загрузка
Страницы:
1
2
3
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Я про щепетильность в отношении своего окружения ) Для примера утрированно: ты же не будешь есть некачественные продукты, гниловатые? Вряд ли. А круг общения, это так сказать - духовная пища )
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты...
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты...
А если у человека каждый второй знакомый - друг? Я с куда большими подозрением отношусь к тем, у кого много друзей, чем к тем, у кого их нет. Друг - это очень близкий человек, вряд ли их может быть много.
наталья, Россия, Екатеринбург, 41 год
наталья, Екатеринбург, 41 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А если интересный собеседник, но так себе человек?
Не мое право судить какой он человек. К тому же. Люди меняются ежедневно. Вчера он был так себе, а сегодня осознал и стал замечательным. Или наоборот вчера он был идеальным, а сегодня с тормозов слетел.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Ну и с людьми также - я не общаюсь с убийцами, бомжами, алкашами и т.д.
Интересно, а как вы их всех распознаёте? Может научите? Или все ваши кандидаты в собеседники носят соответствующие бэджики: "Убийца", "Вор", "Подлец", "Алкаш"?
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
От сумы и тюрьмы ,не зарекайся.Бомжы,бывают очень часто умными,интелегентными,порой с высшим образованием и даже с учеными степенями.В жизни разное бывает,и мы не знаем,что и как произошло и привело его к бомжеванию.Так же с алкоголиками.Порой это очень талантливые люди.Никто не заставлякт вас дружить с ними,но мне кажется,никого нельзя обделять общением.Можкт в данный момент,минуту ему это очень нужно и важно. Я знаю многих людей,которые не могут и не хотят общаться со стариками или детьми.Ну раздражают они их,что поделаешь.Могу общаться с любыми людьми,мне не зазарно и не в падлу,но это не означает,что я не щепетильна в выборе друзей,а темболее с-суального партнера.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Интересно, а как вы их всех распознаёте? Может научите? Или все ваши кандидаты в собеседники носят соответствующие бэджики: "Убийца", "Вор", "Подлец", "Алкаш"?
Ну алкоголиков и так видно невооружённым глазом, тут уж не надо быть экспертом. Про подлецов не говорила, а с зэками не общаюсь точно.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Ну алкоголиков и так видно невооружённым глазом, тут уж не надо быть экспертом. Про подлецов не говорила, а с зэками не общаюсь точно.
Идёте вы, стало быть по улице, падаете, не можете подняться. Благообразные граждане, как водится, торопливо проходят мимо, делая вид, что не замечают. К вам подходит... , вы намётанным взглядом оцениваете - не, не мой контингент: "Иди на...! Следующий." Я ничего не напутал?
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Ейск (автор поста) 17.09.2017 12:58
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Идёте вы, стало быть по улице, падаете, не можете подняться. Благообразные граждане, как водится, торопливо проходят мимо, делая вид, что не замечают. К вам подходит... , вы намётанным взглядом оцениваете - не, не мой контингент: "Иди на...! Следующий." Я ничего не напутал?
Вы точно сейчас говорите про друзей и круг общения? Или мы про население нашей страны тут?
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Идёте вы, стало быть по улице, падаете, не можете подняться. Благообразные граждане, как водится, торопливо проходят мимо, делая вид, что не замечают. К вам подходит... , вы намётанным взглядом оцениваете - не, не мой контингент: "Иди на...! Следующий." Я ничего не напутал?
Уж про друзей я знаю, судимы ли они и даже как часто и сколько пьют алкоголь, да и насколько начитаны тоже в курсе, и не только это. Да и уровень зп тоже.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 17.09.2017 13:19
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Уж про друзей я знаю, судимы ли они и даже как часто и сколько пьют алкоголь, да и насколько начитаны тоже в курсе, и не только это. Да и уровень зп тоже.
А для чего нужно данное знание?
Мне достаточно знать, что друг поддержит и выручит. Все остальное вторично.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А для чего нужно данное знание? Мне достаточно знать, что друг поддержит и выручит. Все остальное вторично.
Чтобы не переживать, что при необходимости он обворует и расфасует вас по пакетам.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Чрезмерная щепетильность снижает коммуникабельность. Не может человек везде и всюду быть щепетильным, а разговаривать без разбору с каждым. Поэтому если человек щепетильный, то всех сферах. Это же педант,дотошный и скупой на эмоции человек. Но ответственный и очень требовательный к себе и окружающим.
Вообще не так.
Я щепетильна во многих вопросах, но на мою общительность это никак не влияет.
Причём общаюсь со всеми на "их" языке.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Как много может о человеке сказать степень его щепетильности? Например, может ли человек быть щепетильным в выборе партнеров для секса, и тем более для серьезных отношений, если он не щепетилен при выборе собеседников для общения?
Человек щепетильный (10 раз повторить - это слово и все мысли ушлиsmile_rt_40.png старается следовать правилам и нормам морали, блюсти законы общества, чтить границы других людей. В то же время следит, чтобы его интересы и границы не нарушались.
Общительность при этом - совершенно другое качество.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А для чего нужно данное знание? Мне достаточно знать, что друг поддержит и выручит. Все остальное вторично.
Вообще-то про друзей обычно всё итак знаешь, ибо общаешься с ними о личном - с кем же ещё!
Приятели, знакомые - вот о них, как правило, знаешь меньше...
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Человек щепетильный (10 раз повторить - это слово и все мысли ушли старается следовать правилам и нормам морали, блюсти законы общества, чтить границы других людей. В то же время следит, чтобы его интересы и границы не нарушались. Общительность при этом - совершенно другое качество.
Интересное определение щепетильности. Тогда записывайте меня в щепетильные тоже dntknw_rt_60.gif скорее, тогда это антоним маргинальности umnik2_rt_46.gif
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Вы точно сейчас говорите про друзей и круг общения? Или мы про население нашей страны тут?
ТС говорит о "собеседниках". В моём представлении "круг общения" - это нечто гораздо большее.
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
щепетильность и педантичность уравниваем или рассматриваем отдельно!? umnik2_rt_46.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
ТС говорит о "собеседниках". В моём представлении "круг общения" - это нечто гораздо большее.
Если речь о выборе собеседников, то увы, но беседовать приходится с тем, что есть и уж точно не с тем, чего нет. Коллеги, соседи, бомжи, пьяные пассажиры, старушки на лавочках и т.д. и т.п. А уж здесь на форуме сколько неподходящих собеседников... И все равно приходится общаться. Вроде бы никто и не заставляет, но с другой стороны - а как иначе? Тогда совсем придется не заходить dntknw_rt_60.gif И лишать себя общения с интересными и приятными мне людьми.

Короче, мне непонятно, что такое щепетильность в выборе собеседников.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 17.09.2017 16:43
Страницы:
1
2
3
В теме "Щепетильность." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр