загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я очень люблю слушать, как смеётся дорогой мне человек: мягко и звонков одновременно. Сама смеяться от души, прям хохотать до слез начала не так давно, где-то с осени-зимы))
Думаю, смех в унисон - не менее важная характеристика, чем единство в вопросах воспитания. umnik2_rt_46.gif

.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Влад, . писал:
Видимо, Достоевский решил, что мужчины и так разберутся, по каким параметрам им выбирать)) .
Влад, у Ф.М. сказано - человек. Там нет деления по половому признаку. biggrin_rt_40.png Или для вас априори женщина не человек ? sarcastic_rt_50.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Улыбка, Россия, Москва писала:
Прикольная темка) но для меня важнее посмотреть,как человек ругается.если умеет разруливать конфликты,то можно и посмеяться))
Думаю, чем умнее человек, тем лучше он разрулит, тем лучше он смеется)
Вы думаете, легче устроить ругачку и посмотреть, как он ее разрулит, чем заставить его посмеяться несколько раз?wink_rt_40.png lol_rt_40.png

.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
я перечитывала преступление и наказание в 2004 году, когда проходили его в школе, то тупо быстро надо было прочитать.. и сочинение навоять.. дилема, муки совести.. вообщем как то это все было не страшно совсем, потому что главное быстрее прочитать и написать, а вот когда я была на море и на таком контрасте читала.. погружаясь и забывая где я и что вокруг происходит, я поняла, что он действительно гений, и знаете что? да, кажется, что вгоняет в депрессуху, но как же хорошо ты себя ощущаешь, когда понимаешь, что это не с тобой и вот никогда в жизни не захочешь оказаться на месте этого главного героя, чтобы не сойти с ума.. это очень большая работа души, когда читаешь.. по окончании радуешься что весь этот кошмар позади, но видите какой глубокий след остался.. донцову так кто-нибудь вспоминает? прочитали и вылетело из головы на следующий день
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Влад, . писал:
Зато только тяжелые вещи типа "Ямы", "Леди Макбет" и того же "Преступления и Наказания" запоминаются надолго. .
Впечатляет. След оставляет. Меняет многое в мыслях и в голове.

Просто есть литература светлая, даже при всём трагизме сюжета (например Л.Н. Толстой), а есть мрачная как у Достоевского.

Ловила себя на мысли, что на меня очень тяжело действует именно манера письма, описание улиц, погружение в атмосферу книги - такое гнетущее впечатление оставляет в моей душе только Федор Михайлович.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Влад, . писал:
хочется посмотреть что-то, чтобы особо не думать... .
Ни в чем себе не отказывайте.



.
Галина, Россия, Казань, 36 лет
Галина, Казань, 36 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Дедушка Фрейд считал Достоевского философом пессимизма и отчаяния. Конечно классику читать важно и нужно, только конкретно Фёдор Михайлович это такая серость и депрессуха, что лично мне даётся с трудом, особенно с его долгими погружениями в атмосферу. Недавно перечитала "Идиота", выбивает почву из под ног. Тяжёлая литература.
После Братьев Карамазовых- меня реально накрыло мрачными мыслями. Нее, не мое.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Влад, у Ф.М. сказано - человек. Там нет деления по половому признаку. Или для вас априори женщина не человек ?
Ольга, я просто цитировал Достоевского? rtfm_rt_52.gif
"особенно рекомендую ее тем девушкам-невестам, которые уж и готовы выйти за избранного человека..."
tongue_rt_40.png haha_rt_56.gif

.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Влад, . писал:
Думаю, чем умнее человек, тем лучше он разрулит, тем лучше он смеется) Вы думаете, легче устроить ругачку и посмотреть, как он ее разрулит, чем заставить его посмеяться несколько раз? .
План на первое свидание должен содержать основное - вместе посмеяться и устроить потом разборки. Логично.)))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Согласна! Женщины эмоции других людей лучше понимают. Достоевский и пишет, что в смехе их не скрыть и не выразить без искренности. Он не только великий мыслитель, он лучший психолог своего времени.
Абсолютно верно. Интуиция при выборе у женщин лучше. Вас природа этим наделила.
Кстати, думаю, это налагает на женщин больше ответственности в части выбора.

.
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
ну Ребята вы загнули.. вот уж точно Достоевского ни одной книги не дочитал.. в депрессию вгоняет.. По мне лучше Дюма Александр или Симонов.. или Джек Лондон если погрустить хочется. Но Достоевский или Толстой..простите засыпаю
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
secret_rt_44.gif Я смеюсь ооооочень, редко, но если смеюсь, то рядом присутствующие заунисонят на 95% spruceup_rt_74.gif
*Мне кажется, это свойство любого искреннего смеха, не зря ж говорят: смех заразителен. umnik2_rt_46.gif
Улыбка, Россия, Москва, 45 лет
Улыбка, Москва, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Думаю, чем умнее человек, тем лучше он разрулит, тем лучше он смеется) Вы думаете, легче устроить ругачку и посмотреть, как он ее разрулит, чем заставить его посмеяться несколько раз? .
Не, смеяться может очень здорово, а ругаться жутко..тоже не понимаю,как такое возможно.
Про смех вспомнились герои из Электроника - Сыроежкина и Гусьsmile_rt_40.png отлично смеялись tongue_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
павел, Россия, Казань писал:
вот уж точно Достоевского ни одной книги не дочитал.. в депрессию вгоняет..
Тема, кстати, должна была быть про смех и про чувство юмора.
Но, я не жалею, что добавил свое замечание в конце))

.
Улыбка, Россия, Москва, 45 лет
Улыбка, Москва, 45 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
План на первое свидание должен содержать основное - вместе посмеяться и устроить потом разборки. Логично.)))
А это идея good2_rt_68.gif
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Тема, кстати, должна была быть про смех и про чувство юмора. Но, я не жалею, что добавил свое замечание в конце)) .
Смеётся тот кто смеётся последний.... можно я подольше всех поживу .. по смеяться охота haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Влад, . писал:
Ольга, я просто цитировал Достоевского? "особенно рекомендую ее тем девушкам-невестам, которые уж и готовы выйти за избранного человека..." .
А, ну ладно. biggrin_rt_40.png
Вообще-то я смеюсь очень заразительно. tease_rt_82.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Просто есть литература светлая, даже при всём трагизме сюжета (например Л.Н. Толстой), а есть мрачная как у Достоевского.
Не знаю. Когда я прочел "Анну Каренину", то вообще не понял о чем это? Мало того, помню, что у меня было ощущение чуть ли не "вот свинья, так тебе и надо!".
Но кроме "АК" у Толстого я читал только "Хаджи Мурата", и смотрел спектакль "История лошади" поэтому мне лично трудно судить о писателе.

.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
В общем, мусье всем срочно тренироваться смеяться. А дамам - срочно тренироваться фильтровать смех. ph34r_rt_40.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
А вообще, Федор Михайлович, может, забыл конкретизировать? Ну там, твой человек - это который приятно смеется. А не вот это все глобальное. happy_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр