загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Встретить пару: какова эволюция Ваших мыслей?
Страницы:
1
2
3
4
5
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
В детстве/юности мне казалось, что встретить пару - это естественный ход вещей, а одиночество - это скорее исключение, связанное с особенностями того, кто одинок(у каждого свои, физические или моральные).
Во взрослом возрасте я считала, что встретить пару - это нормальный процесс, через которые проходят все хотя бы для рождения детей, но не обязательно остаются в этом процессе и с одним партнёром. И это тоже вариант нормы.
Сейчас я в зрелом возрасте. И сейчас я думаю, что встретить пару ( сейчас я говорю о "своём" человеке, а не просто с-суальном партнёре/сожителе)- это исключительная удача, которая выпадает не всем.
Есть у кого-то подобная эволюция мыслей? И как думаете: эта эволюция происходит из-за избавления от иллюзий, из-за возрастного пессимизма или в молодости всё действительно реальнее? И почему?
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 20.01.2018 17:54
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
С возрастом вообще взгляд на многие вещи трансмормируется или меняется. С учето опыта и т.д. Было бы странно, если бы было по другому.)

Да, и решиться на что-то в молодости проще.Как правило, особо нечего терять, кажется, что все еще спереди.) Не жалко времени на ошибки.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 20.01.2018 09:49
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Я думаю и то, и другое
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Сейчас я в зрелом возрасте
У меня прЭтензия. rtfm_rt_52.gif
40 лет - зрелый возраст? blink_rt_40.gif
Чай не 69!

Я в свои почти 39 о зрелости и не помышляю. blush_rt_40.gif Девчонка ещё mosking_rt_50.gif
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
У меня прЭтензия. 40 лет - зрелый возраст? Чай не 69! Я в свои почти 39 о зрелости и не помышляю. Девчонка ещё
Ааах...это только Э.Эриксон так классифицировал...не берите в голову . Он не знал, о чем говорит вообще!rolleyes_rt_40.gif
Ему вздумалось , что зрелость - это с 25-65.
Каков нахал... girl-dance_rt_72.gif
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
С возрастом вообще взгляд на многие вещи трансмормируется или меняется. С учето опыта и т.д. Было бы странно, если бы было по другому.) Да, и решиться на что-то в молодости проще.Как правило, особо нечего терять, кажется, что все еще спереди.) Не жалко времени на ошибки.
Получается, что чем решительнее, тем и вероятность выше?)
Смелость+ отсутствие страха,что не успеешь= выше вероятность встречи с парой?
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 20.01.2018 10:02
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Ааах...это только Э.Эриксон так классифицировал...не берите в голову . Он не знал, о чем говорит вообще! Ему вздумалось , что зрелость - это с 25-65. Каков нахал...
Эээээх, душа поет, кардиограмма пляшет, года идут, а я все та же: жизнь не меняет мою натуру... все те же грабли, все та же .... horror_rt_60.gif !!!)))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Получается, что чем решительнее, тем и вероятность выше?) Смелость+ отсутствие страха,что не успеешь= выше вероятность встречи с парой?
Скорее, отсутствие взвешенности решений.)
Другими словами, меньше разума, больше чувств.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
все та же .... !!!)))
Сейчас насиморонишь себе всё то же.))
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Смелость+ отсутствие страха,что не успеешь= выше вероятность встречи с парой?
Отличная формула ! good2_rt_68.gif Для меня она актуальна именно сейчас..))
В молодости давило обЧественное мнение..Я помню , как мне в 22 года говорили добрые люди : " Как ?!!! Ты еще не замужем и без детей !!?? Вековухой хочешь остаться !!??" swoon_rt_40.gif
А сейчас долг перед обществом выполнен - замужем была , детей родила..))) mosking_rt_50.gif
Смело и бесстрашно ищу СВОЕГО человека..))) rolleyes_rt_40.gif
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Смело и бесстрашно ищу СВОЕГО человека..)))
Да...и ведь где-то же "мой" ходит... зараза такая....однозначно ходит...!
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Да...и ведь где-то же "мой" ходит... зараза такая....однозначно ходит...!
Конечно ходит..)) rolleyes_rt_40.gif И скоро ваши дорожки пересекутся..если не будете сидеть у окошка в ожидании..))) no2_rt_40.gif
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Конечно ходит..)) И скоро ваши дорожки пересекутся..если не будете сидеть у окошка в ожидании..)))
Так боюсь отойти от окошка-то...вдруг отлучусь, ну, скажем так, за хлебом...и разменемся с ним girl-cray_rt_68.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
В детстве/юности мне казалось, что встретить пару - это естественный ход вещей, а одиночество - это скорее исключение, связанное с особенностями того, кто одинок(у каждого свои, физические или моральные). Во взрослом возрасте я считала, что встретить пару - это нормальный процесс, через которые проходят все хотя бы для рождения детей, но не обязательно остаются в этом процессе и с одним партнёром. И это тоже вариант нормы. Сейчас я в зрелом возрасте. И сейчас я думаю, что встретить пару ( сейч
Я скажу одно, я постарше вас, и только после сорока лет я поняла, что жизнь удалась.
Хотите верьте-хотите нет, но я никогда так до этого не думала.
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Встретить своего человека - ничего не е трудно, при должных усилиях, все случается. Извините за цинизм, это как работу найти - после ряда собеседований, работу мы находим..У каждого из нас ряд людей, которые подходят нам по жизни и живут они, как правило, не в Африке, а где-то рядом. ....встретить не напасть, это не трудно...Трудно сохранить отношения, сделать их такими, как мечтается обоим и не облажаться))) еще раз прошу прощение за цинизм, навеяно настроением и предыдущими темами про гостей на НГ
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Митино (автор поста) 20.01.2018 11:15
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Так боюсь отойти от окошка-то...вдруг отлучусь, ну, скажем так, за хлебом...и разменемся с ним
Так не надо бояться..))) biggrin_rt_40.png Только смелым покоряются моря (с) yahoo_rt_84.gif
Вот как раз пойдете за хлебом - там и пересечетесь..))) rolleyes_rt_40.gif
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я скажу одно, я постарше вас, и только после сорока лет я поняла, что жизнь удалась. Хотите верьте-хотите нет, но я никогда так до этого не думала.
Поддерживаю!
Именно так!
Только сейчас стало понятно, что я никому ничего не должна. Все, что делала раньше, делала искренне с полной уверенностью, что поступаю правильно. Но ждала оценки и одобрения. Теперь научилась себя ценить и хвалить. И поняла, что людям все равно, что я делаю и как, а меня ценят за то как я сама отношусь к себе и своим успехам.
Нужно на самом деле взять самим ответственность за себя и научиться общаться с людьми. Люди, в основном, тоже такие. Открытые и готовы с доверием общаться. Близкого человека выберет душа. Сама.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Все, что делала раньше, делала искренне с полной уверенностью, что поступаю правильно. Но ждала оценки и одобрения. Теперь научилась себя ценить и хвалить. И поняла, что людям все равно, что я делаю и как, а меня ценят за то как я сама отношусь к себе и своим успехам. Нужно на самом деле взять самим ответственность за себя и научиться общаться с людьми. Люди, в основном, тоже такие. Открытые и готовы с доверием общаться. Близкого человека выберет душа. Сама.
Так и есть, согласна с вами, снова )
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Сейчас насиморонишь себе всё то же.))
nono_rt_50.gif
У меня симорон не прокатывает biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Девчонка ещё
mosking_rt_50.gif Эка ты разошлась в домашнем заточении уходе за тобой )))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Наталья, Москва, м. Митино писала:
Встретить своего человека - ничего не е трудно, при должных усилиях, Извините за цинизм, это как работу найти - после ряда собеседований, работу мы находим..............Трудно сохранить отношения, сделать их такими, как мечтается обоим и не облажаться)))
Можете объяснить, я возможно не так понимаю слово свой человек, но вот в этих словах, которые я выделила в цитату мне видится некое противоречие.

"Трудно сохранить отношения, сделать их такими, как мечтается обоим и не облажаться)))" А может быть потому и трудно, что человек то нифига не свой оказался. Это мы его встретив, своим посчитаем, а он в этом не так уж и уверен потому свое весло не особо-то и утруждает, пока ты гребешь одна во все лопатки...
У каждого свой опыт конечно. До 36 я тоже думала, что моя семья с моим мужем - это моя заслуга, умею я выбирать мужчин. умею строить с ними отношения. Айда я. ай да молодец. Ну и после некоторое время ещё так же думала,...))) А в 40 поняла, что от меня то "умницы-разумницы" такой ни фига не зависит встречу я СВОЕГО человека или нет...
Но у каждого видимо, по своему....хотя, все мы все ещё здесь...
Пока я только знаю, что с "несвоим" человеком жить не буду. А встречу ли своего.... ну только если повезет. В магазине его, увы. не купишь.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 20.01.2018 11:45
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр