ехала за военным мужем в Хабаровск, думала, что в тайгу еду.
Ан нет, отличный молодой, красивый город. Намного лучше городов Подмосковья.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Владивосток вообще на одной широте с Сочи)))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Владивосток вообще на одной широте с Сочи)))
Да, там говорят хороший город. Местные его любят очень.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А про то, как женщины живут в частных домах я хочу отдельную тему создать. Для меня это загадка прям, головоломка
частный дом это же не всегда изба из бревен с удобствами в конце огорода и колодцем в по середине улицы haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
если отапливаться газовым котлом, иметь все удобства в доме, и высокий забор- можно жить вполне себе beach_rt_68.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр