загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Galisha, 🌠, 44 года
Galisha, 🌠, 44 года.
 
Тема - копипаста в чистом виде отсюда.
Стало интересно услышать комментарии и мнения по поводу написанного. smile1_rt_40.png
,

Для меня эта ситуация актуальна и близка - меня очень мало дома на нынешнем этапе жизни, а когда я дома - хочется ещё и отдохнуть, а не работать во вторую смену. И мои близкие берут на себя часть домашних хлопот.
Правда, иногда им об этом приходится напоминать. happy_rt_40.png Но в общем сейчас меня всё устраивает, их тоже, мы договариваемся. Я многое беру из системы Флай-леди - экономия времени, когда привыкаешь, заметна.

А как обстоят дела с распределением бытовых обязанностей у вас?
Ну и статья, собстно. smile_rt_40.png

"Я не помогаю своей жене"
«Ко мне на чашку чая пришёл приятель, мы сели на кухне и беседовали о жизни. Во время разговора я встал и сказал: «Сейчас, я помою посуду и вернусь».
Мой приятель посмотрел на меня так, словно я сообщил, что отлучаюсь для строительства космической ракеты. В полном смятении и с восхищением в голосе он произнес: «Я рад, что ты помогаешь своей жене. Я своей не помогаю, потому что я ей пару раз помог, а она меня даже не хвалит. На прошлой неделе я помыл пол, и ни единого слова благодарности».
Я вернулся на свое место, сел рядом с ним и объяснил, что я не «помогаю» своей жене.

Моей жене помощник не нужен, ей нужен партнёр. Я её партнёр по дому, и у нас разные функции в этом партнёрстве, но исполнение домашних дел – это не «помощь»

Я не помогаю своей жене убираться в доме, потому что я тоже в этом доме живу, и мне тоже нужно в нём убираться.
Я не помогаю своей жене готовить, потому что я хочу есть, и мне тоже нужно готовить.
Я не помогаю своей жене мыть посуду после ужина, потому что я тоже пользовался этой посудой.
Я не помогаю своей жене с её детьми, потому что это и мои дети, а моя обязанность – быть им отцом.
Я не помогаю жене стирать, развешивать и складывать одежду, потому что это и моя одежда, и одежда моих детей.
Я не помощник в этом доме, я часть этого дома.


А что касается похвалы, я спросил своего собеседника, когда в последний раз после того, как его жена сделала уборку в доме, постирала одежду, сменила постельное бельё, искупала детей, приготовила еду, что-нибудь сорганизовала, он поблагодарил ее?
Но поблагодарил не походя, а с чувством: «Ух ты, дорогая! Ты восхитительна!»

Тебе это не кажется абсурдным? Разве не странно, когда ты, раз в жизни помыв пол, ожидаешь какого-то особого трофея за свои заслуги? Почему? Ты не задумывался об этом, дружище?

Возможно, ты слишком увлекся этой «культурой мачо», считающей, что все домашние дела – это её работа.

Возможно, тебя когда-то научили, что всё это делается само собой, что тебе даже напрягаться не надо? Ну, тогда хвали её так же, как ты хотел, чтобы хвалили тебя, такими же словами и с таким же чувством.

Помогай ей, будь настоящим компаньоном, а не гостем, который в этот дом приходит есть, спать, принимать душ и удовлетворять свои потребности. Будь как дома! У себя дома.


Настоящие перемены в обществе начинаются с нашим домом. Учите своих детей настоящему товариществу в семье!»

Тед Эдвардс
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 29.12.2017 23:57
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
smile_rt_40.png нужно с детства быть приученным, самого себя обслуживать,а не перекладывать на других членов семьи.

Ну а так, нужно помогать друг другу. Семья это - мы.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 07.07.2017 13:00
Galisha, 🌠, 44 года
Galisha, 🌠, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
нужно с детства быть приученным, само себя обслуживать,а не перекладывать на других членов семьи.
Согласна. Нужно.

А если не приучили вовремя, мама нянькалась, лет до 30, например.... самому скорректировать свои привычки реально? umnik2_rt_46.gif
Речь, кстати, не только о мужчинах, а и о сыновьях и дочках. Обнаружила что у коллеги 16-я дочка-отличница имеет из обязанностей дома только учёбу. В остальном о ней заботятся мама, бабушка и дедушка 76 лет (готовит и кормит очень часто)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Тема - копипаста в чистом виде отсюда. Стало интересно услышать комментарии и мнения по поводу написанного. , Для меня эта ситуация актуальна и близка - меня очень мало дома на нынешнем этапе жизни, а когда я дома - хочется ещё и отдохнуть, а не работать во вторую смену. И мои близкие берут на себя часть домашних хлопот. Правда, иногда им об этом приходится напоминать. Но в общем сейчас меня всё устраивает, их тоже, мы договариваемся. Я многое беру из системы Флай-леди - экономия времени,
Все должно быть вместе.
Если работают оба, то и домашние дела на обоих. Нууу иногда у мужчины их побольше) я же маленькая и хрупкая flirt_rt_70.gif а он большой и заботливый girl-angel_rt_62.gif
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Согласна. Нужно. А если не приучили вовремя, мама нянькалась, лет до 30, например.... самому скорректировать свои привычки реально? Речь, кстати, не только о мужчинах, а и о сыновьях и дочках. Обнаружила что у коллеги 16-я дочка-отличница имеет из обязанностей дома только учёбу. В остальном о ней заботятся мама, бабушка и дедушка 76 лет (готовит и кормит очень часто)
Я думаю можно, но тяжело. У меня знакомый в 40 лет себя не может даже накормить)). будет сидеть и ждать,пока его с ложечки покормят. Нянчилась с ним мать и тётка всю жизнь.
Про девочку эту - думаю и во взрослой жизни будет тоже самое, будет ждать когда ей сварят и накормят.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 07.07.2017 13:06
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
У меня сейчас первый раз в жизни так.
ВМЕСТЕ!
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
У меня сейчас первый раз в жизни так. ВМЕСТЕ!
good2_rt_68.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
у нас с БМ до декрета так и было, все делали вместе, но и работали конечно вместе, и ленились на пару lol_rt_40.png
потом я тоже встречала мужчин, выполняющих домашнюю работу как само собой разумеющееся, их не много, но они есть, и это вселяет надежду girl-angel_rt_62.gif
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
у нас с БМ до декрета так и было, все делали вместе, но и работали конечно вместе, и ленились на пару потом я тоже встречала мужчин, выполняющих домашнюю работу как само собой разумеющееся, их не много, но они есть, и это вселяет надежду
Да много таких,много smile_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
У меня дети все делают. happy_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
у нас с БМ до декрета так и было, все делали вместе, но и работали конечно вместе, и ленились на пару потом я тоже встречала мужчин, выполняющих домашнюю работу как само собой разумеющееся, их не много, но они есть, и это вселяет надежду
Я сына таким воспитал уже)). одним больше. Осталось разобраться по теме стирки ему и всё. Жених готов))))
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Я сына таким воспитал уже)). одним больше. Осталось разобраться по теме стирки ему и всё. Жених готов))))
молодец! smile1_rt_40.png
я своего тоже воспитываю в труде, все делаем вместе, и убираем и готовим, и покупки планируем и несем... ну на сколько это возможно в 6 лет umnik2_rt_46.gif "слуг нет" rtfm_rt_52.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Да много таких,много
хорошо dance_rt_62.gif
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Стараюсь своих детей приучать к самообслуживанию. Их двое - я одна.
Олеся, Россия, Москва, 54 года
Олеся, Москва, 54 года.
 
И у меня так было - когда всё вместе: и домашние дела, и полениться, и пойти погулять, и детей воспитывать...
Семья - это МЫ, а не ОН / ОНА / ДЕТИ, живущие в одном доме....
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У меня дети все делают.
Это мы наизусть выучили sarcastic_rt_50.gif
Ну а по теме. Из прошлого. Вообще с БМ из этого никаких проблем не делали. Даже не припомню ни одного случая, чтоб на бытовой почве серьезный конфликт был. Все на одной волне. Посуду помыть? Ок! Нет проблем. Помоет. Пропылесосить? Тоже катастрофу не делаем. БМ перенял такую модель ведения хозяйства в своей семье, глядя на отчима , как он помогал его маме, а его мама ему. И моя семья такая же. Мой папа с удовольствием помоет окна и прочие мелочи.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Королёв (автор поста) 07.07.2017 13:34
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Это мы наизусть выучили Ну а по теме. Из прошлого. Вообще с БМ из этого никаких проблем не делали. Даже не припомню ни одного случая, чтоб на бытовой почве серьезный конфликт был. Все на одной волне. Посуду помыть? Ок! Нет проблем. Помоет. Пропылесосить? Тоже катастрофу не делаем. БМ перенял такую модель ведения хозяйства в своей семье, глядя на отчима , как он помогал его маме, а его мама ему. И моя семья такая же. Мой папа с удовольствием помоет окна и прочие мелочи.
С БМ у меня также не было никаких проблем и разногласий. Все были адекватными и не маменькими сынками. Умели всё. И к этому приучила своих детей. Так что со стороны невесток в этом плане ко мне претензий не будет. biggrin_rt_40.png
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
С БМ у меня также не было никаких проблем и разногласий. Все были адекватными и не маменькими сынками. Умели всё. И к этому приучила своих детей. Так что со стороны невесток в этом плане ко мне претензий не будет.
пусть,только,попробуют...эти невесты!
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
С БМ у меня также не было никаких проблем и разногласий. Все были адекватными и не маменькими сынками. Умели всё. И к этому приучила своих детей. Так что со стороны невесток в этом плане ко мне претензий не будет.
Это да, у меня мысли нет-нет да и возникали " Как хорошо, что отчим мужа приучил ко всему и научили понимать, что женщина, работая наравне с мужчиной, тоже устает". Это у БМ крепко и на всю жизнь отложилось в голове. Он и сейчас новой жене помогает во всем, она никак не нарадуется ему.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
золотые бывшие мужья какие)
у меня никогда такого не было, чтобы помогал сам, молча, или делал что-то словно это обычный распорядок вещей.
Даже не знаю, где они такие обитают)
отец у меня такой, у сестры муж такой, на этом всё.)) с мужчинами именно по этому критерию - не везло.
Galisha, 🌠, 44 года
Galisha, 🌠, 44 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
У меня сейчас первый раз в жизни так. ВМЕСТЕ!
good2_rt_68.gif (тьфу-тьфу!)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр