загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Про правила! Или в чужой монастырь со своим уставом!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
У меня есть одно правило: никому не разрешается пить из моей кружки.
А когда тебя домам нет - можно? sarcastic_rt_50.gif
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
Женат
 
У друзей свободно лазию по холодильнику,посуду не мою но со стола всегдп предложу помочь убрать. У себя так вообще пофиг. Хоть на ушах пусть стоят .только не курят.
Надежда, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Надежда, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Решили , что дело хозяйское - как хозяин решит , так и делать..)))
И это правильно!)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ну вот кушать в комнате перед теликом я точно не позволю. И собак в квартире заводить. И курить в квартире, даже на балконе.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.09.2017 08:14
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Я не тераню по вопросам, кто и в какой последовательности, что приносить, уносит, ставит и убирает. Если что, то предоставляю свободу действий. Хочет сам - ради бога, нехочет, тогда я сам.
Сообщение отредактировал Рома, Россия, Москва (автор поста) 26.09.2017 08:17
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
А вообще, если я в гостях и случилось, что я там мою посуду, то я делаю, так как нужно хозяйке, я не переломлюсь и ей приятно, что гости не перевернули весь дом. Из мухи слона делаете, вот что могу сказать, поэтому никто с вами и жить не хочет, не гибкие и необучаемые!!! Сейчас чашка, потом еще чего и как снежный ком, по нарастающей.
А я посуду в гостях мою, если только попросят или спрашиваю надо ли. Однажды просто нарвалась на хозяйку суеверную, она считала, что это плохая примета, если посторонняя женщина у неё дома посуду моет sarcastic_rt_50.gif
Валентина, Россия, Ростов-на-Дону, 42 года
Валентина, Ростов-на-Дону, 42 года.
 
Валерий, Москва, м. Отрадное писал:
Привет Страна! Всем доброго времени суток! Я уж не знаю или не помню была такая тема или нет. Если и была то повторюсь! И так! В каждой семье есть свои правила и порядки! Ну скажем как входить в дом. куда вешать куртку, куда ставить чашку или тарелку! Или такие скажем привычки какой пить чай или кофе , ну и всё в таком роде! И вот появляется новый человек, в семье которого тоже были свои привычки. И они ( привычки ) в корне другие нежели те к которым привык он (она))) ! Так как быть? Подст
Ну вот, зафлудили тему! А человек, между прочим, о важном говорил. Вот приходит он (а) и начинаете вы жить вместе, а эти мелочи иногда реально очень сильно раздражают. И все, любовь закончилась так и не успев начаться!

Ме кажется, если нашелся человек, с которым ты на одной волне - у вас и привычки совпадут. А когда привычки принципиально разные - смотришь - так и человек не такой, каким хочет казаться.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Валентина, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Ну вот, зафлудили тему! А человек, между прочим, о важном говорил. Вот приходит он (а) и начинаете вы жить вместе, а эти мелочи иногда реально очень сильно раздражают. И все, любовь закончилась так и не успев начаться!Ме кажется, если нашелся человек, с которым ты на одной волне - у вас и привычки совпадут. А когда привычки принципиально разные - смотришь - так и человек не такой, каким хочет казаться.
Фигня война! Если правила разумные - можно их принять. Если НЕ разумные - просто подстроиться...
Трудно что ли?
Ну нельзя есть в гостиной перед теликом - так ешь на кухне перед планшетом, если уж совсем невмоготу без ентого smile_rt_40.png)
А насчет тюбика.... меня ребенок уже выдрессировал...второй раз - не прокатит smile_rt_40.png)
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.09.2017 08:41
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Валентина, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Ме кажется, если нашелся человек, с которым ты на одной волне - у вас и привычки совпадут. А когда привычки принципиально разные - смотришь - так и человек не такой, каким хочет казаться.
Подруга - дорогой моему сердцу человек ) Мы во многом на одной волне, но не в быту. К счастью, нам это и не нужно )))
Например, я не люблю запахи любой бытовой химии и в моей семье все процедуры делают в ванной или в соседней комнате с последующим проветриваем. У неё по-другому ) И ей удобно - а мне, точнее моему обонянию, - мучения. sorry_rt_48.gif
Второе критичное отличие - кухня, точнее, сухая или мокрая "чистота". Я "за" сухой стол, сухую посуду, для меня это в пользу "чистота". А её чистота - мокрая: бокал на сушилке дном вниз, с лужицей, вилка из под струи воды сразу мне в руку, с её рук капли на пол, стол попадают - ей норм, а я внутренне съеживаюсь, настолько мне может быть не комфортно. А она искренне считает, что так чище, а если применять полотенце - будет грязнее (ворс и пр. могут оставаться).
Умозрительно, если бы в силу каких-то обстоятельств стали жить вместе, мы могли бы найти компромисс: на терпеть не может готовить и с согласилась бы на мою "сухую" чистоту, лишь бы не готовить )) Но если бы ей никак не подходила сухая чистота - мы в тупике ph34r_rt_40.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Валерий, Москва, м. Отрадное писал:
Дело не в куртке! Я говорю про разные вещи и привычки! Вот маленький пример : Был я в гостях, попили чайку , я по привычке ополосну чашку и поставил на блюдце просто на стол! Так мене ОЧЕНЬ популярно объяснили что надо блюдце в сушилку, а чашку на крючёчек, а ложечку в столик! Короче целая лекция о питие чая! Вот о этих кажется мелочах и речь!
Это круто быть в гостях и мыть после себя посуду. Вы не за своё взялись дело. Ещё имеет значение , какой раз вы там в гостях.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
По поводу правил - "Голодного накормить, плачущего - утешить, больного - вылечить, грустного - обнять".
И еще - в моем доме гости никогда не моют посуду и курят на балконе.
Из тараканов: не оставляю грязную посуду на ночь, не люблю, когда холодильник заставлен тарелками с остатками еды, убираю все в контейнеры с крышками и обязательно перед сном протираю пол в прихожей и на кухне. Зачем каждый день? не знаю.... но делаю
Сообщение отредактировала Инга, Тилимилитрямдия (автор поста) 26.09.2017 09:10
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Второе критичное отличие - кухня, точнее, сухая или мокрая "чистота". Я "за" сухой стол, сухую посуду, для меня это в пользу "чистота".
Анологично))) Посуду после мытья сразу насухо вытираю и только потом убираю в шкафчик.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
На моей кухне - я хозяйка. Стараюсь никого без надобности не пускать. А так, вроде никаких битв привычек не наблюдала. Потому что всегда зудю - закрой дверь шифоньера, закрой кран, развесь полотенце. А если не охота зудеть - сама молча делаю.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 26.09.2017 09:15
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Подруга - дорогой моему сердцу человек ) Мы во многом на одной волне, но не в быту. К счастью, нам это и не нужно ))) Например, я не люблю запахи любой бытовой химии и в моей семье все процедуры делают в ванной или в соседней комнате с последующим проветриваем. У неё по-другому ) И ей удобно - а мне, точнее моему обонянию, - мучения. Второе критичное отличие - кухня, точнее, сухая или мокрая "чистота". Я "за" сухой стол, сухую посуду, для меня это в пользу "чистота&q
Вот да...мало влюбиться...необходимо ещё и ужиться comando_rt_82.gif
У меня, кстати, много похожего с твоей подругой в быту. girl-blum_rt_68.gif
А вот такая ситуация...из прошлого...что-то прям завспоминался этот человек smile1_rt_40.png
Приезжаю в гости, захожу... разуться надо строго у самой двери, переступить на поданные тапки... за тобой тут же вытрут шваброй пол и отставят сапоги на газетку в углу... Оступилась...поворчат, что говорил же осторожнее....Я внутренне напрягаюсь каждый раз (у нас дома и за забытой вещью можно проскакать, а вечером пропылесосить), но подстраиваюсь, я же в гостях...
Через полчаса лабладор бегает по комнате с мячиком, роняяя потоки слюны на меня, мебель и пол, доедает еду из его тарелки, лезет и в мою...меня передёргивает, напрочь пропадает аппетит ph34r_rt_40.gif

А люди-то оба хорошие smile1_rt_40.png
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
она считала, что это плохая примета, если посторонняя женщина у неё дома посуду моет
Насчет плохой приметы - не знаю dntknw_rt_60.gif, но, ежики зеленые, ежли кто из подруг, по забывчивости, чашку после кофе помоет - потом перемываю сама blink_rt_40.gif , зачем? почему umnik2_rt_46.gif, но делаю mosking_rt_50.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Такое ощущение, что тут собрались люди, никогда не жившие в общаге. Вот где тараканьи бега, когда заселяется по 6 человек в комнату, все со своими правилами-порядками и теперь им предстоит уживаться лет пять. Что за прикол, создавать проблемы там, где их нет. Я много лет жила в общагах, только после тридцати смогла позволить себе снимать жильё, так что могу легко ужиться с любыми инопланетянами. Блин, как-нить расскажу, что такое, когда твои соседи - корейцы. Поржом.
Создайте тему.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
.мало влюбиться...необходимо ещё и ужиться
Новая крылатая фраза rtfm_rt_52.gif. Суровая правда жизни. Не зря Маяковский сказал "Любовная лодка разбилась о быт".
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Насчет плохой приметы - не знаю , но, ежики зеленые, ежли кто из подруг, по забывчивости, чашку после кофе помоет - потом перемываю сама , зачем? почему , но делаю
Я не поборник чистоты, но чашку тоже перемою потому, что не все губкой края по кругу отмывают.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
лезет и в мою...меня передёргивает, напрочь пропадает аппетит
Тож в гостях видела, как тарелки со стала с остатками еды переставляли на пол кошкам swoon2_rt_68.gif. После этого в тех гостях соглашалась только на чай mosking_rt_50.gif
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Наталия, Россия, Санкт-Петербург писала:
а вот проблема зубной пасты у нас решается просто - у каждого свой тюбик (детям согласно возрасту, взрослым - согласно проблемам с зубами и дёснами) и оревуар
У нас с сыном тоже разные тюбики mosking_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр