загрузка
Страницы:
1
2
3
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Принесли бы каждый по цветочку, вот и букет. И каждый поздравил и учительнице не тяжело нести... А тут ещё и бисер, и яблоки... Красиво, конечно, креативно, но как-то сложно и тяжело, имхо
А если четное число получится? biggrin_rt_40.png
Значит до конца учебного года учитель не дотянет mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Максим, Россия, Москва (автор поста) 30.08.2017 19:01
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Мы еще в конце учебного года скидываемся по 200 руб родкомитету и они сами выбирают- покупают букеты. Учительница сама просила, что уж лучше один букет от всего класса, чем охапка цветов от каждого ученика, все равно до дому не дотащит.
good2_rt_68.gif
Ещё ведь проблема, где столько ваз собрать, чтобы все букеты поставить biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
А если четное число получится? Значит до конца учебного года учитель не дотянет
Вот так и думала, что про четное спросят ) вообще, начиная с какого-то числа цветы в букете вроде уже не считают четное-нечетное... umnik2_rt_46.gif Но если так, то пусть один подарит коробку конфет, шоколадку там... Брр, ненавижу 1 сентября lol_rt_40.png
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Лукерья, Беларусь, Минск писала:
Ещё ведь проблема, где столько ваз собрать, чтобы все букеты поставить
Во-во! И это тоже я замечала, как учительница металась в поисках вазы, прежде чем начать родсобрание. Нашли ведро у уборщицы. И то строго нам шваброй пригрозили, если не вернем ведро.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Акция "Дети вместо цветов" благотворительного фонда "Вера" (для помощи онкобольным детям).
Я (как учитель, который останется без цветов) предложила родителям принять участие в этой акции. И, о парадокс, получила волну негатива... С вопросом "Кто придумал эту дурацкую затею?" от родителей... И другим вопросом "Почему вы решили участвовать? Ты не любишь цветы?" от коллег... И с ещё одним "А что вы будете дарить на линейке администрации? Тогда мы больше никогда не увидим цветов. Нам и так нечасто их дарят!" от завуча по воспитательной работе...
Но в этом году мы снова будем участвовать!!! Лично мне плевать на общественное мнение! Я всегда поступаю так, как считаю нужным!
Кстати, и администрацию мы все же поздравили, т.к. некоторые дети и в акции приняли участие, и цветы принесли. А рядом стоящие классы с цветами не удосужились этого сделать...

Скопировала своё сообщение из темы про благотворительность.

Меня, конечно, радуют цветы (особенно комнатные и на даче), но здравый смысл подсказывает, что лучше 100р. на благое дело, чем 1000-2000 р. в мусорное ведро...
Это, конечно, моё личное мнение и я его никому не навязываю)))

Пара ссылочек на эту "горячую" тему
https://gdepapa.ru/forum/deti/goods/topic9920/
https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic17678/?page=3#msg981997
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Москва (автор поста) 30.08.2017 22:05
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Это во всех русских школах так?? В украинском селе такого нет. Каждый несёт все что дома выросло - хризантемы, розы, георгины, цинии, рудбекии... Нету цветов - ничего не несут.
Сама в шоке... Не... Все. Переезжаю в Беларусь. Где все как у людей. Без извращений... Пойду завтра к несвижскому магнату в ноги кидаться... Ну и Бог с ними с этими его 56-ю годами...
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Делает моя бывшая. Она флорист. Вот такой делала из овощей))) дарил ) все были в восторге!))

Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Делает моя бывшая. Она флорист. Вот такой делала из овощей))) дарил ) все были в восторге!))
Вот это я понимаю букет учителю))) и вкусно, и полезно)
Супер!
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
http://www.hospicefund.ru/deti-vmesto-tsvetov-2017/ Мы участвуем вот в этом и печем 5 пряников в виде цветков на бамбуковых палочках. Запечатываем как букет и всё. Связано это с тем чтобы ребенки что - то держали в руках и было чем поздравить педагога. Букеты не покупаю принципиально - знаю маржу. 2 т перечисляем в Фонд (стомость 2 букетов).
Я выше об этом писала . Я тоже честно отдала стоимость букета . Только с класса (32 чел ) , было собрано 23 тыс . Я конечно по маю , что это дело добровольное , но видимо для многих ещё и дело сэкономить тоже имеет место быть
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Акция "Дети вместо цветов" благотворительного фонда "Вера" (для помощи онкобольным детям). Я (как учитель, который останется без цветов) предложила родителям принять участие в этой акции. И, о парадокс, получила волну негатива... С вопросом "Кто придумал эту дурацкую затею?" от родителей... И другим вопросом "Почему вы решили участвовать? Ты не любишь цветы?" от коллег... И с ещё одним "А что вы будете дарить на линейке администрации? Тогда мы больш
Лучше участвовать в такой акции, чем цветы в ведрах, в классе, которые через неделю выкинут и забудут.
Домой эти цветы редко учителя забирают.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Вот это я понимаю букет учителю))) и вкусно, и полезно) Супер!
Можно еще из сосисок букет сделать. Еще вкуснее будет. haha_rt_56.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Делает моя бывшая. Она флорист. Вот такой делала из овощей))) дарил ) все были в восторге!))
Это, конечно, креативно, но красивым такой букет не назовешь. Извините за откровенность.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Это во всех русских школах так?? В украинском селе такого нет. Каждый несёт все что дома выросло - хризантемы, розы, георгины, цинии, рудбекии... Нету цветов - ничего не несут.
Конечно, не во всех. В деревнях и городках тоже несут то, что в палисаднике выросло. Мы тоже букет сами вырастили, ничуть не хуже покупного. smile_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Мы в кантате всегда заказываем.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Можно еще из сосисок букет сделать. Еще вкуснее будет.
А почему бы и нет))) разностороннее надо быть))) и немного юмора))) окромя палисадника дальше заглядывать)))) тоже извините))
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
А почему бы и нет))) разностороннее надо быть))) и немного юмора))) окромя палисадника дальше заглядывать)))) тоже извините))
Вот так же, наверно, думают "художники", ваяющие инсталляции из всего, что под руку попадется, мягко говоря. По принципу "чем чуднее, тем моднее". Но к красоте это не имеет никакого отношения.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вот так же, наверно, думают "художники", ваяющие инсталляции из всего, что под руку попадется, мягко говоря. По принципу "чем чуднее, тем моднее". Но к красоте это не имеет никакого отношения.
Ну вот))) и до художников добрались))))) слов нетю))))))
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Можно еще из сосисок букет сделать. Еще вкуснее будет.
Все правильно, из колбасы уже делают.
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Лучше участвовать в такой акции, чем цветы в ведрах, в классе, которые через неделю выкинут и забудут. Домой эти цветы редко учителя забирают.
Инфина, и к цветам можно иначе относиться. Всё зависит от человека, ценит он чужой труд, старания или нет.

Я уже писала здесь раньше, у нас расставляют цветы на подоконниках в коридорах. С вазами вот только проблемы.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Все правильно, из колбасы уже делают.
Мне кажется, что букет из колбасы или овощей уместен на столе, когда друзья собрались например на шашлыки. Но на 1 сентября в школе такой букет будет выглядеть странно. smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр