загрузка
Страницы:
1
2
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сегодня подпись поставила, а мне "завернули".
- Пожалуйста, подпишите как в паспорте.
Пришлось искать подсказку в паспорте ) Я так старательно уже давно не расписываюсь blush_rt_40.gif Первоначальные шесть букв трансформировались в три, а потом и вовсе в быстро рисуемую размашистую закорючку )
Захотелось в подпись внести изменения, опять же, не за горами смена паспорта cool_rt_40.png Выбираю )

Друзья, а какая подпись у вас?
Не прошу показать )
Просто интересно:
целиком фамилия, первые буквы от неё или вообще инициалы,
разборчиво или витиевато
постоянная многие годы или меняется от случаю к случаю
и пр, пр, пр )

Росчерк пера


Пользуясь случаем
Спасибо форумчанам за свежие позитивные темы, меня пока больше всего впечатлило знакомство с г. Полярный give-rose_rt_60.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
У меня такая простая-резкая,но я не запариваюсь.в армии приходилось расписываться по 1000 раз день.после этого не вывожу.но как в паспорте повторю,если потребуют
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
А ещё.слышал и думаю,что это так,подпись многое скажет о характере человека
Александрит, Россия, Старополтавский район, 43 года
Александрит, Старополтавский район, 43 года.
 
На данный момент,расписываюсь по пяти раз на дню,минимум.С паспортной не сравнима от слова-вообще.Предстоит иметь дело со сбером,задумалась о моментальной карте,чувствую предстоит помучаться,как при открытии счёта. unsure_rt_40.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Подписываю много доков каждый день. Подпись мало трансформировалась, хотя она у меня не сильно короткая. За всю жизнь было две подписи, в обеих первой ставлю заглавную букву Н . В " девичьей" подписи она у меня ещё такая витиеватая была, сейчас попроще. После буквы Н, фамилия сокращенно и в конце закорючка. В девичьей подписи были просто инициалы и закорючка.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 27.01.2018 18:22
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Подписываю много доков каждый день. Подпись мало трансформировалась, хотя она у меня не сильно короткая. За всю жизнь было две подписи, в обеих первой ставлю заглавную букву Н . В " девичьей" подписи она у меня ещё такая витиеватая была, сейчас попроще. После буквы Н, фамилия сокращенно и в конце закорючка. В девичьей подписи были просто инициалы и закорючка.
Привет.на прошлой работе у начальника такая длинная и большая подпись была....расписаться ему занимало секунд 10 точно.подписывал он часто,но все такие идеальные,аккуратные,не отличить от другой.фигли,подполковник,бывший (если они бывают)))) biggrin_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Буква С с закорючкой. На большее меня не хватает.))Изначально прилагалась еще и первая буква от фамилии, но почему-то отвалилась.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
меняется от случаю к случаю
От замужа к замужу. mosking_rt_50.gif

У меня округлый росчерк вокруг подписи всегда, т.е. тип подписи не меняется, одни буквы.
Но вот "как в паспорте" каждый раз подглядываю.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Каждый раз когда расписываюсь вспоминаю удивление коллеги. Она пыталась расписаться за меня, я ей объясняю:смотри это М потом С а р
Она так искренне говорит: а у тебя здесь ещё что то написано??)))
Потому что выглядит все как кружочки.
Придумали вместе с подружкой в детстве. Потому что я МС , а она СМ ) так и осталось
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 27.01.2018 20:06
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
К сожалению, приходиться расписываться десятки раз ежедневно и подпись должна быть идентичной, расписываюсь полной фамилией.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Сегодня подпись поставила, а мне "завернули". - Пожалуйста, подпишите как в паспорте. Пришлось искать подсказку в паспорте ) Я так старательно уже давно не расписываюсь Первоначальные шесть букв трансформировались в три, а потом и вовсе в быстро рисуемую размашистую закорючку ) Захотелось в подпись внести изменения, опять же, не за горами смена паспорта Выбираю ) Друзья, а какая подпись у вас? Не прошу показать ) Просто интересно: целиком фамилия, первые буквы от неё или
У моих родителей книга лежит старинная. По автографам характер человека определять...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Сегодня подпись поставила, а мне "завернули". - Пожалуйста, подпишите как в паспорте. Пришлось искать подсказку в паспорте ) Я так старательно уже давно не расписываюсь Первоначальные шесть букв трансформировались в три, а потом и вовсе в быстро рисуемую размашистую закорючку ) Захотелось в подпись внести изменения, опять же, не за горами смена паспорта Выбираю ) Друзья, а какая подпись у вас? Не прошу показать ) Просто интересно: целиком фамилия, первые буквы от неё или
Меня мама научила когда то и я до сих пор так делаю. Надо два автографа: один обычный, повседневный, для рутины. Второй официальный. Первый ставишь везде. Он быстрый, мгновенный. Второй для ответственных бумаг. Например чековая книжка. Дак вот второй автограф это полное начертание своей фамилии.
Обычные подписи легко подделать. Их трудней идентифицировать специалистам. А вот когда ты полностью пишешь фамилию то другому человеку это повторить практически не возможно. Специалист найдет отличия.
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Сегодня подпись поставила, а мне "завернули". - Пожалуйста, подпишите как в паспорте. Пришлось искать подсказку в паспорте ) Я так старательно уже давно не расписываюсь Первоначальные шесть букв трансформировались в три, а потом и вовсе в быстро рисуемую размашистую закорючку ) Захотелось в подпись внести изменения, опять же, не за горами смена паспорта Выбираю ) Друзья, а какая подпись у вас? Не прошу показать ) Просто интересно: целиком фамилия, первые буквы от неё или
По работе в доках каждый день ставлю подпись и по нескольку раз.У меня первые три буквы от фамилии и закорючка
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
В младших классах учитель мне сказала, что если расписываться полной своей фамилией без всяких закорючек, то это признак хорошего вкуса. С тех пор так и делаю. Многие удивляются.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Когда начинал директорствовать, решил, что нужна "солидная" подпись. Придумал что-то вроде монограммы, в которой зашифрованы инициалы. Потом так же расписался в новом паспорте и использую до сих пор.
ЗЫ: по ходу, вспомнил самую, на мой взгляд, забавную бумагу, для которой пришлось использовать эту подпись.
"Заявление. Директору "Рога и копыта" ...ву от директора "Рога и копыта" ...ва. Прошу уволить меня по собственной инициативе, согласно ст. ... ТК с ... . Директор "Рога и копыта" ...ов." Резолюция: "ОК. Уволить директора "Рога и копыта" ...ова, согласно ст. ... ТК. Директор "Рога и копыта" ...ов". Вот так.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Ейск (автор поста) 28.01.2018 12:19
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
вспомнил самую, на мой взгляд, забавную бумагу, для которой пришлось использовать эту подпись. "Заявление. Директору "Рога и копыта" ...ву от директора "Рога и копыта" ...ва. Прошу уволить меня по собственной инициативе, согласно ст. ... ТК с ... . Директор "Рога и копыта" ...ов." Резол...
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif Шедевр biggrin_rt_40.png ))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Министерской ни у кого што ли нет?)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
А когда вижу подпись в виде полной фамилии, у меня лично четкая ассоциация с крестиком.)

P.S.Я ни в коем случае не говорю, что это плохо. Но вот такая ассоциация.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Когда начинал директорствовать, решил, что нужна "солидная" подпись. Придумал что-то вроде монограммы, в которой зашифрованы инициалы. Потом так же расписался в новом паспорте и использую до сих пор. ЗЫ: по ходу, вспомнил самую, на мой взгляд, забавную бумагу, для которой пришлось использовать эту подпись. "Заявление. Директору "Рога и копыта" ...ву от директора "Рога и копыта" ...ва. Прошу уволить меня по собственной инициативе, согласно ст. ... ТК с ... . Д
sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Министерской ни у кого што ли нет?)
а это какая? мож есть )
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Сегодня подпись поставила, а мне "завернули". - Пожалуйста, подпишите как в паспорте. Пришлось искать подсказку в паспорте ) Я так старательно уже давно не расписываюсь Первоначальные шесть букв трансформировались в три, а потом и вовсе в быстро рисуемую размашистую закорючку ) Захотелось в подпись внести изменения, опять же, не за горами смена паспорта Выбираю ) Друзья, а какая подпись у вас? Не прошу показать ) Просто интересно: целиком фамилия, первые буквы от неё или
Подпись потерпела изменения всвязи с браками и сменами фамилий) girl-dance_rt_72.gif
Сейчас подпись стабильна и выверена. Ибо подписываюсь всвязи с моими работами много раз в сутки.
А на чеках в магазинах подписи не сверяют)
Страницы:
1
2
В теме "Росчерк пера" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр