загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем О благочестии и денежных потоках )
Страницы:
1
2
3
4
5
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Набрела случайно на статью из разряда "размышления о прочитанном" (в теме про еду послали в Вк, ну и там наткнулась). Тема денег у нас не теряет актуальности mosking_rt_50.gif , поэтому решила скопировать большую часть той статьи.
Если вам лень читать многАбукАФ - в первых трех абзацах основная мысль изложена, далее она раскрывается с деталями и дополнениями.

Да, статья о другой культуре и менталитете, я заметила )) И автор не востоковед, а обыватель, надеюсь, вы это тоже учтёте в обсуждении ) Однако ряд идей перекликаются с тем, что я читала у других, более авторитетных зарубежных европейских авторов (переводные книги). А часть идей мелькает в различных "женских тренингах" и "практиках" и нередко подвергаются критике . ph34r_rt_40.gif

Итак, приглашаю прочитать и поделиться впечатлениями )

* * *

СТАТЬЯ

Мне понравилось отношение [индусов] к материальным благам.
Считается, что в прошлой жизни человек уже наработал себе определенное количество денег своей работой и нравственным поведением. Нравственность, мораль, порядочность, доброта и прочее у них зовется в совокупности - благочестие. Вот от этого самого благочестия многое зависит.

Поскольку женщина у индусов считается существом божественным почти, есть теория, что женщина может формировать будущее своими мыслями, притягивая желаемый результат, поэтому женщинам крайне нежелательно мыслить негативно. И уровень дохода семьи зависит от женщины. И это забавно, ведь по их канонам достойная женщина работать не должна. Этот спорный момент мы обсуждать не станем, так как речь не об этом, но для общего развития схему я обрисую.

Бывает, что мужчине деньги не положены по какой-то причине, но, встретив женщину, он начинает зарабатывать. Так вот - заработок мужчины - это деньги его жены. Если такая женщина от него уйдет, деньги уйдут вместе с ней.
Считается, что женщина не обязана тяжело трудиться, потому что родилась женщиной, а положенные ей деньги придут к ней через отца или мужа, а может, иными способами.

Женский труд при этом не порицается, особенно, если девушка незамужняя, но в браке считается, что женщине лучше заниматься собой, домом и детьми, а когда дети вырастут, если есть желание - работайте на здоровье. И это не означает, что женщина должна стать ограниченной теткой в засаленном халате. У них считается, что хорошая жена скучной быть не может, ведь женщина у них (согласно трактатам) должна быть умной, образованной (хотя бы самостоятельно) и разбираться в гораздо большем количестве жизненных аспектов, нежели только готовка, стирка и своя профессия.

Женщина работать может, но негативно считается, если она тратит на работу более 4 часов в день и еще это проявление недоверия к своему мужу. Но это уж совсем мы начали углубляться, это неважно. Так вот, если замужняя женщина не работает, доход мужа увеличивается ровно на ту сумму в среднем, которая положена женщине кармически. Доход придет либо через мужа, либо иным путем. Потому что "если бы женщине было по судьбе положено тяжело трудиться, она родилась бы мужчиной". Но на женщине лежит очень много не менее важных и психологически тяжелых задач, о которых нам говорить неинтересно сейчас, ведь тема не об этом.
Выйдет на работу - у мужа на сумму, положенную ей по карме, доход уменьшится. Причем, финансовые потоки там дело такое. Вы можете зарабатывать очень много, но денег не будет все равно. Если вам положено на семью 100 рублей, а вы зарабатываете 300, то будут происходить несчастья или болезни, но лишние 200 рублей так или иначе уйдут. Это я не к тому, что давайте дружно бросим работать.

Если рождается ребенок, его кармический доход прибавляется к тому, что получает муж, например, либо из других источников, но ребенок свое получит. И считается, что муж ни в коем случае не должен корить жену-домохозяйку, так как не должен забывать, уйдет она, уйдут и ее деньги, кичиться ему будет нечем, какой он бравый добытчик. И на цифру, которая вам положена на жизнь никак повлиять нельзя. Поэтому и сетовать смысла нет. Но она может немного регулироваться благодаря поведению женщины.

Во-первых, этот процесс регулируется элементарно уровнем благочестия супруги. Ее духовностью и помыслами и прочими очевидностями. Сильно не влияет, но если вам положено 100 рублей, а жена благочестива, получить увеличение до 110 рублей вполне вероятно, и, наоборот, 80-90 вместо положенных ста при низком уровне благочестия.

Что интересно, в финансовых потоках указано, что доход сильно уменьшается, если муж скупой, жадный, грубый или иным образом обижает свою жену.

А еще отдельного внимания заслуживают кредиты, так как тут система такая - вам на жизнь положено 100 рублей, а вы влезли в кредит и вместо того, чтоб на свои 100 равномерно прожить жизнь, одномоментно потратили 50, да еще в долг влезли на 20, вот и будете на оставшиеся 30 жить всю оставшуюся жизнь.

Так что женщинам нельзя постоянно жаловаться и негативно мыслить. Нельзя завидовать, ведь вы не знаете, сколько плохого в жизни другого, кому, как вы считаете, повезло, ведь люди не показывают окружающим все свое "грязное белье". Но нужно всегда искать выход из положения. Если вам не положено по каким-то вашим... ммм... грешкам, скажем так, иметь приличный доход, это не повод лишить себя радостей жизни и скулить или пускаться во все тяжкие.

Мужчина должен при любых обстоятельствах стараться заработать как можно больше, но не забывая при этом о семье, а женщина должна стараться потратить как можно меньше, не забывая при этом о себе и тогда наступает гармония. Не положены вам золото и бриллианты - дарите себе серебро с цирконами или хорошую бижутерию (точнее, считается, что нарядами и украшениями вас обязан регулярно одаривать муж, ну а уж на какую сумму тянет, такую тянет. Вы же выбрали мужа, судьбу с ним разделили, значит, принимайте его с его доходами, если, конечно, он не в носу на кровати ковыряет, получая пособие по безработице и ленится подняться). Не положены шелка и кашемир - можно выбрать не менее красивую и качественную одежду поскромнее и подешевле. Не положены Порше и Бентли, можно поездить и на не престижной машине. Не фуагра, так простые вкусные блюда. Не айфон 7, так можно и 5, а то и вообще сейчас много очень хороших бюджетных телефонов на андроиде, не сильно-то хуже, а то и не уступающих.

Был даже интересный пример, когда индианка (так ведь правильно?) отказалась от дорогого сари в подарок, потому что ей не положено, у них не тот уровень жизни. А ведь и правда, сколько у людей возникает проблем, когда в доме появляется вещь, им не по средствам?

Ругать их и эти учения или нет - этого делать мы не станем, так как тут каждый решает для себя. Сама Индия поражает своей противоречивостью, ведь страна нищая, а люди счастливые, говорят о красоте, но окружены антисанитарией и грязью и так далее, но важно для поста не это, а что древние трактаты подтвердили: богат не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает. А счастье не всегда связано с уровнем дохода. Умейте пользоваться тем, что имеете. Будьте счастливы

* * *
Что думаете? )
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
(я Ж) Во многом согласна. 17 (77.27%)
 
(я Ж) Частично согласна (напишу в теме, с чем именно). 0 (0%)
 
(я Ж) Нет, всё по-другому 2 (9.09%)
 
(я Ж) Во многом согласен 0 (0%)
 
(я Ж) Частично согласен (напишу в теме, с чем именно). 0 (0%)
 
(я М) Нет, всё по-другому 1 (4.54%)
 
У меня своя теория, сейчас расскажу 2 (9.09%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
Женат
 
Означает ли это,что при должном (как выше указано) отношении к своей женщине ,ее эдакое священное существо, можно по совместительству принимать за козу отпущения? sarcastic_rt_50.gif mosking_rt_50.gif
Ты ее холишь ,лелеешь а у тебя переговоры с коиентом провалились. Ты ей вечером: грустила сегодня,кому щавидовала ? А она : тебе просто не положено милый,да и мне тоже. cray_rt_62.gif
А ты ей: тогда пойду к той, которая считает ,что ей положено ,как жене Абромовича mosking_rt_50.gif

mosking_rt_50.gif
Всем привет.
Сообщение отредактировал Максим, Россия, Москва (автор поста) 05.09.2017 12:17
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
О женщинах в этом фильме весьма интересно описано отнощение
http://www.fast-torrent.ru/film/dangal.html
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Во многом согласна) интересная тема, это ведь все - направление энергетическим потоков, в данном случае денежных. Индусы в данном случае на более тонком уровне имеют подход.
Когда-то читала что-то подобное, запомнилось - даже имея скромное жилище, вещи, мебель, не нужно сетовать на то, что многого у семьи нет, а с уважением относиться к тому, что имеешь, бережно ухаживать за домом, вкладывать в него немалую заботу, с удовольствием/с частичкой духа убирать, готовить, (а это всё женская часть) тогда энергия направляется верно и это будет способствовать процветанию..
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Набрела случайно на статью из разряда "размышления о прочитанном" (в теме про еду послали в Вк, ну и там наткнулась). Тема денег у нас не теряет актуальности , поэтому решила скопировать большую часть той статьи. Если вам лень читать многАбукАФ - в первых трех абзацах основная мысль изложена, далее она раскрывается с деталями и дополнениями. Да, статья о другой культуре и менталитете, я заметила )) И автор не востоковед, а обыватель, надеюсь, вы это тоже учтёте в обсуждении ) Од
Соглашусь. Состояние мужчины определяет женщина, которая рядом.
Рядом со мной мужья всегда быстро подрастали по карьере и финансово. И они прекрасно это осознавали)
И ещё долго после разводов просили "подержать за ручку" перед важными переговорами и прочим. Да и вообще те мужчины, которые не жадны ни на эмоции, ни на прочее в мой адрес - получают приросты в делах spruceup_rt_74.gif
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Был даже интересный пример, когда индианка (так ведь правильно?) отказалась от дорогого сари в подарок, потому что ей не положено, у них не тот уровень жизни. А ведь и правда, сколько у людей возникает проблем, когда в доме появляется вещь, им не по средствам?
Отказываться от подарков считается гордыней. Это не есть хорошо.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
Отказываться от подарков считается гордыней. Это не есть хорошо.
традиции разные)
читала, что в каких-то странах не держат в доме вещей, которые могут вызвать зависть, а значит навлечь беду на хозяев. И если, к примеру, гость-европеец сделает комплимент, это будет воспринято как сигнал к тому, что от этой вещи надо избавиться blush_rt_40.gif

а я, когда читала этот пример в статье, подумала, что в нашей ментальности скорее всего будет сделать такой предмет семейной реликвией )
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Тоже соглашусь)
Но у меня, видимо, зависит от моего отношения к заработку мч)
У деятельных, не ленивых мужчин со мной рядом доход только рос. Причём очень прилично, и всё намеченное - даже самое амбициозное - осуществлялось.
Зато у тех, кто хотел лёгких денег толком не работая, наоборот ничего не получалось.
Вывод: нечего лениться mosking_rt_50.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
Отказываться от подарков считается гордыней. Это не есть хорошо.
Ещё скромность, не?)
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ещё скромность, не?)
Не. Точно не скромность. Человек тебе дарит, старается, а ты морду воротишь. Какая это скромность?))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
Не. Точно не скромность. Человек тебе дарит, старается, а ты морду воротишь. Какая это скромность?))
Интересно. А если отказываешься от очень дорогого подарка мужчины, с которым не хочешь отношений. А с его стороны это как значительный знак внимания. Это тоже - морду воротишь?)))
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Нужно просто уточнить, будете ли вы ему должны что-то за этот подарок. Если нет, то смело забирайте.))) Если будете обязаны, то можно и морду воротить, какая нафиг разница тогда, он ведь вам всё равно не нравится. mosking_rt_50.gif И вообще, если человек надеется что -то получить взамен, даря подарок, то это уже не подарок.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Челябинск (автор поста) 05.09.2017 13:03
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
Нужно просто уточнить, будете ли вы ему должны что-то за этот подарок. Если нет, то смело забирайте.))) Если будете обязаны, то можно и морду воротить, какая нафиг разница тогда, он ведь вам всё равно не нравится.
даже если ничего не буду должна. Это не важно. Дорогой подарок принять не смогу (было такое). Не потому, как он обо мне подумает, а потому что мне совесть не позволит. Буду себя чувствовать неудобно очень перед человеком. Словно приняла знак внимания, на который в ответ не могу и не хочу дать равноценного внимания. Даже не думала, что это может гордыней казаться umnik2_rt_46.gif
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
даже если ничего не буду должна. Это не важно. Дорогой подарок принять не смогу (было такое). Не потому, как он обо мне подумает, а потому что мне совесть не позволит. Буду себя чувствовать неудобно очень перед человеком. Словно приняла знак внимания, на который в ответ не могу и не хочу дать равноценного внимания. Даже не думала, что это может гордыней казаться
Если подарок от всей души, то дарящему приятно, когда его принимают. Представьте, что вы кому-то дарите подарок, который выбирали с любовью именно для этого человека, а он вам говорит:" Не, давай до свиданья, он мне не нужен, я его не достоин". (утрирую) Вам будет приятен отказ? И куда потом этот подарок деть? И куда деть разочарование, что не смог доставить радость другому? Вы там что-то навыдумывали с совестью и человека обидели. huh_rt_40.png
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Челябинск (автор поста) 05.09.2017 13:10
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Означает ли это,что при должном (как выше указано) отношении к своей женщине ,ее эдакое священное существо, можно по совместительству принимать за козу отпущения? Ты ее холишь ,лелеешь а у тебя переговоры с коиентом провалились. Ты ей вечером: грустила сегодня,кому щавидовала ? А она : тебе просто не положено милый,да и мне тоже. А ты ей: тогда пойду к той, которая считает ,что ей положено ,как жене Абромовича Всем привет.
Переговоры сорвались,значит женщина ищет заработать иным путём.интересно,что за путь такой?)))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Если рождается ребенок, его кармический доход прибавляется к тому, что получает муж,
lol_rt_40.png lol_rt_40.png нравится мне такой подход- кармический доход lol_rt_40.png
по уровню жизни индусов так и видно lol_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
А ты ей: тогда пойду к той, которая считает ,что ей положено ,как жене Абромовича
вот они, слова мужа и отца семейства "пойду к той..." king_rt_56.gif sarcastic_rt_50.gif
Ну иди, если "та" тебя, блудливого, примет girl-blum_rt_68.gif И готовься в очереди постоять girl-haha_rt_70.gif А пока ходишь, настроение у жены улучшиться и свято место пустовать перестанет wink_rt_40.png))
Так что да, иди, милок flirt_rt_70.gif )))
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 05.09.2017 13:16
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
Если подарок от всей души, то дарящему приятно, когда его принимают. Представьте, что вы кому-то дарите подарок, который выбирали с любовью именно для этого человека, а он вам говорит:" Не, давай до свиданья, он мне не нужен, я его не достоин". (утрирую) Вам будет приятен отказ? И куда потом этот подарок деть? И куда деть разочарование, что не смог доставить радость другому? Вы там что-то навыдумывали с совестью и человека обидели.
если это недорогой подарок, то нормально приму.
Если слишком дорого, то не могу уже расценить как простой жест внимания. Наример, машину или квартиру тоже считаете как простой знак внимания? я - нет. Ну вот так, это сугубо моё личное видиние. Просто хотела сказать о том, что не от гордыни так поступила бы. А именно от того, что считаю неправильным принимать такой знак внимания от человека, с которым кроме как друзья-приятели-знакомые, быть не хочешь.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 05.09.2017 13:16
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
если это недорогой подарок, то нормально приму. Если слишком дорого, то не могу уже расценить как простой жест внимания. Наример, машину или квартиру тоже считаете как простой знак внимания? я - нет. Ну вот так, это сугубо моё личное видиние. Просто хотела сказать о том, что не от гордыни так поступила бы. А именно от того, что считаю неправильным принимать такой знак внимания от человека, с которым кроме как друзья-приятели-знакомые, быть не хочешь.
если машину или квартиру...придется ей долго отрабатывать,вы правы
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
если машину или квартиру...придется ей долго отрабатывать,вы правы
Значит это не подарок.
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вот они, слова мужа и отца семейства "пойду к той..." Ну иди, если "та" тебя, блудливого, примет И готовься в очереди постоять А пока ходишь, настроение у жены улучшиться и свято место пустовать перестанет )) Так что да, иди, милок )))
Я шуткой лишь выразил частичное несогласие со статьей. biggrin_rt_40.png Я согласен с тем ,что женщина влияет (определяет) атмосферу в доме ,состояние мужчины. Но никак не влияет на его доход. А если он ленив,глуп? Или просто не способен заработать.А она старается, какую-то атмосферу строит..
Ей что считать,что лучше жить она не должна? Не положено свыше?
Сообщение отредактировал Максим, Россия, Москва (автор поста) 05.09.2017 13:33
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "О благочестии и денежных потоках )" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр