загрузка
Страницы:
1
2
3
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
В предверии 1сентября задалась вопросом о букете.
Сын сказал, что в этом году ему нужно будет аж 3 букета. У меня в голове сразу произошли математические расчёты и я тут задумалась...
Коллега на работе рассказала, что уже неоднократно практиковала букеты из яблок своими руками и что ничего сложного в этом нет. Но т.к. 1 сентября пятница, то букеты надо собирать в четверг после работы, а на 3 букета у меня уйдёт пол ночи, следовательно не высплюсь, утром буду "помятая", а хочется же ведь быть самой красивой мамой. Решила 2 букета сделать из чупа-чупсов заранее в выходные. Т.к. всё-таки букет на первое сентября, то он предполагался в осенних красках, но мой "главный советник" сказал, что ему не нравятся такие цвета и выбрал креповую бумагу "весенних" отенков. Я не смогла возразить.
Мы купили:
Горшок- 2шт. по 77руб.=154
Креповая бумага- 2шт. по 155руб=305руб
Чупа-чупсы 16шт по 5руб.= 80
Шар из пенопласта- 147руб. (его я разделила на половинки)
2 букета обошлись в 686 руб.
Букет на 1 сентября


Букет на 1 сентября


Букет на 1 сентября


Букет из яблок буду делать завтра, но думаю, он обойдётся так же бюджетно, т.к. необходимо для букета: килограмм яблок, штучек 5 веточек зеленых, флористическая проволока, бумага упаковочная и бичёвка.
Планирую букет вот такой, но еще добавлю упаковку.
Букет на 1 сентября


А каой букет будет у Вашего ученика? Может кто-то придумал что-то поинтереснее? Поделитесь мыслями, пжл.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Сестричка вот такие делает - вечные букеты. Учителя вроде бы довольны очень.)



О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Сестричка вот такие делает - вечные букеты. Учителя вроде бы довольны очень.)
Ого какая красота. Это сколько же трудов и времени потребуется на такой букетище.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Мы еще в конце учебного года скидываемся по 200 руб родкомитету и они сами выбирают- покупают букеты. Учительница сама просила, что уж лучше один букет от всего класса, чем охапка цветов от каждого ученика, все равно до дому не дотащит.
$t@$ Metro, Россия, Москва, 39 лет
$t@$ Metro, Москва, 39 лет.
 
Зачем училке букет из чупиков umnik2_rt_46.gif
Это не педагогично sarcastic_rt_50.gif
Будить весь год со... rofl_rt_56.gif грызть канфеты girl-haha_rt_70.gif вместо гранита науки bayan.gif
Мы по старинке- в цвятощный spruceup_rt_74.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Ого какая красота. Это сколько же трудов и времени потребуется на такой букетище.
Довольно много. Но это у нее хобби и подработка. Такой букет учителю -своеобразная реклама и привлечение новых заказчиков.)
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
А каой букет будет у Вашего ученика? Может кто-то придумал что-то поинтереснее? Поделитесь мыслями, пжл.
Я давно перестала заморачиваться с букетами, покупаю 2-3 вида хризантем и зеленушку, а дома сама собираю букеты из этого (у меня двое учеников smile_rt_40.png )
Не заморачиваюсь креативностью, так как по сути это нафиг никому не надо, а хороший букет делает огромную дыру в моём семейном бюджете.
Как-то так))
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
У нас программа второй год : дети вместо цветов .
http://www.hospicefund.ru/fund/project/1sept/
Дети идут с конвертами в школу с той суммой , которые должны быть потрачены на цветы . Собирают общий конверт от класса и передают хоспису . Учительнице покупается один букет от класса .
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 30.08.2017 12:06
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
$t@$ Metro, Россия, Москва писал:
Зачем училке букет из чупиков Это не педагогично Будить весь год со... грызть канфеты вместо гранита науки
Зато дёшево и сердито сладко получилось.
Учитель молоденькая еще совсем, пусть тренеруется, ей полезно)))
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Мы еще в конце учебного года скидываемся по 200 руб родкомитету и они сами выбирают- покупают букеты. Учительница сама просила, что уж лучше один букет от всего класса, чем охапка цветов от каждого ученика, все равно до дому не дотащит.
Какая у вас хорошая учительница. Побольше бы таких
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я давно перестала заморачиваться с букетами, покупаю 2-3 вида хризантем и зеленушку, а дома сама собираю букеты из этого (у меня двое учеников ) Не заморачиваюсь креативностью, так как по сути это нафиг никому не надо, а хороший букет делает огромную дыру в моём семейном бюджете. Как-то так))
Когда для двух "гавриков" купишь всё необходимое к школе, тут уж не до букетов. А еще не за горами родительские собрания, где вход бесплатный, а выход платный.
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
А еще не за горами родительские собрания, где вход бесплатный, а выход платный.
ох, да... я ещё у дочки в классе главный казначей dash1_rt_102.gif благо, последний год smile_rt_40.png
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
а можно помидорами?
Ольга, Россия, Новосибирск, 51 год
Ольга, Новосибирск, 51 год.
 
А у меня сестра орешник делает на 1 сентября)))
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
http://www.hospicefund.ru/deti-vmesto-tsvetov-2017/


Мы участвуем вот в этом и печем 5 пряников в виде цветков на бамбуковых палочках. Запечатываем как букет и всё. Связано это с тем чтобы ребенки что - то держали в руках и было чем поздравить педагога. Букеты не покупаю принципиально - знаю маржу.
2 т перечисляем в Фонд (стомость 2 букетов).
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
У нас будет букет из полсолнухов. Собирать буду сама. Цветы со своей клумбы. На букете настаивает мой джентльмен smile1_rt_40.png
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Николай, Россия, Москва писал:
а можно помидорами?
Закидать??? ph34r_rt_40.gif
Кира, Россия, Москва, 39 лет
Кира, Москва, 39 лет.
 
Ох, больная тема. Деть выберет самые красивые, сиречь дорогие цветы в магазине! В прошлый год выбрал орхидеи в горшке! Но мы нашли компромисс в розах. А в этот год... денег-та не будет еще две недели(((
Юлия, Россия, Нижневартовск, 45 лет
Юлия, Нижневартовск, 45 лет.
 
Мой сын идёт в первый класс. Потому без букета не обойтись. Решили заказать букет из конфет. Т.е. почти как у вас, только не чупсы, а круглые конфеты (типа "рафаелло"). Ну и попросила, чтобы букет выглядел именно как школьный, там помимо розочек с конфетками будут подсолнухи, кленовые листья и яблоки. За это удовольствие 500р.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif Это во всех русских школах так??
В украинском селе такого нет. Каждый несёт все что дома выросло - хризантемы, розы, георгины, цинии, рудбекии... Нету цветов - ничего не несут.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Принесли бы каждый по цветочку, вот и букет. И каждый поздравил и учительнице не тяжело нести... А тут ещё и бисер, и яблоки... Красиво, конечно, креативно, но как-то сложно и тяжело, имхо
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр