загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
больной ребенок
Синдром Дауна - не болезнь. Это особенность развития. И какая бы ни была Бледанс мать, то, что она делает для развития толерантности и доступной среды для людей с ОВО - неоценимо.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
И каждый раз уверяла, что ребенок растет и развивается как обычные дети, хотя этого не может быть по определению
Меня всегда удивляло, насколько наши врачи консервативны в вопросах современной медицины smile1_rt_40.png. Особенно это касается реабилитологии и медицинской психологии. Они у нас в зачаточном состоянии.

Нет двух одинаковых по ментальным возможностям людей с синдромом, т.к. количество пораженных трисомией ДНК у всех разное. Кто-то реабилитируется просто отлично, почти до нормы. В роддоме, где я рожала дочь, детской медсестрой работает девушка с синдромом. Она самая ответственная и трудолюбивая в отделении! И отлично справляется со своим функционалом. Но так как в головах наших врачей плотно засел образ необучаемых мычащих овощей с вываленным языком и текущими слюнями, то не меньше половины родителей оставляют таких детей в роддоме. А будучи никому не нужными сиротами, они и превращаются со временем в тех самых овощей.

Если у кого-то есть полчаса времени, посмотрите вот этот документальный фильм:

Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Меня всегда удивляло, насколько наши врачи консервативны в вопросах современной медицины . Особенно это касается реабилитологии и медицинской психологии. Они у нас в зачаточном состоянии. Нет двух одинаковых по ментальным возможностям людей с синдромом, т.к. количество пораженных трисомией ДНК у всех разное. Кто-то реабилитируется просто отлично, почти до нормы. В роддоме, где я рожала дочь, детской медсестрой работает девушка с синдромом. Она самая ответственная и трудолюбивая в отделении!
А вот автор единственной методики для того чтобы "разговорить" таких детей.

https://royallib.com/book/avgustova_romena/govori_ti_eto_mogesh.html

А я вообще за инклюзивное образование. Может тогда меньше будет детей, которые щенков режут. Потому что с детства вбивается в голову что все разные... , а не пестуется ксенофобия и брезгливость к отличающимся.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Женщины с больными детьми остаются одни, женщины со здоровыми детьми остаются одни, бесплодные женщины одни, женщины, которые хотят родить - тоже одни, и те, кто не хотят - тоже. Причем тут больные дети?
В 90 % семей с детьми инвалидами нет отца
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А я вообще за инклюзивное образование. Может тогда меньше будет детей, которые щенков режут. Потому что с детства вбивается в голову что все разные... , а не пестуется ксенофобия и брезгливость к отличающимся
На эту тему мама девочки с ОВО ведёт крайне познавательный блог, в котором сравнивается реабилитационные возможности у нас и в Германии http://kathy-shabutsky.livejournal.com/

А тут - краткие выжимки из блога мамы Козявки)), если весь блог изучать лень: http://www.pravmir.ru/istorija-kozavki/
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Меня всегда удивляло, насколько наши врачи консервативны в вопросах современной медицины . Особенно это касается реабилитологии и медицинской психологии. Они у нас в зачаточном состоянии. Нет двух одинаковых по ментальным возможностям людей с синдромом, т.к. количество пораженных трисомией ДНК у всех разное. Кто-то реабилитируется просто отлично, почти до нормы. В роддоме, где я рожала дочь, детской медсестрой работает девушка с синдромом. Она самая ответственная и трудолюбивая в отделении!
По вопросу реабилитации . Не каждый родитель готов этим заниматься . Это оооочень большой труд . Сверхневероянтые усилия ! За всю тридцатилетнюю практику моей мамы с детьми инвалидами , она один раз видела ребёнка Дауна практически не отстающего от своих сверстников . Но там мама этим занимается с утра до вечера .
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Но там мама этим занимается с утра до вечера
А почему? Потому что нашему государству почему-то выгодно содержать дорогостоящую систему ПНД и пенсионного обеспечения, а не выстраивать на государственном уровне более дешевую систему социализации и инклюзии. Ни в одной развитой стране мамы не кладут жизнь на алтарь своих детей с ОВО, потому что получают мощную поддержку от государства в вопросах реабилитации.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
А почему? Потому что нашему государству почему-то выгодно содержать дорогостоящую систему ПНД и пенсионного обеспечения, а не выстраивать на государственном уровне более дешевую систему социализации и инклюзии. Ни в одной развитой стране мамы не кладут жизнь на алтарь своих детей с ОВО, потому что получают мощную поддержку от государства в вопросах реабилитации.
Да не, сейчас уже геноцид начался для инвалидов... - просто читаю форумы орфанников и смотрю сайты пациентских организаций.
Пенсионеры праааааильно голосуют. Их нельзя злить сильно.

Я всегда удивлялась почему анализы в ЖК на трисомию и прочее предлагаются женщине делать на 16- 18 неделе когда по мед показаниям ПОЗДНО уже что- то делать, там уже фактически - роды...
Ан потому чтобы женщина сама, мучаясь и переживая, принимала такое решение ( мужья как правило во всем этом не участвуют, увы) ... если вдруг процент риска высок... В нашей стране все понимают что ребенок - инвалид - тяжело...
Ну а почему бы пару на стадии планирования не отправить к дорогостоящему генетику, чтобы понять что и как будет и риски?

Хотя чудеса случаются. В этом году близкая подруга родила абсолютно здорового мальчишку по Ниману - Пику тип А ( хотя и она, и муж - носители генов).. Старший дожил до 3 лет. Это великое милосердие и великое смирение. Не каждому/каждой дано. Они смогли. Мы всем курсом медицинским их поздравляли.
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 12.09.2017 15:22
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Да не, сейчас уже геноцид начался для инвалидов... - просто читаю форумы орфанников и смотрю сайты пациентских организаций. Пенсионеры праааааильно голосуют. Их нельзя злить сильно. Я всегда удивлялась почему анализы в ЖК на трисомию и прочее предлагаются женщине делать на 16- 18 неделе когда по мед показаниям ПОЗДНО уже что- то делать, там уже фактически - роды... Ан потому чтобы женщина сама, мучаясь и переживая, принимала такое решение ( мужья как правило во всем этом не участвуют, увы
А что делает дорогостоящий генетик на стадии планирования? Анализы берет? Когда 11 лет назад я была беременная- моя впечатлительная натура была на пределе от всяких страхов. Отец ребенка был гораздо старше меня, мне же было под 30. Я записалась на прием к генетику. Там со мной просто побеседовали, никаких анализов я не сдавала, в общем, все было довольно поверхностно. Вот если я сейчас вдруг захочу родить ребенка - как должна выглядеть профессиональная консультация генетика - как доктор можете сказать?
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Синдром Дауна - не болезнь. Это особенность развития. И какая бы ни была Бледанс мать, то, что она делает для развития толерантности и доступной среды для людей с ОВО - неоценимо.
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Очень сильная женщина, ни дай Бог такого никому.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
А что делает дорогостоящий генетик на стадии планирования? Анализы берет? Когда 11 лет назад я была беременная- моя впечатлительная натура была на пределе от всяких страхов. Отец ребенка был гораздо старше меня, мне же было под 30. Я записалась на прием к генетику. Там со мной просто побеседовали, никаких анализов я не сдавала, в общем, все было довольно поверхностно. Вот если я сейчас вдруг захочу родить ребенка - как должна выглядеть профессиональная консультация генетика - как доктор можете с
" Дорогостоящий" генетик - это для ОМС. Так - то он не безумно дорог.

Собирается анамнез семейный. Насколько это возможно. Полно и глубоко. И если риск высокий ( из опроса) именно генетики - сейчас насколько мне известно , можно сделать генотипирование. Оно прям совсем точно покажет. Далее - беременность и чтобы ТОЧНО знать - делается под контролем УЗИ спец процедура. Ранняя. Из пуповины берется кровь и вот она показывает полную картину....

Если изначально все очень плохо ( что маловероятно) - ЭКО.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Добавлю. Я не призываю к пробирке. biggrin_rt_40.png Вероятность рождения патологий всегда ограничивалась естественным отбором. Это неплохо с биологичесокй точки зрения. Поясняю - выкидыши на ранних сроках. Эмоционально - травмы конечно.

А вот когда человек вмешивается в это - то не всегда это приводит к идеальным последствиям. Этот халивар даже среди медиков очень давний.

Всем желаю здоровья. smile_rt_40.png И не разбазаривать его. smile_rt_40.png
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
" Дорогостоящий" генетик - это для ОМС. Так - то он не безумно дорог. Собирается анамнез семейный. Насколько это возможно. Полно и глубоко. И если риск высокий ( из опроса) именно генетики - сейчас насколько мне известно , можно сделать генотипирование. Оно прям совсем точно покажет. Далее - беременность и чтобы ТОЧНО знать - делается под контролем УЗИ спец процедура. Ранняя. Из пуповины берется кровь и вот она показывает полную картину.... Если изначально все очень плохо ( что
Насчет ЭКО - тоже не панацея в смысле здорового ребенка( У меня знакомая делала ЭКО в Израиле, два эмбриона подсадили. Одна из девочек - с синдромом Дауна( И спасибо большое за ответ!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В 90 % семей с детьми инвалидами нет отца
+100
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Насчет ЭКО - тоже не панацея в смысле здорового ребенка( У меня знакомая делала ЭКО в Израиле, два эмбриона подсадили. Одна из девочек - с синдромом Дауна( И спасибо большое за ответ!
Так то Израиль... biggrin_rt_40.png Шучу. Они так тщательно не проверяют как у нас. Представляете у нас по квотам ЭКО сделали подобное??? Да им не оплатят.

Более того, процедура ЭКО предполагает у нас подсадку иногда трех эмбринов ( ну точно не одного) - чтобы наверняка.. И мой сокурсник работал с психотравмой пациентки когда она узнала что в процессе ЭКО эмбрионов редуцируют. Понимаете?

Она кстати не далась, кесарилась в Снегиревке и папа был в шоке... biggrin_rt_40.png

Иногда кажется что надо усыновить в таких случаях ( так сделал мой брат)...

Не за что)))). Спрашивайте.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Так то Израиль... Шучу. Они так тщательно не проверяют как у нас. Представляете у нас по квотам ЭКО сделали подобное??? Да им не оплатят. Более того, процедура ЭКО предполагает у нас подсадку иногда трех эмбринов ( ну точно не одного) - чтобы наверняка.. И мой сокурсник работал с психотравмой пациентки когда она узнала что в процессе ЭКО эмбрионов редуцируют. Понимаете? Она кстати не далась, кесарилась в Снегиревке и папа был в шоке... Иногда кажется что надо усыновить в таких случ
Одного разве не подсаживают у нас? У меня семья брата проходила по бесплатной программе ЭКО, ей почему-то подсадили одного, хотя она хотела, чтоб сразу двое родились. Все прошло успешно. Но когда она пришла на осмотр, врач, который ей делал УЗИ, и знал, что у нее один эмбрион - чуть со стула не свалилась - в общем, клетка разделилась, и через некоторое время родились близнецы (различить их можно только по пупку - у одного он торчит больше) smile_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В 90 % семей с детьми инвалидами нет отца
Ну, не знаю. Сколько я вижу таких детей в своем окружении - у всех есть отцы.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Одного разве не подсаживают у нас? У меня семья брата проходила по бесплатной программе ЭКО, ей почему-то подсадили одного, хотя она хотела, чтоб сразу двое родились. Все прошло успешно. Но когда она пришла на осмотр, врач, который ей делал УЗИ, и знал, что у нее один эмбрион - чуть со стула не свалилась - в общем, клетка разделилась, и через некоторое время родились близнецы (различить их можно только по пупку - у одного он торчит больше)
Наверное разные протоколы ведения, а может потому что стали экономить)))).. У меня в копилке вот такая история с тремя).
Семья рада?)))) Это самое главное!
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Наверное разные протоколы ведения, а может потому что стали экономить)))).. У меня в копилке вот такая история с тремя). Семья рада?)))) Это самое главное!
Да конечно рада! Я мама крестная одного из них) Там еще такая история - у нее была беременность до этого, УЗИ показало двойню. Но потом она замерла, пришлось прерывать, и больше не получалось ничего. Поэтому когда она попросила двоих, а ей отказали, а в итоге так и получилось, как она просила - она была просто в шоке, говорила: а вдруг это реинкарнация?
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр