загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Будьте бдительны, смотрите, чем живут наши дети
Страницы:
1
2
3
4
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Для старательных приоткрывают окошко
Совершенно верно. Установить доверительные отношения с ребенком-задача родителей. И начинать это делать нужно не в 20 лет, а гораздо раньше.
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
дело скорее всего наоборот в сильном контроле с детства, т.е. вот с тем не дружи а этот плохой а вдруг попадешь в дурную компанию -сиди дома ну и все в том же духе! и этот ребенок живет в вакуме квартирном, а вырастая он понимает что жизнь то другая штука! у меня есть такой пример из жизни, парню 20 лет а мама его до сих пор ему в ванной бежит спинку мыть и т.п, он запросто разгуливает по квартире голый в присутствии мамы а у мамы один ответ а что это мой сын! ну и т.д и парень практически один, вживую общаясь по большому счету только с мамой , живет в инете! не может себе найти подругу, просто потому что нет друзей и подруг в реальной жизни( притом что имеет и квартиру и машину-мама обеспечила) вот с них то и получаются самоубийцы и маньяки, сами плодим -сами стонем
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
21 год —это давно совершеннолетний человек. И он вам скажет ровно столько, сколько сочтет нужным сказать . ,Вы телефон у него собираетесь проверять ?
во-во, учиться надо, работать, в армию идти, с девушкам встречаться.. у тех кто учится и работает нет времени на глупости umnik2_rt_46.gif подозреваю что не в книжках дело совсем, а в отсутствии мотивации к жизни unsure_rt_40.gif
жалко парня конечно sad_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Ну и тема wacko_rt_40.gif wacko_rt_40.gif wacko_rt_40.gif

Фэнтези...
Живите жизнью своих детей...
21 год ребенку...

swoon2_rt_68.gif

Если ему было бы 30, то тоже надо было бы вмешиваться, смотреть, че он там в компе смотрит, и жить его жизнью? Я в шоке.

Соболезнования родителям.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
дело скорее всего наоборот в сильном контроле с детства, т.е. вот с тем не дружи а этот плохой а вдруг попадешь в дурную компанию -сиди дома ну и все в том же духе! и этот ребенок живет в вакуме квартирном, а вырастая он понимает что жизнь то другая штука! у меня есть такой пример из жизни, парню 20 лет а мама его до сих пор ему в ванной бежит спинку мыть и т.п, он запросто разгуливает по квартире голый в присутствии мамы а у мамы один ответ а что это мой сын! ну и т.д и парень практически один,
Согласна
Лиса, Россия, Новосибирск, 44 года
Лиса, Новосибирск, 44 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Ну и тема Фэнтези... Живите жизнью своих детей... 21 год ребенку... Если ему было бы 30, то тоже надо было бы вмешиваться, смотреть, че он там в компе смотрит, и жить его жизнью? Я в шоке. Соболезнования родителям.
Вы правда не поняли, о чем речь идёт??? Вот это точно - swoon2_rt_68.gif
Даже объяснять не хочется...
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Ну и тема Фэнтези... Живите жизнью своих детей... 21 год ребенку... Если ему было бы 30, то тоже надо было бы вмешиваться, смотреть, че он там в компе смотрит, и жить его жизнью? Я в шоке. Соболезнования родителям.
Елена, вы вообще тему читали? Я написала о нем, чтобы обратили внимание на детей и подростков.
Поражаюсь таким комментариям) вместо предложений читаете слова)
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 03.11.2017 12:48
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
чем занимают досуг ваши дети, особенно мальчишки, которые от природы не очень разговорчивы и пытаются отгородится компом от всех. Смотрите, чтобы развивались по возрасту, нам часто некогда, заставляйте себя интересоваться жизнью своих детей, пусть иногда им даже кажется, что мы слишком навязчивы. Не бросайте их на произвол судьбы.
может поэтому и отгораживаются что слишком навязчивы, лезут куда не следует, критикуют чего не понимают.. Мы ведь и сами такими были umnik2_rt_46.gif от любви близких и доброжелательного отношения никто не отгораживается, если оно искреннее, а не с целью выведать что-то и потом использовать против ph34r_rt_40.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Елена, вы вообще тему читали? Я написала о нем, чтобы обратили внимание на детей и подростков. Поражаюсь таким комментариям) вместо предложений читают слова)
Не только тему, но и все комментарии.

По теме - в 21 год личная жизнь (и жизнь вообще) человека - это уже не ваше дело! Раньше надо было думать. И фэнтези приплели сюда зря. Другу уже 40. Прется от фэнтези также как и когда мы с ним познакомились - в 20 лет. Жив, здоров, весел! Сын матери одиночки, многодетной!
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 03.11.2017 09:54
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
читают слова
Поражают слова! А читаю - все.
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Для ребегка родитель должен быть тихой гаванью гле есть его друг, который выслушает и поможет чем сможет. Нельзя командовать и доминировать, тогда все булет прекрасно. Как мне кажется. Дети видят взрослых насквозь, будьте честны и они с вами то же будут честны.
Мария, Россия, Омск, 37 лет
Мария, Омск, 37 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Тут смотри- не смотри, а от судьбы не уйдешь. Высшим силам оно виднее.
Не думаю... Нечего на высшие силы пинять, если за ребенком присмотра нет.... И им не интересуется никто...
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Мария, Россия, Омск писала:
Не думаю... Нечего на высшие силы пинять, если за ребенком присмотра нет.... И им не интересуется никто...
Ребенку 21 год был. Высшие силы - возможно это утрированно, но и присмотр в таком возрасте осуществлять уже не просто, да и неуместно...
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Не только тему, но и все комментарии. По теме - в 21 год личная жизнь (и жизнь вообще) человека - это уже не ваше дело! Раньше надо было думать. И фэнтези приплели сюда зря. Другу уже 40. Прется от фэнтези также как и когда мы с ним познакомились - в 20 лет. Жив, здоров, весел! Сын матери одиночки, многодетной!
Выражения выбирайте.... Лена) не ваше дело и приплела - не по теме.
Сороколетний друг был воспитан в другое время. И двадцать лет назад фэнтези были другими - это я тоже знаю.
Мой сын тоже в подростковом возрасте интересовался, я скажу, что ничего полезного в страшных картинках, например, не вижу. Что они дают детям хорошего, не понимаю. Доброты и ясности ни в этих картинках, ни в текстах, не прибавилось.
Я не думаю, что воспитывать в двадцать поздно. И мы стали переоценивать возможности своих детей, и наш авторитет уже не тот, что был у наших бабушек, а зря..
Я соглашусь с мужчинами, взаимоотношения родителей и детей не должны быть навязчивыми, но они должны быть, чтобы негатив извне шел мимо.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 04.11.2017 11:46
Марина, Россия, Москва, 49 лет
Марина, Москва, 49 лет.
 
даже если ты живешь жизнью ребенка, знаешь про него практически все, имеешь с ним контакт, никогда не будешь застрахован от трагического чего-то. у моей учительницы бывшей чудесная семья была, дружные все такие, все при деле, летом походы с палатками, зимой лыжи, дочка умница-красавица, парень головастый, технарь, активист, медалист, бауманка с красным дипломом, весь такой общительный, позитивный и умелый. спортсмен, красавец, вообщем, золото, а не человек. а потом ррраз..... и 17 лет за умышленное убийство, в котором он сознался сам. а когда стало понятно, как хладнокровно он все придумал, все в шоке были...как... для матери удар был страшный. и главное - никто не понял, как в нем так мастерски уживалось два человека.... вышел несколько лет назад, через 15 лет по удо. но ведь и на зоне от него все в восторге. пока сидел, 4 языка выучил, кубики накачал. а ведь родители в этой семье всегда были рядом с детьми и жили их интересами... так что, все не так однозначно
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Увидев информацию об этом ролике, решила поделиться.


Видеоролик Киноколледжа победил во Всероссийском конкурсе журналистских работ «ПРО Образование – 2017» ( https://www.pro-obrazovanie.ru/ ), организованном Министерством образования и науки Российской Федерации. Всего на конкурс было подано 853 работы.
В номинации "Видеоролик социальной рекламы, направленный на профилактику аддиктивного поведения обучающихся" — 15

https://www.youtube.com/watch?v=bXbR2alPkcM

ролик в тему ... "НЕОБХОДИМОСТЬ" (из цикла "БЕЗОПАСНОСТЬ В СЕТИ")
Сообщение отредактировала Яринка, Россия, Воронеж (автор поста) 04.11.2017 07:31
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
даже если ты живешь жизнью ребенка, знаешь про него практически все, имеешь с ним контакт, никогда не будешь застрахован от трагического чего-то. у моей учительницы бывшей чудесная семья была, дружные все такие, все при деле, летом походы с палатками, зимой лыжи, дочка умница-красавица, парень головастый, технарь, активист, медалист, бауманка с красным дипломом, весь такой общительный, позитивный и умелый. спортсмен, красавец, вообщем, золото, а не человек. а потом ррраз..... и 17 лет за умышлен
Родитель, который действительно в контакте с ребенком, знает, что у того на душе, а не делают изумленный вывод "как в моём мальчике уживались 2 разных человека?". Это для посторонних можно "делать лицо", а в семье - только если "сам обманываться рад".
Высокий интеллект позволил мальчику рассчитать злой умысел и не оказалось у него в душе никаких сдерживающих факторов, которые никак не связаны с медалями и прочими учебными успехами и очень поверхностно - с совместным палаточным досугом с родителями.
Марина, Россия, Москва, 49 лет
Марина, Москва, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Родитель, который действительно в контакте с ребенком, знает, что у того на душе, а не делают изумленный вывод "как в моём мальчике уживались 2 разных человека?". Это для посторонних можно "делать лицо", а в семье - только если "сам обманываться рад". Высокий интеллект позволил мальчику рассчитать злой умысел и не оказалось у него в душе никаких сдерживающих факторов, которые никак не связаны с медалями и прочими учебными успехами и очень поверхностно - с совместны
из вас отличный прокурор получился бы) люблю людей, у которых на все есть стандартный ответ. а жизнь куда более непредсказуемая штука, не под все шаблоны и штампы умещается. и кажется, вы не поняли, что все произошло, когда мальчик вырос, и жил самостоятельной жизнью. когда ребенок не рядом, а он даже в 30 все равно для родителей ребенок, знать, чем и как он живет сложнее.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 04.11.2017 17:12
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
из вас отличный прокурор получился бы) люблю людей, у которых на все есть стандартный ответ. а жизнь куда более непредсказуемая штука, не под все шаблоны и штампы умещается
Люблю, когда люди о себе через проекции рассказывают rofl_rt_56.gif
Пока на этом форуме вв только штампуете, и когда же мы увидим ту квн-щицу, о которой везде вы пишите? biggrin_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 49 лет
Марина, Москва, 49 лет.
 
модератор сайта... круто, блин))
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр