загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Возможно ли найти настоящих друзей в возрасте 40+?
Страницы:
1
2
3
4
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Именно по этой причине большинство людей не встречается после выпускного со своими вузовскими друзьями больше ни одного раза: их общение было приятным, но вынужденным.
как раз про бывших одноклассников и сокурсников не могу такого сказать. Встречаемся с интересом. С кем-то до сих пор дружим.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Хорошо бы женщина, жена стала другом.
Думаю, тогда других друзей особо и не надо.

.
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
А я с подругой уже давно не виделась... Второй не стало... А ближе всего сейчас мои сёстры, правда живут далеко. Мы чат в ватсапе сделали и строчимся там. Знакомых и приятельниц много, но не обо всём с ними поговоришь. Вот мама уедет сейчас, приглашу подругу)) жаль, что очень редко видимся, дружим со школы smile_rt_40.png
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Я друзей не завожу , только хороших знакомых и товарищей, это произошло после того как был у меня один друг , с которым чуть ли не с горшка дружили, так он в один прекрасный день нож в спину воткнул , вернее так подставил . С тех пор , только общение с людьми а в свою жизнь никого не пускаю. Даже родственников , потому что знаю если в пустишь в душу , потом отмыться трудно.
Настоящий друг это тот который не предаст и не подставит , а в трудную минуту придёт на помощь , когда самому худо. umnik2_rt_46.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Тоже считаю, что после 30-40 дружбы не бывает. Да и нет необходимости такой. Приятели - да. И они такие же временные, как и ситуация твоя. Живёшь в этом доме - общаешься с этими людьми, переехал - все, счастливо. Работаешь тут - после работы дружишь. Уволился - ну и ладно. Там ведь тоже будут коллеги. Деть сменил интерес - все, родители его друга уже тоже стали не интересны. Аналогично и в начале отношений.

Для меня актуально на самом деле очень это все. Пытаюсь заводить дружбу, но понимаю, что она, "дружба" эта не стоит тех усилий, которые мне приходится прикладывать для этого.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 05.01.2018 09:29
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
размышляла на заданную тему (без намерения участвовать) и вспомнила, у подруги ДР сегодня!
Люблю когда так: что-то незначительное на пользу оборачивается smile_rt_40.png
Мила, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Мила, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Перед Новым Годом шерстила список людей, кого и как я поздравлю с праздником, и обнаружила такую грустную вещь. Список друзей становится с каждым годом все короче. Новых имен в нем мало, да и их скорее относишь в категорию "приятелей", "хороших знакомых". В детстве казалось, что друг/подруга - он один и на всю жизнь. Жизнь показывает, что это не так. В какой-то момент задаешься вопросом: а друг ли мне этот человек? - сомневаешься. А бывает и так, что твоя маникюрша знает
Ваш пример с новогодними подарочками - супер! Да, приятелей много,а друзъя - те, кто с тобой всегда и в горе, и в радости). А что за форум микрорайона? как Вы его нашли?
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Фрекен Бок?...такая же толстая?)...
Не толстая, а женщина приятных окружностей. beee_rt_56.gif
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Мила, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ваш пример с новогодними подарочками - супер! Да, приятелей много,а друзъя - те, кто с тобой всегда и в горе, и в радости). А что за форум микрорайона? как Вы его нашли?
Сейчас почти у каждого многоквартирного дома есть в ВК группа и форумские обсуждения.
А этот микрорайонный я случайно нашла. У соседа во дворе на машине была наклейка "я сосед СПЧ", я у него спросила, он рассказал. Остальное дело техники, вступила в группу, почитала темы...smile_rt_40.png))
Виктория, Россия, Махачкала, 50 лет
Виктория, Махачкала, 50 лет.
 
Мне с подругами не везет...Все пытаются меня использовать,а я не позволяю,вот и не получается тесного общения.А вообще очень коммуникабельный человек,и завязать общение не трудно.с каждым годом общение все больше сводится к виртуальному
Татьяна, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна, Москва, 45 лет.
 
Я считаю что в этом возрасте проблематично найти друзей. Если конечно не связывает что-либо общее по интересам-прыжки с парашютом, походы...
Настоящие друзья появляются в школе. Реже в вузе...дальше...а дальше одна взаимовыгода.. .надо с теми дружить потому что там то-то...а вот с той-она справку может выписать....и так по кругу.....к сожалению...да и со временем и с возрастом люди "уходят" в семьи в детей. И времени на подруг-друзей не остается. Я сначала думала что это у меня так, нет ...почти что повсеместно. Ни сил, ни времени....
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
У меня много друзей из детства. Редко со многими видимся, но всегда с огромным удовольствием. Институтская подруга живет в Польше с семьей. Когда дети были маленькими в гости друг к другу ездили. Сейчас созваниваемся и общаемся и время замирает. Родной человек! Одноклассники сделали общий чат в WA. Почти каждые выходные там такое происходит! Люди свои семьи и дома показывают, все расселились в разных уголках нашей планеты. В школе не помню, что бы сильно дружили, а сейчас в людях столько эмоций! Мальчики говорят, что у нас у всех кризис вот тянемся друг к другу. Встречу огранизовали. Это быдо что-то! Принесли гитару и полночи отжигали. Теперь будем собираться с детьми. Для меня это дружба! На работе основной коллектив вместе более 20 лет. Это уже не просто работа. Новые люди очень быстро вливаются и оторваться сложно. Хорошо это или не очень не знаю. Но близких по духу людей очень хорошо чувствую и ценю несмотря ни расстояние ни на время.
Виктория, Россия, Махачкала, 50 лет
Виктория, Махачкала, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
а и со временем и с возрастом люди "уходят" в семьи в детей. И времени на подруг-друзей не остается. Я сначала думала что это у меня так, нет ...почти что повсеместно. Ни сил, ни времени....
Да,вы правы,вот так и я ушла в ребенка,было трудно,и естественно с подругой стала реже видеться,потом созваниваться,о встречах вообще молчу.А она без семьи и детей.потом когда ребенок подрос и стало появляться время уже не получилось общения,у нее была другая компания
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
у меня была аналогичная ситуация неприятно...
Это приятельница была wink_rt_40.png
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
У меня подруга умерла. А вместе с ней еще много чего умерло или впало в анабиоз. Детство, радость,уверенность в том что мы всемогущи)
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Хорошо бы женщина, жена стала другом. .
Это моё представление об идеальном браке !!!
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
я вот не понимаю...кому нужнее поддерживать знакомство?
В смысле нужнее?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не толстая, а женщина приятных окружностей.
Ну-да)...чёт это я?...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
В смысле нужнее?
в прямом...кому нужнее оное знакомство,тот более активен в его поддержании...
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
в прямом...кому нужнее оное знакомство,тот более активен в его поддержании...
У меня нет привычки заводить "нужные" знакомства.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Возможно ли найти настоящих друзей в возрасте 40+?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр