загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем О благочестии и денежных потоках )
Страницы:
1
2
3
4
5
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Я шуткой лишь выразил частичное несогласие со статьей.
я это поняла ) все лишь развила сюжет rolleyes_rt_40.gif wink_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Я согласен с тем ,что женщина влияет (определяет) атмосферу в доме ,состояние мужчины. Но никак не влияет на его доход.
знала женщину, к которой деньги всегда "липли". и у мужчины, который был с ней рядом, действительно дела шли в гору заметно. а когда они расставались (два брака распалось у неё) - у мужчин "уходило" везенье, так скажем, они возвращались на свой прежний уровень.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
А если он ленив,глуп? Или просто не способен заработать.А она старается, какую-то атмосферу строит.. Ей что считать,что лучше жить она не должна? Не положено свыше?
Если барышня видит, что он ленив и глуп, не способен зарабатывать, и всё же выбирает именно его в мужья, какой спрос с других? ) Видели глазки, кого брали wink_rt_40.png Хочет она жить лучше - ну так выбирай лучше, не? blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 05.09.2017 13:44
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
нравится мне такой подход- кармический доход по уровню жизни индусов так и видно
Индия - страна контрастов. И первое, что вспомнилось мне, когда читала о божественности женщины в их культуре - ужасающую статистику изнасилований. ph34r_rt_40.gif
Но эта тема не о контрастах Индии. О другом.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Индия - страна контрастов. И первое, что вспомнилось мне, когда читала о божественности женщины в их культуре - ужасающую статистику изнасилований. Но эта тема не о контрастах Индии. О другом.
я об Индии последнее что читала - "Шантарам", сложилось впечатление что индусы сами по себе очень жизнерадостные, есть жена или нет, есть деньги или нет- все поют и танцуют gitara.gif bayan.gif
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Если барышня видит, что он ленив и глуп, не способен зарабатывать, и всё же выбирает именно его в мужья, какой спрос с других? ) Видели глазки, кого брали Хочет она жить лучше - ну так выбирай лучше, не?
Дык так и есть.каждой кастрюле своя крышка.если уж развить,топо статусу и сходятся люди
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Если барышня видит, что он ленив и глуп, не способен зарабатывать, и всё же выбирает именно его в мужья, какой спрос с других? ) Видели глазки, кого брали Хочет она жить лучше - ну так выбирай лучше, не?
Пришли к тому ,что на каждую кастрюлю крышка своя. biggrin_rt_40.png
А то,что к женщине нужно относиться ,как к жещине(описание в статье),так это норма для любого нормального мужчины.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я об Индии последнее что читала....
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
да не об Индии тема, Юль biggrin_rt_40.png) Мы ж не там, мы тут drinks_rt_102.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Пришли к тому ,что на каждую кастрюлю крышка своя. А то,что к женщине нужно относиться ,как к жещине(описание в статье),так это норма для любого нормального мужчины.
и что работать ей стоит не более 4х часов - тоже согласны? smile_rt_40.png
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
и что работать ей стоит не более 4х часов - тоже согласны?
Да. И писания Индусов тут обсалютно не причем. Они и не нужны.
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Бывает, что мужчине деньги не положены по какой-то причине, но, встретив женщину, он начинает зарабатывать. Так вот - заработок мужчины - это деньги его жены. Если такая женщина от него уйдет, деньги уйдут вместе с ней. Считается, что женщина не обязана тяжело трудиться, потому что родилась женщиной, а положенные ей деньги придут к ней через отца или мужа, а может, иными способами.
Бывает, что мужчине деньги не положены по какой-то причине, но, встретив женщину, он начинает зарабатывать. Так вот - заработок мужчины - это деньги его жены. Если такая женщина от него уйдет, деньги уйдут вместе с ней.

Конечно, у них семья,он работает больше, она сидит с детьми и не работает. В случае развода все придется делить и алименты платить.)))

Считается, что женщина не обязана тяжело трудиться, потому что родилась женщиной, а положенные ей деньги придут к ней через отца или мужа, а может, иными способами.

Не обязана, но трудится и деньги ей приходят от работодателя. sarcastic_rt_50.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Во многом согласна) интересная тема, это ведь все - направление энергетическим потоков, в данном случае денежных. Индусы в данном случае на более тонком уровне имеют подход. Когда-то читала что-то подобное, запомнилось - даже имея скромное жилище, вещи, мебель, не нужно сетовать на то, что многого у семьи нет, а с уважением относиться к тому, что имеешь, бережно ухаживать за домом, вкладывать в него немалую заботу, с удовольствием/с частичкой духа убирать, готовить, (а это всё женская часть) то
Вот я прямо как-то подсознательно чувствовала, что больше 4-х часов работать вредно biggrin_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Я шуткой лишь выразил частичное несогласие со статьей. Я согласен с тем ,что женщина влияет (определяет) атмосферу в доме ,состояние мужчины. Но никак не влияет на его доход. А если он ленив,глуп? Или просто не способен заработать.А она старается, какую-то атмосферу строит.. Ей что считать,что лучше жить она не должна? Не положено свыше?
Есть конечно хронически ленивые люди, им хоть кол на голове теши, а они будут стоять на своем :"Не жили богато и нефиг начинать..." Но, если взять обычного мужчину, которому не плевать на свой уровень жизни, то женщина может как вдохновить его на улучшение уровня жизни и зарабатывание, так и по рукам побить, когда он делает попытки улучшить материальное положение.
Когда мой сын ещё только строил планы на будущее, его жена (тогда ещё его невеста) закатывала глаза и говорила :"Ой, не начинай..." , и я ей объясняла, что так делать не в коем случае не следует, что когда-то мне пришлось поднимать самооценку моего мужа, которая благодаря вот такому же отношению его родителей к нему:"Ой, мы люди маленькие - не высовывайся...", была на очень низком уровне... И годы спустя, он говорил, что все чего он достиг, это благодаря тому, что его "половинка" всегда в него верила...Верь, даже если в глубине души сомневаешься, он должен видеть что ты в него веришь...
Так же, как женщина, которая способна вдохновлять - поможет мужу и карьеру сделать и денег заработать, женщина с психологией нищеты, которая идет с детства, может вполне успешного человека и вниз затянуть...
Но это действительно работает только с мужчинами, которые не ленивы трусливы от природы...Ленивый тысячу причин придумает, почему нельзя и почему не получится, и вообще оно ему не надо...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Бывает, что мужчине деньги не положены по какой-то причине, но, встретив женщину, он начинает зарабатывать. Так вот - заработок мужчины - это деньги его жены. Если такая женщина от него уйдет, деньги уйдут вместе с ней. Конечно, у них семья,он работает больше, она сидит с детьми и не работает. В случае развода все придется делить и алименты платить.)))
выше я писала пример, как от мужчины "уходили" деньги вместе с женщиной, не по причине раздела имущества и выплат алиментов. С ней деньги пришли - с ней (с её уходом) и деньги тоже ушли.
Знаю и другие примеры, правда, менее позитивные blush_rt_40.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
"Поскольку женщина у индусов считается существом божественным почти", "Бывает, что мужчине деньги не положены по какой-то причине", "заработок мужчины - это деньги его жены", "Считается, что женщина не обязана тяжело трудиться, потому что родилась женщиной, а положенные ей деньги придут к ней через отца или мужа, а может, иными способами", "Выйдет на работу - у мужа на сумму, положенную ей по карме, доход уменьшится.", "Вы можете зараба
blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif


"Не читайте... советских газет!"

.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Влад, . писал:
"Не читайте... советских газет!" .
читайте ветку, этот момент уже прокомментировала.
И еще раз - тема не об Индии.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
И еще раз - тема не об Индии.
А, ну подарки всегда приятно принимать и еще приятнее - дарить! Тут я за!)

Определять стоимость подарока реципиентом - занятие неблагодарное.
Если женщина видит, что подарок делается от чистого сердца(а не для доступа к телу, например), то принять его надо. Вне зависимости от того, что женщина думает о стоимости подарка. Как известно после соответствующей темы, даже в дорогой ресторан можно купить дешевый купон!)

.
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Работать больше мужчины нельзя, зарабатывать тоже, так как это проявление неуважения и недоверия к нему. blush_rt_40.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Работать больше мужчины нельзя, зарабатывать тоже, так как это проявление неуважения и недоверия к нему.
Пральна! А то она деньги тащит, а прямыми обязанностями - борщом и уютом - манкирует nono_rt_50.gif

.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Если барышня видит, что он ленив и глуп, не способен зарабатывать, и всё же выбирает именно его в мужья, какой спрос с других? ) Видели глазки, кого брали Хочет она жить лучше - ну так выбирай лучше, не?
Меркантильной назовут biggrin_rt_40.png
А многие женщины стремятся доказать, что они бескорыстны, чисто по любви rolleyes_rt_40.gif , вот и вляпываются.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "О благочестии и денежных потоках )" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр