загрузка
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Мам, я в шапке.
Я сама ее надела, потому что на улице снег. И даже не сняла за углом. Представляешь, какая я теперь взрослая!

Я хорошо кушаю. Иногда слишком хорошо - пора бы остановиться. Кстати, мои друзья-филологи прочтут это "кушаю" и отпишутся от меня. Но ты все равно не знаешь этих друзей.

С оценками все в порядке. Один раз было пятнадцать тысяч лайков в четверти за сочинение о Пушкине, у меня его многие списали.

И в комнате теперь порядок. Просто вдруг оказалось, что жить в грязи неприятно, а искать трусы по полчаса - трудозатратно. Теперь мы с пылесосом регулярно вальсируем по квартире и смотрим на снег за окном. А когда я перестану бояться восстания машин, куплю робот-пылесос и назову его Павел.

Я многому научилась. Готовить, например - это из простого. Еще я теперь умею разводиться, искать съемные квартиры, увольняться в кризис, выбирать подруг так, чтобы не плакать из-за них, воспитывать детей так, чтобы они не плакали из-за меня.

Кстати, помнишь, я все боялась, что у меня не проснется материнский инстинкт? Проснулся. И спать перестала уже я...

Зато я теперь тебя понимаю. Понимаю, но не анализирую. Говорят, это тоже часть взрослости - беречь родителей вместо того, чтобы их бесконечно анализировать. Беречь, ценить, звонить, поменьше жаловаться и почаще говорить, что у тебя все хорошо, раз уж есть человек, для которого это самая главная новость и радость.

Я помню, как раньше было просто. Мама разрешила-мама не разрешила. Раз-решила - то есть, приняла решение на себя, освободила от ответственности.

Теперь я все решаю сама, а к тебе езжу, чтобы побыть маленькой, выспаться и почувствовать, будто 36 лет - тебе, а мне только 9, и можно снова идти без шапки под снегом, ловить языком снежинки и чувствовать себя в безопасности.
Подольше бы.

Автор: Евгения Батурина
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
часть взрослости - беречь родителей вместо того, чтобы их бесконечно анализировать. Беречь, ценить, звонить, поменьше жаловаться и почаще говорить, что у тебя все хорошо, раз уж есть человек, для которого это самая главная новость и радость.
good2_rt_68.gif
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Здорово!
Все так....
Когда она станет как ребенок, я буду следить, что шапку не забыла одеть. И ее подружкам позвоню, что бы с праздником поздравить и детей попрошу написать ей поздравления к ДР. 😘
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Когда она станет как ребенок, я буду следить, что шапку не забыла одеть
Уже стала..., одеваю, кормлю, пою, ношу на руках, рассказываю сказки...
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Уже стала..., одеваю, кормлю, пою, ношу на руках, рассказываю сказки...
😊
Это тоже про Любовь! И про Мужество и многое другое...
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
😊 Это тоже про Любовь! И про Мужество и многое другое...
Просто про выбор.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Просто про выбор.
А разве в данном случае есть выбор для нормального человека??
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Просто про выбор.
Про выбор! И чувства!
Взять ответственность это свой выбор и получать удовольствие от своего выбора, тоже выбор!
Вообще жизнь штука интересная!
Если к ней относиться с благодарностью она дает ТАКИЕ впечатления яркие!
Это про свободный выбор человека!
Я хочу любить всех своих близких и родных!
Мне это очень нравится! Это меня не мучает, а наоборот наполняет. Это мой выбор!
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
А разве в данном случае есть выбор для нормального человека??
В данном случае, если это для человека ”просто его выбор”, это очень красиво!
Я последнее время так радуюсь простой и понятной - нормальной жизни. Это мой выбор!
Новых ответов пока нет.
В теме "Без названия..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр