загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
тока в страшилках про таких слышала воочию не видела пока таких особ))
Лен, таких много. Серединку полов затрут, а по плинтусам пыль клубами. Или хороший тест: провести пальцем по верхней крышке холодильника. У 9 из 10 там год не протиралосьsmile_rt_40.png).
Я пойму мать, которая одна волокет семью, и работа, и дети, и дом на ней. Но вот в описанной мною ситуации это семья, где муж работает и дома бывает с 21 до 8 утра, а жена работает 3 р в неделю по 4 часа, остальное время -это дом и один ребенок, плюс бабушка рядом.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Дело не в распределении обязанностей, а в человеке. Моя первая жена жила у мамы с папой на всем готовом, мама за ней тарелку мыла. Она так привыкла. Один раз помоет посуду, потом неделю копит ее в раковине. А кучу перемывать лень совсем. Я с работы как не приду - вечная гора посуды. Раз помыл, два помыл, но отношение такое бесит. Купил посудомойку, и что? Опять в раковине гора, "ну не запускать же ее из за двух тарелок". Дверцы кухонной мебели за годы пылью и жиром обросли - ни разу БЖ
Моя была похожая. Раз дочь уронила макароны на пол. Ради интереса оставил как есть 2 недели пролежали пока уборщица не смела.
Неряха и Ленивая. Зато красавица. Хорошо что нашла любовника и ушла от меня. У меня теперь всегда чисто.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Или хороший тест: провести пальцем по верхней крышке холодильника. У 9 из 10 там год не протиралось).
lol_rt_40.png lol_rt_40.png у меня холодильник не высокий и эта поверхность активно используется lol_rt_40.png
Galisha, 🌠, 44 года
Galisha, 🌠, 44 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Или хороший тест: провести пальцем по верхней крышке холодильника. У 9 из 10 там год не протиралось).
dash1_rt_102.gif Не сдам тест!
Хотя протираю регулярно в рамках 15-ти минутной уборки "верхов" на кухне.

Пыль там и на шкафчиках diablo_rt_74.gif просто размножатся girl-cray2_rt_76.gif
На кухонных шкафчиках раньше газетки лежали, а на этих вверху контакты от подсветки - газетки не рискую раскладывать. На холодильнике - бамбуковые салфетки - их в раковину кинула и с Фейри замочила.
Galisha, 🌠, 44 года
Galisha, 🌠, 44 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Моя была похожая. Раз дочь уронила макароны на пол. Ради интереса оставил как есть 2 недели пролежали пока уборщица не смела. Неряха и Ленивая. Зато красавица. Хорошо что нашла любовника и ушла от меня. У меня теперь всегда чисто.
umnik2_rt_46.gif
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
и я и тем не менее, Сергея все устраивало, значит хозяйственность в женщине не главное, для него
Какие вы все идеальные, и подруги ваши чистюли)))
Мне хозяйственность важна ровно в той степени, чтобы она была. Дом должен быть чистым, еда - приготовленной (а не картошка фри из магазина, брошенная на сковородку), и жена вечером дома. Стерильности не ищу, но грязнуль не надо.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Неряха и Ленивая. Зато красавица. Хорошо что нашла любовника и ушла от меня. У меня теперь всегда чисто.
))))) вот так. Не бывает все и сразу))))

я вот полы тру как только домой прихожу - меня бесит на входе песок после ребенка, хотя она и разувается у двери. Я ненормальная мамаша. Потом иду на кухне все крошки вытираю, скатерть вытряхиваю, тарелки не промытые перемываю и весь бардак, что могли оставить там за день sarcastic_rt_50.gif всё делаю в резиновых перчатках, маникюру не мешает))
Зато есть много минусов. Например, за прохождение в квартиру в обуви могу прибить на месте.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Тоже когда- то об этом мечтала, чтобы вместе. Потом поняла для себя, хочу ли я этого на самом деле?
Оказалось, что вообщем то нет.
Сейчас подумала, если люди живут в сугубо в городе, в комфортной квартире,в них в семьях были такие правила- обоим !того хочется, а на работе они оба занимаются одинаковой деятельностью, то возможно.
Но это как все индивидуально.
Мой отец конструировао Ил - ы, умел делать все по дому, но душа лежала к саду и столярному делу. Но не до, ни после 70, когда вышел на пенсию, не хватало времени на то, что хотел и считал нужным. Какое же это равноправие? Делать и хотеть тольео то, что хочет и делает жена.

Глядя на него никогда не посоветую сыну своему делать также.
Он умеет все, от приготовить полноценную еду( не только пельмени , сосиски, яичницу, бутерброды) до оплатить жкх, сделать ремонт или отдать подшить брюки. Но другие вещи он умеет делать лучше и с большим интересом.
Да и бывает , что на работе бывают ситуации, когда устает так, что засыпает сразу после ужина. А иногда - бывает время даже прогуляться в обеденный перерыв.
В одни дни мне и вголову не придет просить его чем- то помочь, зная, что у него была за ситуация.
Хотя если нужно и спокойно попросить, так и усталый пойдет в магазин или пол пропылесосить. И тд.Но зачем, если я вижу, что он действительно устал.

А иногда и время на работу, на разборку балкона, и на фитнес или встречу с друзьями найдется.

Да и странно говорить о каком- то равноправии. Тогда нужно признавать, что мужчина и женщина одинаковые. Одинаково устроены, одинаково мыслят, одинаково хотят. Такие люди, не мужчина и женшина, а унис-с.
Если бы знала, что это так раньше, возможно не совершила бы некоторых ошибок.

Не знаю, довольна ли будет неаестка, не уверена, что именно так должен стоять вопрос...
Но научить ,научила, а делить или не делить обязанности будут сами.
Вдруг она будет " стахановкой" или , наоборот, " балериной" ?

Вот компьютеры разбирать собирать, я даже не берусь, а он может, разговаривать с чиновниками или заявление написать,чтобы они шевелились, может, а я нет.
Кран правильный выбрать и поменять( сегодня ,например), я не смогу сама, а он утром предупредил, что кран потек, вечером сделает.
На даче все сделает, что попросят и есть время и возможность, покосит газон, построит парник, вот нарисовал баню, говорит, хочу...
Мне что , сказать давай вместе будем делать? А потом вместееду готовить и мыть посуду? Мне так не интересно.
Или жена будет ждать его, пока он придет с работы и будет прежде, чем накормить, будет говорить, вместе ужин приготовим, вместе детей накормим, вместе уложим и тд.
Если будет на диване лежать под газеткой или за компом целый день, очень удивлюсь, потому что у него семья " большая" , ответственность большая, и ему нравится быть главным в семье. Много забот, много дел, но и для души остается время. Чтобы не превратиться в раба, сначала что мама говорит, потом, что жена командует.

Я бы не смогла жить с таким человеком, не уважала бы его, не уважала бы себя.

По- моему с любым человеком можно договориться, если у них общие планы, и общие потребности.
Поделить права и обязанности, власть и больше не воевать. Один отвечает за одно, другой за другое, и перестать друг друга дергать, как маленьких, напоминая, кто, что , не так сделал. Каждый сам, если он взросляй ,все знает и понимает, значит сможет договориться.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
а в субботу встала в 7 утра варить суп. Пришла на кухню и меня накрыло, что все фасады дверок грязные. Разозлилась. что не могу на такой кухне суп варить sarcastic_rt_50.gif до 8 всё оттирала. Потом суп поставила.
Я психическая sarcastic_rt_50.gif
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Моя была похожая. Раз дочь уронила макароны на пол. Ради интереса оставил как есть 2 недели пролежали пока уборщица не смела. Неряха и Ленивая. Зато красавица. Хорошо что нашла любовника и ушла от меня. У меня теперь всегда чисто.
Я тоже сейчас без жены и у меня чисто. Сдается мне, что основной источник беспорядка и грязи - это жены? smile_rt_40.png)
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Мне то же с мужчинами в этом плане везло.И прибирали,и стирали,и мыли посуду,и готовили.И вместе это делали и сами.А еще и консервацию на зиму закатывали.А вот брат родной за всю жизнь тарелки с кружкой не помыл.Не мужское говорит это дело.И дочку лентяйкой воспитали.Так невестка намоется на работе,работает няней в дкт.саду,приходит домой на вторую смену.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
))))) вот так. Не бывает все и сразу)))) я вот полы тру как только домой прихожу - меня бесит на входе песок после ребенка, хотя она и разувается у двери. Я ненормальная мамаша. Потом иду на кухне все крошки вытираю, скатерть вытряхиваю, тарелки не промытые перемываю и весь бардак, что могли оставить там за день всё делаю в резиновых перчатках, маникюру не мешает)) Зато есть много минусов. Например, за прохождение в квартиру в обуви могу прибить на месте.
Излишнее чистоплюйство означает что у тебя тараканы не на месте.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я тоже сейчас без жены и у меня чисто. Сдается мне, что основной источник беспорядка и грязи - это жены? )
Нет. Первая жена у меня была чистюля.меня правда не строила я и сам порядок люблю.
Сообщение отредактировал Василий, Словакия, Братислава (автор поста) 07.07.2017 14:55
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Я за разделение обязанностей. Ничего не хочу "вместе" делать по дому, кроме как обои поклеить, пожалуй или искупать младенца. Остальное вполне справедливо делится. Свои компетенции не отдам мужу. Его обязанности тоже на себя не возьму.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Излишнее чистоплюйство означает что у тебя тараканы не на месте.
не , не на месте. И там не только тараканы sarcastic_rt_50.gif
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а в субботу встала в 7 утра варить суп. Пришла на кухню и меня накрыло, что все фасады дверок грязные. Разозлилась. что не могу на такой кухне суп варить до 8 всё оттирала. Потом суп поставила. Я психическая
Лена проще надо к жизни относиться. Я тоже такой как ты. Но для себя решил что главное накормить. Чистоту можно и потом навести. Иначе можно плохо кончить типа поленом по башке от мужа/ жены схлопотать.
Сообщение отредактировал Василий, Словакия, Братислава (автор поста) 07.07.2017 14:58
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Лена проще надо к жизни относиться. Я тоже такой как ты. Но для себя пешил что главное накормить. Чистоту можно и потом навести. Иначе можно плохо кончить типа поленом по башке от мужа/ дены схлопотать.
))) мужчину сначала накормить это святое, это я с детства знаю))) поэтому и готовлю супы в 7 утра sarcastic_rt_50.gif пока все спят.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Нет. Первая жена у меня была чистюля.меня правда не устроила я и сам порядок люблю.
Моя вторая жена была чистюля (врач, это профессиональное), а дочь - неряха. Жаль, в генах это не передается. Деваха все умеет, ни ничего не хочет делать. Заявила мне: вот выйду в 18 лет замуж за богатого, у меня будет домработница haha_rt_56.gif
Я ей посоветовал тогда постарше выбирать, что скорее овдоветь. А то молодых и богатых на всех не напасешьсяwink_rt_40.png
Galisha, 🌠, 44 года
Galisha, 🌠, 44 года.
 
Для Светлана, Россия, Москва:

Спасибо за интересный подробный комментарий. give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 07.07.2017 15:03
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Моя вторая жена была чистюля (врач, это профессиональное), а дочь - неряха. Жаль, в генах это не передается. Деваха все умеет, ни ничего не хочет делать. Заявила мне: вот выйду в 18 лет замуж за богатого, у меня будет домработница Я ей посоветовал тогда постарше выбирать, что скорее овдоветь. А то молодых и богатых на всех не напасешься
Мне повезло. Похоже все три дочери будут более менее нормальные. А вот падчерице вся в мать ленивая и неряшливая. Нашел случайно ее дневник( через 3 года после развода разбирали бумаги) и там было написано : найду миллионера и буду хорошо жить.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр