загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Аааа, ну я тоже. А мой папа ....
Вот да, хорошая идея, я б так тоже сделала, надо ей всё время его с папой сравнивать))) Так они и будут жить:
- А моя мама...
- А мой папа...
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Пусть сравнивает! Я возможно даже поддержу эту тему. Про свою маму расскажу и мам друзей. Тема то очень важная! У каждого есть мама или была. Мы все были очень привязаны к нашим мамам. Это был для нас весь мир! Потом мы взрослели и учились все делать сами. И нам это нравилось!
К сожалению не все смогли отделиться эмоционально от мам. В разговоре про маму это можно понять. И решить как быть дальше. Если человек хочет эту обсуждать и готов делиться своими чувствами, то возможно это сблизит людей. Если он будет специально искать у Вас недостатки, что бы спрятаться под воображаемой маминой опекой, то ситуация сложнее. Ее лучше знать в начале отношений.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Так они и будут жить
no2_rt_40.gif
Не будут...
Мужчина взъярится раз на третий-пятый. mosking_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Аааа, ну я тоже. А мой папа ....
mosking_rt_50.gif идеально ))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Я даже не знал когда моя мама соль забрасывала))знаю что говорила-"недосол на столе")))...
А моя бабушка договаривала..." а пересол в ведре!"
wink_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
А сколько лет мужчине ? Если молодой ещё , так нормально всё ! Он любит свою маму, уважает её - разве это плохо ? Эмоционально пока не отделился от мамы , но это вопрос времени !
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
А сколько лет мужчине ? Если молодой ещё , так нормально всё ! Он любит свою маму, уважает её - разве это плохо ? Эмоционально пока не отделился от мамы , но это вопрос времени !
Первые 40 лет детства самые сложные в жизни мужчины. lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 23.01.2018 09:50
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Первые 40 лет детства самые сложные в жизни мужчины.
Поэтому я всегда радуюсь, что у меня - дочери ! )))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Galisha, 🌠 писала:
А моя бабушка договаривала..." а пересол в ведре!"
постеснялся написать))...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если я правильно поняла. он её не со своей, а с её мамой сравнивает. да ещё и в хорошем чем-то. Типа умница ты. вся в свою маму. Вроде как. комплименты ей и теще делает получается, Радоваться надо...
Когда часто кого-то припоминают, ощущение, что он незримо присутствует. И, поскольку намерение было побыть вдвоём, а не с гостями, радости взяться неоткуда.

Для моей мамы настоящим комплиментом было, когда я ей сказала "щи как у бабушки". Потому что в детстве я только их и ела до последней ложки, а в маминых ковырялась, вычерпывая бульон и картошку. Бабушкины щи были эталоном и для меня, и для неё (она хотела научиться такие делать), поэтому и комплимент приятен ей был.
Это даже не комплимент, а признание "мастером" ))
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 23.01.2018 10:00
Н, Россия, Тверь, 47 лет
Н, Тверь, 47 лет.
 
Посоветовать из своего примера или знакомых не могу, поскольку не знаю таких, которые сравнивают со своими мамами. Как то жены больше были мужьям симпатичны.
....
Могу сказать только что, как любой недостаток, регулярное сравнивание своей женщины с мамой, искоренить во взрослом человеке нереально. Можно приглушить, можно принять. Если сильно раздражает, лучше избегать... ситуаций или мужчину..
Каждый сам решает..
..
Одно не могу понять, если мужчина постоянно сравнивает с мамой: он чего добивается? Может он, наоборот, нахваливает свою женщину. Один мой поклонник как то сказал, что мои фаршированные перцы намного лучше, чем у его мамы (а он маменькин сынок), конечно у меня настроение и самомнение возвысилось. Но все равно ничего путного не вышло.
А если мужчина, наоборот, принижает свою женщину, возвышая заслуги своей мамы.... Он свою женщину переделать хочет или просто унизить? Если унизить, то зачем? У самого комплексы и самооценка низкая? Сам возвышается за счет своей женщины? Больше не с кем соревноваться?
А ведь мужчина, унижая свою женщину, унижает себя в первую очередь.
Сообщение отредактировала Н, Россия, Тверь (автор поста) 23.01.2018 09:59
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
постеснялся написать))...
ac37_rt_80.gif )))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Со своей.) Уточнила в топике.
Когда читала, уточнения в топике ещё не было. но в комментах прочитала это:
Оксана , Россия, Первоуральск писала:
В чью - её? в мамину или своей дамы?
Даша Россия, Москва, 38 лет., 23.01.2018 09:23 писал(а):
Своей дамы.

========
Тогда её недовольство понятно.
Присоединяюсь к совету Кирилла. Пристрелить. biggrin_rt_40.png
А если серьезно. Взрослому мужику д.б. уже известно, что женщинам неприятно, когда их со свекровями сравнивают.
Поговорить с ним.
Объяснить, что в мыслях все люди сравнивают, кого-то с кем-то, что-то с чем-то. Только некоторые сравнения вслух делать неуместно и бестактно.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 23.01.2018 10:04
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Своей дамы.
Так не своей мамы же. Уточнение было на вопрос, в чью сторону/пользу сравнение.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
. И, поскольку намерение было побыть вдвоём, а не с гостями, радости взяться неоткуда.
Думала, что все поняли, что я писала не серьезно... umnik2_rt_46.gif
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
А моя бабушка договаривала..." а пересол в ведре!"
Странно - у нас это всегда звучало иначе - Недсол на столе - пересол на спине. В том смысле, что избыток соли откладывается в суставах, спина болеть будет.
Сообщение отредактировала Сказочница, Россия, Хабаровск (автор поста) 23.01.2018 10:07
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Так не своей мамы же. Уточнение было на вопрос, в чью сторону/пользу сравнение.
Поняла smile1_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Станно - у нас это всегда звучало иначе - Недсол на столе - пересол на спине. В том смысле, что избыток соли откладывается в суставах, спина болеть будет.
Тоже Вашу версию слышала. Возможно, это наш уральский вариант поговорки.))
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Думаю, здесь не стоит бороться. Просто человек такой: сравнивает и все. Попросить не сравнивать, на второй раз попрощаться с ним. Никаких способов ещё не изобретено, по моему против этого...
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Странно - у нас это всегда звучало иначе - Недсол на столе - пересол на спине. В том смысле, что избыток соли откладывается в суставах, спина болеть будет.
О как. А я уверена была, что "на спине" значит, что за пересол тебя поколотят и спина болеть будет. А недосол можно исправить подсолив солью со стола.

rofl_rt_56.gif мда.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр