загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем О ранних родах и их последствиях...
Страницы:
1
2
3
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Моя лучшая подруга родила в 16 лет первую дочку , в 18 сына . Вырастили с мужем прекрасных детей . Сейчас им 23 и 21 соответственно . С мужем до сих пор в крепком браке .
Есть пример соседской девочки , ей 15 уже лялька , вижу её всегда с коляской и очень позитивна .
Личное отношение к ранним родам резко отрицательное .
Но , на сегодняшний день , увы, большинство подростков не имеет цели в жизни , и как верно заметили " бедные дети , когда не чем заняться , кроме с-са" . Это уже недоработка родителей и невнимание к собственному ребёнку .
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Я веду " профилактические" беседы с дочерью с 11 лет в красках и с примерами. Надеюсь, это поможет избежать проблемы ранней беременности и уж тем более родов. Честно, я не хочу чтобы моя дочь прибавляла себе этим проблем в молодости , да и мне тоже эти проблемы не нужны.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Моя лучшая подруга родила в 16 лет первую дочку , в 18 сына . Вырастили с мужем прекрасных детей . Сейчас им 23 и 21 соответственно . С мужем до сих пор в крепком браке . Есть пример соседской девочки , ей 15 уже лялька , вижу её всегда с коляской и очень позитивна . Личное отношение к ранним родам резко отрицательное . Но , на сегодняшний день , увы, большинство подростков не имеет цели в жизни , и как верно заметили " бедные дети , когда не чем заняться , кроме секса" . Это уже
Это ещё хороший вариант когда девушку парень не оставил после " залета", и их в этой ситуации поддержали родители с обеих сторон. Чаще бывает наоборот.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Всем. Каждый день много помоев выливает.
А вы не можете с этими людьми с соседями взять и высказать свою точку зрения, как она так смогла оставить внучку в роддоме, всем взять и сказать в лицо ей? Либо она заткнётся, либо внучку возьмёт. Но я так понимаю они никому та жизни не даст.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Оставить свою внучку в роддоме, это ж сердца надо не иметь.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
а она, скорее всего, всех моральных собак на дочку повесила
именно
Вот и кричит теперь на каждом углу, доказывает, кто у них в семье должен дурой считаться....


Грустно. Не сломаться девочке, не пойти по кривой дорожке будет трудно. но возможно.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Может, еще не поздно передумать? Девочка разве сама не может решать? Есть срециальные кризисные центры.
А кто отец? Ему тоже все равно?
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
У меня есть знакомая многодетная семья. У них была приятельница-помощница по хозяйству, встретили ее в трудной ситуации, оказалась беременная и одна в Москве. Аборт делать не стала, хотела ребенка бросить в роддоме, они ее уговаривали не делать этого. Какие перспективы в доме малютки у таджикско-бурятской смуглой девочки? Женщина родила, ребенка из роддома забрала, принесла им со словами, мол, просили не оставляТь - вот вам, и попыталась уехать неизвестном направлении. У ребенка документов нет. Опека в многодетную семью ребенка не отдаст, тк дохода официального не хватает.Тогда на семейном совете решили, что отец семейства пойдет с горе мамашей в загс и признает отцовство. Так и сделали, мамаша уехала, ее лишили прав, а в многодетной блондинистой славянской семье теперь живет родная смуглая девочка. Такая трогательная история.
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Может, еще не поздно передумать? Девочка разве сама не может решать? Есть срециальные кризисные центры. А кто отец? Ему тоже все равно?
Отец ее одноклассник. Живёт с бабушкой,которая старенькая уже для поднятия правнучки.
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Моя лучшая подруга родила в 16 лет первую дочку , в 18 сына . Вырастили с мужем прекрасных детей . Сейчас им 23 и 21 соответственно . С мужем до сих пор в крепком браке . Есть пример соседской девочки , ей 15 уже лялька , вижу её всегда с коляской и очень позитивна . Личное отношение к ранним родам резко отрицательное . Но , на сегодняшний день , увы, большинство подростков не имеет цели в жизни , и как верно заметили " бедные дети , когда не чем заняться , кроме секса" . Это уже
Меня мать родила в 17,но воспитали меня бабушки. Подруга матери тоже родила в 17, мальчик ее,который стал ее мужем только ушел в армию. Ребенок родился инвалидом,от родни помощи не было,сама тянула,пока отец ребенка был в армии,сына в честь отца назвала. Сейчас этому парню 29 лет,да,он колясочник,но при этом олимпиец и ведёт активную жизнь,очень красивый молодой человек) А подруга матери так и живёт со своим первым и единственным мужчиной)
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
Отец ее одноклассник. Живёт с бабушкой,которая старенькая уже для поднятия правнучки.
Может, вашей коллеге и дочка не нужна?
Как им помочь? Особенно девочке. А где они живут?
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 14.12.2017 11:27
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Может, вашей коллеге и дочка не нужна? Как им помочь? Особенно девочке.
мне кажется, если Анна честно и тактично скажет, что она на самом деле думает об этой ситуации, кого ей действительно жаль, может, и обидится коллега, но и шанс её отрезветь есть. Анна, способна она задуматься или "в своем потоке" всё время?
Впечатление, что все, кому она жалуется на свою жизнь, терпят нытьё и не вмешиваются, не хотят с ней связываться.

можно хотя бы телефон того же кризисного центра передать для девочки, со словами "там и разберутся, придуривается или ей помощь нужна".

Лучше, конечно, напрямую. Мама не заинтересована помогать sad_rt_40.png
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
мне кажется, если Анна честно и тактично скажет, что она на самом деле думает об этой ситуации, кого ей действительно жаль, может, и обидится коллега, но и шанс её отрезветь есть. Анна, способна она задуматься или "в своем потоке" всё время? Впечатление, что все, кому она жалуется на свою жизнь, терпят нытьё и не вмешиваются, не хотят с ней связываться. можно хотя бы телефон того же кризисного центра передать для девочки, со словами "там и разберутся, придуривается или ей пом
Терпят конечно,если ей слово поперек сказать,то может такой ахтунг на работе устроить. Ждём когда уже на пенсию уйдет. Ещё у нее видимо проблемы с щитовидкой и настроение прыгает с бешеной скоростью.
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Какая печальная история((( И все ее участники несчастны. Девочку жалко очень. Мало того, что она попала в неприятную и сложную ситуацию (по какой причине-сейчас не важно), так еще и самый близкий и родной человек ее предал, растоптал и продолжает вытирать ноги. Не всякий способен пережить подобное и не сломаться, тем более, психика подростков такая хрупкая. Женщину эту тоже жалко. Человек, в котором столько ненависти, вряд ли когда-то был любим. Да и закон бумеранга никто не отменял и неизвестно, с какой стороны ее жизнь шарахнет за этот поступок. Надеюсь, у малышки все сложится хорошо и она попадет, пусть в приемную, но любящую семью и будет счастлива. Дай ей Бог
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
У меня есть знакомая многодетная семья. У них была приятельница-помощница по хозяйству, встретили ее в трудной ситуации, оказалась беременная и одна в Москве. Аборт делать не стала, хотела ребенка бросить в роддоме, они ее уговаривали не делать этого. Какие перспективы в доме малютки у таджикско-бурятской смуглой девочки? Женщина родила, ребенка из роддома забрала, принесла им со словами, мол, просили не оставляТь - вот вам, и попыталась уехать неизвестном направлении. У ребенка документов нет.
Какие прекрасные люди!
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
мне кажется, если Анна честно и тактично скажет, что она на самом деле думает об этой ситуации, кого ей действительно жаль, может, и обидится коллега, но и шанс её отрезветь есть. Анна, способна она задуматься или "в своем потоке" всё время? Впечатление, что все, кому она жалуется на свою жизнь, терпят нытьё и не вмешиваются, не хотят с ней связываться. можно хотя бы телефон того же кризисного центра передать для девочки, со словами "там и разберутся, придуривается или ей пом
Странно как то что все молчат?! Все имею в виду из тех кому рассказывает бабка. Среди мои знакомых и коллег никто бы не молчал, очень жёстко ответили. Да и обычно люди скрывают позорные факты семьи, а тут на каждому углу говорят.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
Терпят конечно,если ей слово поперек сказать,то может такой ахтунг на работе устроить. Ждём когда уже на пенсию уйдет. Ещё у нее видимо проблемы с щитовидкой и настроение прыгает с бешеной скоростью.
Это не терпение, это равнодушие. И никакого ахтунга старая больная женщина не может устроить в принципе
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 14.12.2017 15:14
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Это не терпение, это равнодушие. И никакого ахтунга старая больная женщина не может устроить в принципе
Она ещё не старая,а под увольнение многие попали,кто против нее шел.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Какая печальная история((( И все ее участники несчастны. Девочку жалко очень. Мало того, что она попала в неприятную и сложную ситуацию (по какой причине-сейчас не важно), так еще и самый близкий и родной человек ее предал, растоптал и продолжает вытирать ноги. Не всякий способен пережить подобное и не сломаться, тем более, психика подростков такая хрупкая. Женщину эту тоже жалко. Человек, в котором столько ненависти, вряд ли когда-то был любим. Да и закон бумеранга никто не отменял и неизвестно
Сложная ситуация у новорожденной, больше ни у кого. Две другие курицы - мать и дочь выбрали лёгкий путь. Хотя второй, правильный, на самом деле, вовсе и не сложный.
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Сложная ситуация у новорожденной, больше ни у кого. Две другие курицы - мать и дочь выбрали лёгкий путь. Хотя второй, правильный, на самом деле, вовсе и не сложный.
Дочь-малолетка еще и полностью под влиянием матери, а вот бабка-тварь. И, если честно, мне кажется, ничего хорошего малышку в этой семье не ожидает. Но есть надежда, что ее удочерят хорошие люди.
Я не в коем случае никого не оправдываю. Бросать детей нельзя, никогда, не при каких обстоятельствах. Оправдания и прощения этим нелюдям нет. Но......хорошо ли жилось ребенку с ними? А так, у нее, все таки есть шанс стать для кого-то любимой и желанной доченькой
Страницы:
1
2
3
В теме "О ранних родах и их последствиях..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр