загрузка
Страницы:
1
2
Юрий, Россия, Новосибирск, 42 года
Юрий, Новосибирск, 42 года.
 
Всем привет.У нас много праздников-дниработниковтого-сего,Новогодье,Староновогодье и прочая-прочая.И мне интересно видеть,как люди с каждым годом стараются отмечать все новые и новые праздники.Весело,задорно,с огоньком.Но по календарю,по своего рода обязаловке.Интересно,а есть такие люди,у которых есть свои собственные праздники,которые даже важнее Нового года?Тапками сильно не кидаться smile_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Юрий, Россия, Новосибирск писал:
Интересно,а есть такие люди,у которых есть свои собственные праздники,которые даже важнее Нового года?
Юрий, не поверите, но есть люди, для которых Новый год - не праздник ! sarcastic_rt_50.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Юрий, Россия, Новосибирск писал:
Всем привет.У нас много праздников-дниработниковтого-сего,Новогодье,Староновогодье и прочая-прочая.И мне интересно видеть,как люди с каждым годом стараются отмечать все новые и новые праздники.Весело,задорно,с огоньком.Но по календарю,по своего рода обязаловке.Интересно,а есть такие люди,у которых есть свои собственные праздники,которые даже важнее Нового года?Тапками сильно не кидаться
Дни рождения считаются?
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
У меня празник - Первый день отпуска!
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Юрий, Россия, Новосибирск, 42 года
Юрий, Новосибирск, 42 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Дни рождения считаются?
День рождения-это ж замечательно!Не было б любви,симпатии-не было б людей,я так думаю ac38.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Юрий, Россия, Новосибирск писал:
Всем привет.У нас много праздников-дниработниковтого-сего,Новогодье,Староновогодье и прочая-прочая.И мне интересно видеть,как люди с каждым годом стараются отмечать все новые и новые праздники.Весело,задорно,с огоньком.Но по календарю,по своего рода обязаловке.Интересно,а есть такие люди,у которых есть свои собственные праздники,которые даже важнее Нового года?Тапками сильно не кидаться
Есть у людей: мы неск лет отмечали с бм день знакомства, а некоторые-день свадьбы. Это очень здорово, когда у двух людей есть закадычный праздник, который именно для них что-то значит.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Юрий, Россия, Новосибирск писал:
Всем привет.У нас много праздников-дниработниковтого-сего,Новогодье,Староновогодье и прочая-прочая.И мне интересно видеть,как люди с каждым годом стараются отмечать все новые и новые праздники.Весело,задорно,с огоньком.Но по календарю,по своего рода обязаловке.Интересно,а есть такие люди,у которых есть свои собственные праздники,которые даже важнее Нового года?Тапками сильно не кидаться
Очень люблю Рождество) и отмечаем всегда ярче, чем НГ)
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Юрий, Россия, Новосибирск писал:
Всем привет.У нас много праздников-дниработниковтого-сего,Новогодье,Староновогодье и прочая-прочая.И мне интересно видеть,как люди с каждым годом стараются отмечать все новые и новые праздники.Весело,задорно,с огоньком.Но по календарю,по своего рода обязаловке.Интересно,а есть такие люди,у которых есть свои собственные праздники,которые даже важнее Нового года?Тапками сильно не кидаться
Новый год не отмечаю уже лет 25. Не вижу в нем смысла. Рождество, это праздник. Всегда вместе с детьми отмечаем.
В СССР Новый год был альтернативой Рождеству. Кстати, елку разрешили не сразу, буржуйским пережитком считалось. Вефлеемскую звезду заменили на пятиконечную.
Юрий, Россия, Новосибирск, 42 года
Юрий, Новосибирск, 42 года.
 
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Иногда, чтобы в чем-то разобраться , нужно дойти до абсурда. По-моему , у нас с ново-старо-годьем, праздниками революционно-советскими и христианско-до-христианскими, и католическими и тд, личными и общественными, как раз такая ситуация. Очень захотелось разобраться. Все еще разбираемся, но в этой гонке больше не хочется участвовать.
Празднуем или как-то отмечаем любой наш личный семейный праздник, будь-то свадьбы,Дни рождения, решенную проблему, окончание ремонта, диплом сына или получение прав, или просто интересное событие. Из недавно добавившихся-День любви и верности 8 июля, потому близко сердцу и ромашки люблю. И что-то вроде дня урожая, когда сезон закончился, дачные "закрома родины" полнешеньки, устраиваем "день тыквы" , когда на стол и не только на стол идет все, что можно приготовить и сделать из тыквы. Пока рекорды не записываем, но дело к тому идет, наверное) . Уж, больно она хороша во всех смыслах.
Во всем должен быть смысл и радость.
С Новым годом все сложно, обязаловки не любим, а здесь приходится. И со смыслом сложно. Новый год должен быть после Рождества, тем более когда их несколько, вообще неразбериха. Либо календарь переделывать, либо не привязывать их вместе. Рождество ближе. Может потому что это тоже День рождения.
Раньше еще семейно-жружеские музыкальные посиделки при свечах устраивали. Детские праздники шумные веселые устраивали. Танцевально-выездные. Теперь нет, или пока нет.
Праздников много, настоящих хороших интересных, не очень. Формально- советские не интересно, не считаем. День Победы еще, конечно, но тоже не формально, а как личный.
Хочу еще завести личный праздник объединения семьи, пока в планах.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Всегда считала и считаю Новый год детским праздником, в последний раз радовалась ему в 14 лет, и сейчас вот, когда доче 2.5 , опять в детство вернулась)) То же самое с днями рождения, перестала после универа вообще отмечать, иногда даже забываю про свой ДР)) хотя он перед самым днем победы, 8 мая. Вообще, год на год не приходится и если люди вокруг празднуют и веселятся, не буду же я букой в стороне сидеть, тоже радуюсь, и ёлке и мишуре и салюту))
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Для меня праздники - это Новый Год , День Победы , и дни рождения близких..)) rolleyes_rt_40.gif
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Рождество для меня - двойной праздник))) И Рождество и ДР сына. 9 мая - это святое. Пасха - всенепременно. Ну и ДР мамы и сестры)))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
А я не праздничная smile1_rt_40.png Лучший праздник - отдохнуть от суеты и родни.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
У меня каждая пятница - праздник girl-dance_rt_72.gif
Кира, Россия, Москва, 39 лет
Кира, Москва, 39 лет.
 
СОроки, Пасха, 1 мая - к этим праздникам готовимся, убираем, украшаем.
А Новый год... сто лет не праздновали, глупый праздник.
Юрий, Россия, Новосибирск, 42 года
Юрий, Новосибирск, 42 года.
 
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Новый год, Пасха -семейные праздники с застольем. Рождество -это больше день молитвы, погружения в себя, чистки жилища и мыслей, уже традиция покупать много конфет и готовить монетки 10 рублей потому, что дети ходят колядовать. Восьмое марта -это для нас день цветов и начала весны, в этот день всегда мои любимые тюльпаны муж приносит, а я готовлю что-нибудь вкусное. День венчания - куда-нибудь выбираемся вдвоем с мужем, в интересные для нас места. День рождения кошки праздновали- дарили ей игрушки и устраивали праздничный ужин для нее. Наши дни рождения- у мужа застолье на работе, у меня -в кругу нашей большой семьи.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр