загрузка
Страницы:
1
2
3
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Как много может о человеке сказать степень его щепетильности?

Например, может ли человек быть щепетильным в выборе партнеров для с-са, и тем более для серьезных отношений, если он не щепетилен при выборе собеседников для общения?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Даш, ну вот я могу поболтать и с любым незнакомым человеком в очереди к терапевту))), но не приемлю "случайных" связей, например.
наталья, Россия, Екатеринбург, 41 год
наталья, Екатеринбург, 41 год.
 
Может. Как собеседники все люди интересны по своему
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Даш, ну вот я могу поболтать и с любым незнакомым человеком в очереди к терапевту))), но не приемлю "случайных" связей, например.
Я не думала, что так буквально понять можно) Мое упущение.
Для меня незнакомый человек из очереди и собеседник для общения - разное совершенно.
Речь о тех, с кем контактируешь постоянно.И сюда не входят, допустим, коллеги/рабочие контакты, которые ты, как правило не можешь фильтровать.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
наталья, Россия, Екатеринбург писала:
Может. Как собеседники все люди интересны по своему
А если интересный собеседник, но так себе человек?
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Как много может о человеке сказать степень его щепетильности? Например, может ли человек быть щепетильным в выборе партнеров для секса, и тем более для серьезных отношений, если он не щепетилен при выборе собеседников для общения?
может, конечно. Общительность - это одно, с-с - совсем другое. Принципиально другое
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
По моему мнению, щепетильнось/разборчивость, если есть, то, как правило, во всем.

Щепетильность - она, как порядочность.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 16.09.2017 21:58
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
А если интересный собеседник, но так себе человек?
и что? перестать с ним разговаривать? странно как-то...
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
и что? перестать с ним разговаривать? странно как-то...
Вы про игнор что ли? Разве я об игноре?
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
По моему мнению, щепетильнось/разборчивость, если есть, то, как правило, во всем. Щепетильность - она, как порядочность.
Может быть я Вас не правильно поняла, но то что Вы описываете, больше на снобизм похоже, чем на поведение сродни порядочности...
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Чрезмерная щепетильность снижает коммуникабельность.
Не может человек везде и всюду быть щепетильным, а разговаривать без разбору с каждым.
Поэтому если человек щепетильный, то всех сферах.
Это же педант,дотошный и скупой на эмоции человек.
Но ответственный и очень требовательный к себе и окружающим. dntknw_rt_60.gif
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Как много может о человеке сказать степень его щепетильности? Например, может ли человек быть щепетильным в выборе партнеров для секса, и тем более для серьезных отношений, если он не щепетилен при выборе собеседников для общения?
Странное, на мой взгляд, отождествление вербального, с-суально контактов и межличностных отношений в целом.
IVAN, Россия, Козьмодемьянск, 48 лет
IVAN, Козьмодемьянск, 48 лет.
 
Не вникая даже в смысл этого слова, для меня она ассоциируется с мелочностью wink_rt_40.png
IVAN, Россия, Козьмодемьянск, 48 лет
IVAN, Козьмодемьянск, 48 лет.
 
Хм umnik2_rt_46.gif Я так подумал, я тоже в некоторых вопросах оказывается щепетильный biggrin_rt_40.png
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Не могу связь проследить.. С одной стороны общаюсь среди коллег, знакомых с очень разными людьми, с другой стороны не могу сказать что я не разборчива в чем то или ком то, но в то же время замечала что плохо "разбираюсь в людях... Или : с-суальный красавец, но тупой. Начитанный прекрасный собеседник , абсолютно не с-суальный
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Не согласна с тобой, Даш. Щепетильность, на мой взгляд, в норме может проявляться в каком-то одном, самом важном для человека вопросе, например выбор с-сусального партнёра, выбор спутника жизни или выбор парикмахера. Может быть, несколько вопросов - например идеальными должны быть врач и парикмахер. Или только качественная дорогая обувь и только хорошие надежные сковороды. Но если эта дотошность во всем - это уже клиника...

Я общаюсь с ооочень разными людьми. Кто-то нравится, кто-то нет. К тому же, я вынуждена с ними работать, пересекаться на мероприятиях, на прогулке... В каждом человеке есть хорошее и плохое, полезное для меня и вредное, симпатичное мне и наоборот. А если так критично их оценить - придется ни с кем не общаться ph34r_rt_40.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Не согласна с тобой, Даш. Щепетильность, на мой взгляд, в норме может проявляться в каком-то одном, самом важном для человека вопросе, например выбор сексусального партнёра, выбор спутника жизни или выбор парикмахера. Может быть, несколько вопросов - например идеальными должны быть врач и парикмахер. Или только качественная дорогая обувь и только хорошие надежные сковороды. Но если эта дотошность во всем - это уже клиника... Я общаюсь с ооочень разными людьми. Кто-то нравится, кто-то нет. К т
Я же уточняла выше, что речь не идет о тех случаях, когда вынуждена ...
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
в норме может проявляться в каком-то одном, самом важном для человека вопросе, например выбор сексусального партнёра, выбор спутника жизни или выбор парикмахера.
Т.е. если щепетильно подошел к выбору парикмахера, то уже при выборе с-суального партнера - Йо-хо?)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Но если эта дотошность во всем - это уже клиника.
Я про щепетильность в отношении своего окружения )

Для примера утрированно: ты же не будешь есть некачественные продукты, гниловатые? Вряд ли. А круг общения, это так сказать - духовная пища )
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Я про щепетильность в отношении своего окружения ) Для примера утрированно: ты же не будешь есть некачественные продукты, гниловатые? Вряд ли. А круг общения, это так сказать - духовная пища )
Я как раз часто обрезаю гниловатую часть и ем lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png Яблоки, помидоры, картошку, то же самое с плесенью под крышкой варенья, по краям сыра и т.д. Ну потому что если выбросить - то вместо ужина будет облом. Бывает, конечно, что нельзя что-то есть - конкретно испорчено (или большая часть). Ну тогда да, ясен пень, в помойку.

Ну и с людьми также - я не общаюсь с убийцами, бомжами, алкашами и т.д. Но вот насчёт алкоголиков у меня отдельный пунктик. А другие вполне себе общаются с пьющими, ну и ладно, пускай dntknw_rt_60.gif

Другое дело, что с сомнительными людьми совершенно не хочется дружить: это опасно, попасть под их влияние, открыть им свою личную жизнь, доверить свои дела или мысли. С такими я на расстоянии держусь.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Страницы:
1
2
3
В теме "Щепетильность." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр