загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Менять или не менять фамилию....?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Всем привет!
Вот в чем вопрос: должна ли женщина менять фамилию, выходя замуж за любимого мужчину?
Смена фамилии повлечет смену всех документов включая паспорт и права.... жуть... бюрократия наверняка процветает...
Плюс слышала, что смена фамилии может изменить судьбу и характер. Может кому-то это покажется бредом, но для меня есть наглядные примеры. Ближайшая подруга, например, сменив фамилию приобрела некоторые качества характера, которых ей не хватало.
Так же вопрос с ребенком: у меня дочь носит мою фамилию. Папа у нас официально при этом присутствует в свидетельстве о рождении. Если я сменю, то ребенок будет единственный, кто под другой фамилией в семье.
Лично мое мнение - я бы не захотела менять. Но если будут настаивать, наверное подчинюсь мужчине.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Да, менять фамилию обязательно 17 (28.33%)
 
Нет, кому это нужно 22 (36.66%)
 
Пусть муж возьмет фамилию будущей жены 6 (10%)
 
Мне все равно 15 (25%)
 
Сообщение отредактировала Кикимора, Россия, Москва (автор поста) 26.09.2017 16:32
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Ахаха, кто-то ответил, пусть муж возьмет фамилию жены))) Оригинально, если у жены фамилия ее БМ rofl_rt_56.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Не взяла бы фамилию мужа только если бы она была неблагозвучной. А если бы мужу было по фиг, то вообще не стала бы менять из-за волокиты с документами.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
я вообще хочу свою прежнюю девичью фамилию. Но не хочу быть разными фамилиями с дочкой. Поэтому сижу с этой sarcastic_rt_50.gif
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
вопрос: должна ли женщина менять фамилию, выходя замуж за любимого мужчину?
Никто никому ничего не должен. На каких условиях мужчина предложл зарегистриовать брак - на те условия женщина может согласиться. Или может не согласиться и не регистриовать брак с этим мужчиной.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Москва (автор поста) 26.09.2017 17:04
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
слышала, что смена фамилии может изменить судьбу
Конечно. Поэтому при смене фамилии для сохранения прежней судьбы не забудьте в полночь в центре начерченной кровью козла пентаграммы принести в жертву девственницу, и всё будет хорошо.
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Конечно. Поэтому при смене фамилии для сохранения прежней судьбы не забудьте в полночь в центре начерченной кровью козла пентаграммы принести в жертву девственницу, и всё будет хорошо.
Вы еще забыли, что под подушку надо положить нож.... так на всякий случай....
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Кикимора, Россия, Москва:

Я считаю что всякая семья должна жить под одной фамилией...
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Ахаха, кто-то ответил, пусть муж возьмет фамилию жены))) Оригинально, если у жены фамилия ее БМ
А если женщине нравятся мужчины, например, с именем Александр.... то сразу понятно, откуда беруться полные однофамильцы dance3_rt_84.gif
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Всем привет! Вот в чем вопрос: должна ли женщина менять фамилию, выходя замуж за любимого мужчину? Смена фамилии повлечет смену всех документов включая паспорт и права.... жуть... бюрократия наверняка процветает... Плюс слышала, что смена фамилии может изменить судьбу и характер. Может кому-то это покажется бредом, но для меня есть наглядные примеры. Ближайшая подруга, например, сменив фамилию приобрела некоторые качества характера, которых ей не хватало. Так же вопрос с ребенком: у меня д
Я не меняла, никто( ни муж ни его родня) не настаивали, моя красивее и я очень папу своего ценю smile_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Думаю, должна менять. Но сама вряд ли поменяю, тогда у меня и дочерей будут три разных фамилии wacko_rt_40.gif Документы менять и всякий раз таскать кипу бумажек, доказывающих, что привело от девичей фамилии к настоящей - неохота. Пусть будет так как есть.
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Конечно. Поэтому при смене фамилии для сохранения прежней судьбы не забудьте в полночь в центре начерченной кровью козла пентаграммы принести в жертву девственницу, и всё будет хорошо.
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Я считаю что всякая семья должна жить под одной фамилией...
Олег, что за шовинизм angry_rt_40.png
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
А если женщине нравятся мужчины, например, с именем Александр.... то сразу понятно, откуда беруться полные однофамильцы
swoon_rt_40.gif swoon_rt_40.gif swoon_rt_40.gif
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Я считаю что всякая семья должна жить под одной фамилией...
Если у человека есть время заниматься бумажной волокитой, то да. А если времени нет, то все сугубо индивидуально.
Мне, например, не важно, какая фамилия будет в паспорте моей любимой.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Олег, что за шовинизм
Наташа,это моё убеждение
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Ой, мне вообще все равно, потому что я замуж не выхожу))
А вообще мне старая фотка надоела girl-haha_rt_70.gif да паспорт уже не новенький sarcastic_rt_50.gif
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
А вообще мне старая фотка надоела да паспорт уже не новенький
Ну ничего, скоро поменяешь.
Паспорт biggrin_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Если дамы такие модерновые и не хотят менять фамилию, то почему бы до кучи и брак не регистрировать?
Ненуачо? rtfm_rt_52.gif

.
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Ну ничего, скоро поменяешь. Паспорт
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif 10 лет исчо с ним ходить
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Влад, . писал:
Если дамы такие модерновые и не хотят менять фамилию, то почему бы до кучи и брак не регистрировать? Ненуачо? .
Какой брак, сидеть тут на форуме, пока дети на смену не подойдут rofl_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр