загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Всем привет!)

Что делать, если мужчина всё время вслух сравнивает женщину со своей мамой, даже если в пользу женщины.
Можно ли это хоть как-то побороть?

Р.S. Тема НЕ про мою личную ситуацию!)
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 23.01.2018 09:22
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Всем привет!) Что делать, если мужчина всё время вслух сравнивает женщину с мамой, даже если в её пользу?) Можно ли это хоть как-то побороть?
Я вот не пойму а с тигром побороться вам не хочется?)))))) Зачем нужна борьба?) И навязывание своего?))) Ну называет и Фик с ним)) человек был бы хороший...
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
В чью - её? в мамину или своей дамы?
Алексей, Россия, Москва, 41 год
Алексей, Москва, 41 год.
 
Лучше всего прямо сказать ему об этом, спокойно аргументировав свою позицию.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
И сравнение с мамой может быть не в прямом смысле)))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Я вот не пойму а с тигром побороться вам не хочется?)))))) Зачем нужна борьба?) И навязывание своего?))) Ну называет и Фик с ним)) человек был бы хороший...
Если что, я ни с кем не борюсь. Тема не про какую-то мою личную ситуацию.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Лучше всего прямо сказать ему об этом, спокойно аргументировав свою позицию.
Вот я тоже так считаю.)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
В чью - её? в мамину или своей дамы?
Своей дамы.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вот я тоже так считаю.)
А не поймет. Пристрелите)))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
А не поймет. Пристрелите)))
Кого?
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
А не поймет. Пристрелите)))
Как Вы,однако, категоричны))
Galisha, 🌠, 44 года
Galisha, 🌠, 44 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
1.Что делать, если мужчина всё время вслух сравнивает женщину с мамой, даже если в её пользу?) 2.Можно ли это хоть как-то побороть?
1. Озвучить, что это неприятно и попросить этого не делать, ждать реакции.
А для себя понаблюдать, чем вызвано такое поведение. Может оказатьмя безобидным, а может - непережёванным и, соответветственно, непережитым, конфликтом с мамой.

2.Для меня уже некоторое время неприменима женская привычка что-то во взрослом мужчине " бороть". unsure_rt_40.gif
Если он не слышит просьбы, значит, "глухой". dntknw_rt_60.gif
Это или принимаешь в нём или нет.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 23.01.2018 08:51
Алексей, Россия, Москва, 41 год
Алексей, Москва, 41 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вот я тоже так считаю.)
Это самый правильный вариант, нежели недовольство или обиды в духе "а пусть он сам догадается, чем я недовольна".

Спокойный разговор, четкое обозначение проблемы и почему это не нравится. Далее он либо он сам будет следить за собой, либо будет делать назло.
Поскольку это привычка, вероятен еще вариант, что будет повторят сравнение не со зла, а чисто на автомате. Попробуйте его тоже сравнивать с кем-нибудь, только необидно.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Ну называет и Фик с ним))
А Вы вообще, как себе представляете то, что я в теме обозначила, можно прояснить?
Galisha, 🌠, 44 года
Galisha, 🌠, 44 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вот я тоже так считаю.)
А что, ему всё ещё дама ничего не говорила? unsure_rt_40.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
1. Озвучить, что это неприятно и попросить этого не делать, ждать реакции. А для себя понаблюдать, чем вызвано такое поведение. Может оказатьмя безобидным, а может - непережёванным и, соответветственно, непережитым, конфликтом с мамой. 2.Для меня уже некоторое время неприменима женская привычка что-то во взрослом мужчине " бороть". Если он не слышит просьбы, значит, "глухой".
Совершенно согласна. Если не понимает, почему постоянное сравнение не комильфо, то должно быть достаточно того, что "слушателю" не нравится.
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
Своей дамы.
Что тогда даму то не устраивает? dntknw_rt_60.gif
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Ну называет и Фик с ним)) человек был бы хороший...
Вот сколько раз читала мужские замечания в отношении вдов, мол, сравнивает с почившим мужем, ай-яй-яй. Как же быть, невозможно же конкурировать с идеальным покойным. А с мамой, интересно, каково конкурировать? Мама ж полюбому и готовит лучше и носки штопает. Не знаю... попросить у мамы рецептики его любимой кашки?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Что тогда даму то не устраивает?
А Вас в принципе устроило бы постоянное сравнение с кем бы то ни было?) Ежедневное, допустим.
Galisha, 🌠, 44 года
Galisha, 🌠, 44 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Что тогда даму то не устраивает?
Вот и я не могла понять, чёит мои мужья подбешиваются, если я их с папой даже не сравниваю, а просто упоминаю иной раз, сколько он всего для меня сделал. sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 23.01.2018 09:01
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Что тогда даму то не устраивает?
У меня, конечно, буйное воображение, но я вот прям представила, что если он (взрослый мужик) весь день ей (взрослой женщине) говорит фразу, начинающуюся со слов "а вот мама...", то и, погасив свет, ночью в кроватке, она прям ждет, что он щас скажет - а вот мама... бррр
Сообщение отредактировала Сказочница, Россия, Хабаровск (автор поста) 23.01.2018 09:02
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр