загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да конечно рада! Я мама крестная одного из них) Там еще такая история - у нее была беременность до этого, УЗИ показало двойню. Но потом она замерла, пришлось прерывать, и больше не получалось ничего. Поэтому когда она попросила двоих, а ей отказали, а в итоге так и получилось, как она просила - она была просто в шоке, говорила: а вдруг это реинкарнация?
Иногда советуют даже доктора... положиться на провидение или Бога. Кто во что верит. Может и вернули ей их)))

Тут надо вспомнить художественное произведение - Вебера с его " Империей Ангелов" - занятная теория))))).
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Можно к Бледанс относиться как угодно - но мать она все-таки замечательная.
Второй муж — Дмитрий, израильский бизнесмен. Брак с осени 1993 по 2010 год.
Сын — Николай (род. 5 июля 1994). Живёт в Израиле с 2012 года




https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BB%D1%91%D0%B4%D0....%81%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0

.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Влад, . писал:
Второй муж — Дмитрий, израильский бизнесмен. Брак с осени 1993 по 2010 год. Сын — Николай (род. 5 июля 1994). Живёт в Израиле с 2012 года https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0....%8C%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0 .
С 18 лет жить отдельно от родителей - это ненормально? Я в 16 лет закончила школу и уехала в другой город. И что, из этого следует что у меня были плохие родители?
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
Вот вообще не понимаю, почему многих людей, в основном женщин, так интересует чужая личная жизнь. Особенно всяких телезвезд, актеров и прочих.. Ну пусть они женятся, разводятся, рожают от кого хотят, спят с кем хотят... Вам то что? Совет женщинам. Не заводите с мужчинами разговоры на эту тему, особенно на первых свиданиях. Скучающий мужчина, которому это все неинтересно, а значит неинтересны и вы сами, вам обеспечен.
Вы не поверите, есть и женщины, которых раздражают разговоры подобного рода!
Встречала и мужчин-любителей поговорить о "звездной" жизни. biggrin_rt_40.png
Не всё так однозначно!
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Лукерья, Беларусь, Минск писала:
Встречала и мужчин-любителей поговорить о "звездной" жизни.
Я люблю...))))Покупают вместе с колбасой "Тайны звёзд" Хлеба и зрелищ!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Абсолютно с Вами согласна! Но тема-то немножко о другом. О том, что мужчины позабыли фразу "Мы в ответе за тех, кого приручили". Да, одинокие отцы, вы-то все её помните, но ведь не будете отрицать, что в большинстве случаев происходит как, например, (ну, ладно, не у Блёданс, раз не хотите о медийных личностях) у меня: узнав о разводе из присланного мне по почте иска, я прочла в нём "дети остаются с матерью". БМ не пришло в голову даже поговорить со мной на эту тему. А вдруг я
Грустная история. Трудно, наверное, доверять после такого...
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Грустная история. Трудно, наверное, доверять после такого...
Доброй ночи всем неспящим! Согласна, что история грустная и, к сожаленью, распространенная) Но героиня истории - замечательная актриса, потрясающе харизматичная Личность и просто красивая Женщина, не смотря не на что!!!Терпения, здоровья Эвелине и ее близким!
Но я хочу рассказать о мужчине с которым, кстати, познакомились на этом сайте... Он, как человек с богатым воображением, историю с ребенком нашей героини осмыслил по-своему: сделал вывод, что вся причина в зрелом возрасте мамы при рождении ребенка с особенностями. Постоянно рассказывал мне эту историю, и в результате мы расстались, т.к. он считал мой возраст "рискованным" для рождения детей. Я восхищаюсь Эвелиной как матерью, а кто-то психотравму получил от публичной огласки ее морального выбора...
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 13.09.2017 00:06
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
С 18 лет жить отдельно от родителей - это ненормально? Я в 16 лет закончила школу и уехала в другой город. И что, из этого следует что у меня были плохие родители?
Со стороны выглядит так, что сын уехал от мамы к папе как только стукнуло совершенолетие.
Причем, прямиком в армию.

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 13.09.2017 00:12
Ксения, Россия, Братск, 35 лет
Ксения, Братск, 35 лет.
 
ТАк а ребенка Семин тоже кинул? Или он будет ходить навещать,брать и его к себе, платить деньги?

( не пойму просто почему она осталась одна с ребенком, когда у ребенка то отец как бы остался же)
Сообщение отредактировала Ксения, Россия, Братск (автор поста) 13.09.2017 04:00
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Ну, не знаю. Сколько я вижу таких детей в своем окружении - у всех есть отцы.
У меня мама работает с детьми инвалидами 30 лет . Поверьте на слово . Отцы есть у единиц . Женщины -мамы одиночки вынуждены ухаживать за такими детьми и буквально выживать на пенсию по инвалидности , потому как работать не возможно полноценно .
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
А почему? Потому что нашему государству почему-то выгодно содержать дорогостоящую систему ПНД и пенсионного обеспечения, а не выстраивать на государственном уровне более дешевую систему социализации и инклюзии. Ни в одной развитой стране мамы не кладут жизнь на алтарь своих детей с ОВО, потому что получают мощную поддержку от государства в вопросах реабилитации.
Опять государство виновато . В каждой стране есть свои проблемы законодательства , все недовольны и все бастуют . Государство точно не виновато в рождении детей инвалидов , а если уж с вами такое случилось , то берите на себя за это ответственность . Я никогда не поверю что в других странах социализация синдрома Дауна поставлена на поток и они поголовно все развитые .
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Синдром Дауна - не болезнь. Это особенность развития. И какая бы ни была Бледанс мать, то, что она делает для развития толерантности и доступной среды для людей с ОВО - неоценимо.
Синдром Дауна - генетическая болезнь !
То, что Бледанс пропагандирует не отказываться от таких детей-я поддерживаю !
P.S. Отдельная тема , но не менее важная . Одна из особенностей развития синдрома Дауна повышеная с-суальная активность . Мало где печатают и об этом говорят . Но очень часто , выросшие мальчики с синдромом Дауна насилуют своих матерей . Вот это беда бедович полная ...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Со стороны выглядит так, что сын уехал от мамы к папе как только стукнуло совершенолетие. Причем, прямиком в армию. .
Для меня это не показатель ’кто какой родитель’.
Предпочел другую страну для жизни, почему бы и нет?
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Так то Израиль... Шучу. Они так тщательно не проверяют как у нас. Представляете у нас по квотам ЭКО сделали подобное??? Да им не оплатят. Более того, процедура ЭКО предполагает у нас подсадку иногда трех эмбринов ( ну точно не одного) - чтобы наверняка.. И мой сокурсник работал с психотравмой пациентки когда она узнала что в процессе ЭКО эмбрионов редуцируют. Понимаете? Она кстати не далась, кесарилась в Снегиревке и папа был в шоке... Иногда кажется что надо усыновить в таких случ
8 родила ?)
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Наверное разные протоколы ведения, а может потому что стали экономить)))).. У меня в копилке вот такая история с тремя). Семья рада?)))) Это самое главное!
У меня в копилке 8 прижившихся где-попало начиная с шейки и заканчивающихся трубами
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Иногда советуют даже доктора... положиться на провидение или Бога. Кто во что верит. Может и вернули ей их))) Тут надо вспомнить художественное произведение - Вебера с его " Империей Ангелов" - занятная теория))))).
Спасибо за " Империю Ангелов"! Читала когда-то его же книгу про муравьев, как-то она не понравилась вообще, и закрыла я для себя этого писателя. Вчера скачала "Империю" -совсем другой коленкор.) Очень созвучна мне оказалась.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Синдром Дауна - генетическая болезнь !
smile1_rt_40.png синдром Дауна - это генетическое состояние, если хотите - генетическая патология, но НЕ болезнь. Именно поэтому его называют "синдром", а не "болезнь".

Повышенная с-суальность - это распространенный миф-пугалка. С-суальность у них, наоборот, понижена, из-за генетических проблем со щитовидной железой и низким уровнем тестостерона. Именно поэтому люди с синдромом обычно склонны к полноте. Однако любой индивид, в силу ментальных способностей не наученный контролировать свои желания, способен на насилие даже с пониженной с-суальностью. Вывод: да, такое может быть, и не только у людей с синдромом (!), но это максимально нивелируется путем общей реабилитации и социализации с раннего возраста.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я никогда не поверю что в других странах социализация синдрома Дауна поставлена на поток и они поголовно все развитые
Ваша вера иле неверие - ваши проблемы. Читайте больше, благо интернет сейчас доступен не только на русском языке.

Да, и социализация и дальнейшее сопровождение по жизни людей с синдромом соцработниками поставлено на поток в Европе и США ещё 25-30 лет назад. Результатом стало то, что там они даже высшее образование получают! Например, когда закон Димы Яковлева еще не вступил в силу, огромная часть усыновленных в США детей были дети с синдромом. Потому что там из них делают полноценных членов общества и не воспринимают как больных. Вот яркий пример девочки Сони, усыновленной из Украины еще младенцем:

У нас же 15 лет назад по статистике от младенцев с синдромом отказывались в 95% случаев. Сейчас - 85% дауняток становятся сиротами.
Сообщение отредактировала Имитация, Россия, Волгоград (автор поста) 13.09.2017 13:23
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У меня мама работает с детьми инвалидами 30 лет . Поверьте на слово . Отцы есть у единиц . Женщины -мамы одиночки вынуждены ухаживать за такими детьми и буквально выживать на пенсию по инвалидности , потому как работать не возможно полноценно .
Ну и как не возненавидеть мужчин как вид после такой статистики?

Может быть, статистика по инвалидам сильно зависит от алкоголизма родителей все же? Тогда неудивительно, что среди них больше матерей-одиночек.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Я знаю как факт, что "там", родители тоже отказываются от детей с СД. Другое дело, что "то" государство тратит на них значительные деньги, содержа их в пристойном виде и даже обеспечивает простенькой работой трудоспособных из них.

Сложная тема. Я думаю, что тот, у кого нет ребенка с СД (или ДЦП или любым другим заболеванием, требующим 100% присутствия), не имеет право судить родителей, которые отказались от таких детей.
Не побывавши в шкуре, легко бить себя пяткой в грудь...

.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр