загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Будьте бдительны, смотрите, чем живут наши дети
Страницы:
1
2
3
4
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Тема продиктована последними событиями в жизни семьи моей близкой знакомой.
Не очень приятно про это, но надо.
У нее разбился сын... Выпал из окна, шансов не было.
Парень был уже взрослым, основное времяпрепровождение - комп. Постоянно, еще с подросткового возраста читал какие-то манги, фэнтези. Подруга считала, что это не страшно, реальная жизнь гораздо страшнее и вот...
Пожалуйста, смотрите, чем занимают досуг ваши дети, особенно мальчишки, которые от природы не очень разговорчивы и пытаются отгородится компом от всех. Смотрите, чтобы развивались по возрасту, нам часто некогда, заставляйте себя интересоваться жизнью своих детей, пусть иногда им даже кажется, что мы слишком навязчивы. Не бросайте их на произвол судьбы.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Лиса, Россия, Новосибирск, 44 года
Лиса, Новосибирск, 44 года.
 
Я бы сказала - живите жизнью своих детей. Потом - всё остальное.
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Тут смотри- не смотри, а от судьбы не уйдешь. Высшим силам оно виднее. blush_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Лиса, Россия, Новосибирск писала:
Я бы сказала - живите жизнью своих детей. Потом - всё остальное.
К сожалению, в какой-то момент вас в эту жизнь перестанут пускать. И это норма.
Лиса, Россия, Новосибирск, 44 года
Лиса, Новосибирск, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
К сожалению, в какой-то момент вас в эту жизнь перестанут пускать. И это норма.
А это уже от вас зависит.
"Дети нас не слышат, дети на нас смотрят." ©
Сообщение отредактировала Лиса, Россия, Новосибирск (автор поста) 02.11.2017 22:34
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
А сегодня награжали детей за проявленную отвагу. За спасение. Самой маленькой 9 лет.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Лиса, Россия, Новосибирск писала:
А это уже от вас зависит.
Не всегда.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
А каким боком манги и фэнтези? blink_rt_40.gif

.
Лиса, Россия, Новосибирск, 44 года
Лиса, Новосибирск, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не всегда.
Я не встречала ещё ни одного ребенка, имеющего суицидальные наклонности (кроме детей с конкретными диагнозами), у которого бы были тёплые, доверительные отношения с матерью. Зато я встречала много матерей, для которых на первом месте стоял вовсе не ребенок. Хотя 100% из них утверждали: "Да это же я всё ради него! Ради кровинушки своей!"...
Сообщение отредактировала Лиса, Россия, Новосибирск (автор поста) 02.11.2017 22:42
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Тема продиктована последними событиями в жизни семьи моей близкой знакомой. Не очень приятно про это, но надо. У нее разбился сын... Выпал из окна, шансов не было. Парень был уже взрослым, основное времяпрепровождение - комп. Постоянно, еще с подросткового возраста читал какие-то манги, фэнтези. Подруга считала, что это не страшно, реальная жизнь гораздо страшнее и вот... Пожалуйста, смотрите, чем занимают досуг ваши дети, особенно мальчишки, которые от природы не очень разговорчивы и пытают
А почему решили что из за компа?
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Лиса, Россия, Новосибирск писала:
Я бы сказала - живите жизнью своих детей. Потом - всё остальное.
Плюсую
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
К сожалению, в какой-то момент вас в эту жизнь перестанут пускать. И это норма.
Для старательных приоткрывают окошко
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Влад, . писал:
А каким боком манги и фэнтези? .
Влад, если это занимало бОльшую часть времени, то каким боком?
Остальное достаточно стандартно - фильмы, в игры почти не играл, заработок тоже в инете (консультации в тех.поддержке). Из дома почти не показывался.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Лиса, Россия, Новосибирск писала:
Я не встречала ещё ни одного ребенка, имеющего суицидальные наклонности (кроме детей с конкретными диагнозами), у которого бы были тёплые, доверительные отношения с матерью. Зато я встречала много матерей, для которых на первом месте стоял вовсе не ребенок. Хотя 100% из них утверждали: "Да это же я всё ради него! Ради кровинушки своей!"...
Смотря в каком возрасте дети. При самых доверительных отношениях появляются тайны.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Тоже не поняла. при чем тут фэнтези...Старший и в компьютерные игры играл на тему фэнтези, и книги ему покупали о тех же героях...
У каждого времени свои герои. В нашем детстве мы читали Кира Булычева , у современных детей свои новые герои - наши им скучны и не понятны.
Общаться надо, обсуждать с ними их героев и игры, которые их интересуют, это верно, даже если нам сюжет кажется бредовым, не отмахиваться...
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Влад, если это занимало бОльшую часть времени, то каким боком? Остальное достаточно стандартно - фильмы, в игры почти не играл, заработок тоже в инете (консультации в тех.поддержке). Из дома почти не показывался.
А сколько лет парню ?
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А сколько лет парню ?
Был 21 год...
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Был 21 год...
Ужас.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Был 21 год...
Это уже не подросток совсем. В таком возрасте контроль не поможет.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ужас.
Не то слово... У них и так в семье были потери по мужской линии. А это даже не укладывается в голове... Главное, что парень очень был оторван от реальной жизни. Безобидный и беззлобный, только замкнутый немного.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 02.11.2017 22:57
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не то слово... У них и так в семье были потери по мужской линии. А это даже не укладывается в голове... Главное, что парень очень был оторван от реальной жизни. Безобидный и беззлобный.
Ужас еще в том, что в таком возрасте мы уже мало на что можем повлиять.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр