загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
я знаю, что это такое и знаю много людей, кто погряз в ней..
противно мне общаться с такими людьми, все, что они делают эпатажно, вычурно, противно - этим страдают люди неуверенные в себе, кто хочет кому-то что-то доказать.. нужно соответсвовать статусу и т.д.
мы же простые смертные так далеки от всего этого... но...
вот моя подруга недавно мне сказала, что опаздывать - это тоже гордыня - ее проявление... лишний раз привлекать к себе внимание как будто...
и это на самом деле так...
или нет?
Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 23.08.2017 14:52
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Имхо, скользкая тема, поскольку для того, чтобы точно определить грань между достоинством и темой сабжа, нужно очень хорошо знать человека. Да и вообще, судить других - занятие неблагодарное.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Да и вообще, судить других - занятие неблагодарное.
вот, может это тоже проявление гордыни "я то не такая! я лучше этих нехороших гордячек" cool_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я знаю, что это такое и знаю много людей, кто погряз в ней.. противно мне общаться с такими людьми
имхо это как раз и есть одно из проявлений гордыни...
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 23.08.2017 11:54
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
вот моя подруга недавно мне сказала, что опаздывать - это тоже гордыня - ее проявление... лишний раз привлекать к себе внимание как будто... и это на самом деле так...
Не, до гордыни не дотягивает ))
В деловой жизни - проявление неуважения. Четко и просто.
А по сути это может быть
- "ахиллесова пята" человека (у всех нас есть слабые места) или же
- какое-то внутреннее сопротивление этой встрече, почему и опаздывает. Либо
- эгоизм, когда свои интересы выше ставит.

а может человек рассеянный с улицы Бассейной tease_rt_82.gif
Владимир, Россия, Вельск, 43 года
Владимир, Вельск, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
опаздывать - это тоже гордыня - ее проявление... лишний раз привлекать к себе внимание как будто...
если вы про путина, то точно гордыня.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
если вы про путина, то точно гордыня.
не знаю, о какой ситуации речь, а если абстрактно, это может быть элемент стратегии (политика - дело такое) или же банально накладка во времени. Можете представить, какое плотное расписание на такой должности? cool_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Мне вот кажется, одно из проявлений гордыни, это , когда ты требуешь уважать твое чувство собственного достоинства, при этом сам к чувству собственного достоинства другого человека относишься без уважения...
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я знаю, что это такое и знаю много людей, кто погряз в ней.. противно мне общаться с такими людьми, все, что они делают эпатажно, вычурно, противно - этим страдают люди неуверенные в себе, кто хочет кому-то что-то доказать.. нужно соответсвовать статусу и т.д. мы же простые смертные так далеки от всего этого... но... вот моя подруга недавно мне сказала, что опаздывать - это тоже гордыня - ее проявление... лишний раз привлекать к себе внимание как будто... и это на самом деле так... или
Да, если опаздывают специально - это однозначно гордыня. Но есть люди, у которых наоборот, болезнь такая - опаздывать, им стыдно, сквозь землю готовы провалиться, а опаздывают...
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
имхо это как раз и есть одно из проявлений гордыни...
странно.. smile_rt_40.png ну это имхо... так что бывает..
и все же поясните
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Вспомнились девушки из универа, которые опаздывали громко, ярко, с большим удовольствием... Чем раздражали, конечно же, тех, кто ходил туда учиться.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Да, если опаздывают специально - это однозначно гордыня. Но есть люди, у которых наоборот, болезнь такая - опаздывать, им стыдно, сквозь землю готовы провалиться, а опаздывают...
Ооооооооо-это моя напарница-коллега.Ну вот болезнь у неё такая.Двое детей,один маленький совсем,муж,свекровь.Я каждое утро жду её звонка-"прикройте меня пож-ста,я не успеваю".Ну что сделаешь.Не успевает человек. biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Архангельск (автор поста) 25.08.2017 16:05
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Ооооооооо-это моя напарница-коллега.Ну вот болезнь у неё такая.Двое детей,один маленький совсем,муж,свекровь.Я каждое утро жду её звонка-"В.А.,прикройте меня пож-ста,я не успеваю".Ну что сделаешь.Не успевает человек.
haha_rt_56.gif И гордыня здесь совсем ни при чём. biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Ооооооооо-это моя напарница-коллега.Ну вот болезнь у неё такая.Двое детей,один маленький совсем,муж,свекровь.Я каждое утро жду её звонка-"В.А.,прикройте меня пож-ста,я не успеваю".Ну что сделаешь.Не успевает человек.
Я сама долгое время этим страдала. Ну вот тыщу будильников заводила, когда завтракать, когда пора одеваться и обуваться, когда выходить... И опаздывала я все равно, всю жизнь. Много я выговоров и штрафов собрала за это время. Много стыда и красных щек, в молодости все это было пыткой и комплексами. Потом все реже и реже стало, а график дня все лояльнее и лояльнее.

Потом родился ребенок и это прошло само!! Чудо какое-то! Опаздывать везде перестала, т.к. выхожу сильно заранее, а на работе и вовсе теперь неважно, во сколько пришел-ушел, дисциплину отменили. Закон подлости lol_rt_40.png
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
я тоже все время опаздывала и опаздываю... очень сильно раздражаю этим своих коллег и начальство.. и вот я думаю - может я специально??? сижу до победного конца у компа.. потом не разогревая машину лечу, хорошо, если на работу, но так же и на электричку и к папе, который иногда ждет меня часами
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Есть у меня любимая подруга, у нее дочь. И вот она стала встречаться с МЧ. И вот он опздывал везде и всегда. Ничего не мог с собой сделать, такой был капуша. Во всем остальном, замечательный человек и мужчина. Что было в день свадьбы? Правильно, он опоздал! Слёзы, сопли, но их расписали. Что было в день выписки первенца из роддома? Опоздал! biggrin_rt_40.png Но любят друг друга и живут душа в душу. smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я тоже все время опаздывала и опаздываю... очень сильно раздражаю этим своих коллег и начальство..но так же и на электричку и к папе, который иногда ждет меня часами
А это уже неуважение.
Владимир, Россия, Вельск, 43 года
Владимир, Вельск, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не знаю, о какой ситуации речь, а если абстрактно, это может быть элемент стратегии (политика - дело такое) или же банально накладка во времени. Можете представить, какое плотное расписание на такой должности?
он даже к папе римскому на встречу опоздал, не говоря уже о различных поездках по стране и миру. это именно гордыня и неуважение, чувствует себя пупом земли
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А это уже неуважение.
я думаю, что это стиль жизни.. я всех уважаю и люблю.. особенно папу... ну начальство конечно не очень.. а электричку???
Марианна, Россия, Москва, 48 лет
Марианна, Москва, 48 лет.
 
Именно опоздания у такого человека, который не может не опоздать, есть такие, за гордыню можно не считать. Но это обычно рутинные события, такие как в школу, на работу...

Если он не может собраться и придти вовремя на свадьбу, ну, меня бы сильно раздражало. Это неуважение.

Именно так можно назвать все опоздания, когда ты знаешь, что тебя ожидают. "Гордыня" не самое подходящее слово, мне кажется.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
он даже к папе римскому на встречу опоздал, не говоря уже о различных поездках по стране и миру. это именно гордыня и неуважение, чувствует себя пупом земли
я не слежу за перемещениями политиков... Он единственный среди высокопоставленных представителей государств и крупных организаций (таких как церковь, например), кому случалось опаздывать? umnik2_rt_46.gif

Имеющему большое влияние человеку (а Путин заметная фигура в мировой политике), по-моему, без надобности именно таким способом самоутверждаться. Если это делается намеренно - с полит.целями, имхо.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "опоздуны, опоздунихи." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр