загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Менталитет европейцев отличается от нашего тем, что они более сосредоточены на материальных ценностях. порой возводя их до культа
Я хотел бы добавить к ответу Виктории вот что.
Да, возможно, иностранцы чаще кажутся помешанными на материальных благах, но это поверхностный взгляд на вещи.
Во-первых, достаточно рассмотреть, например, финнов, их Джини индекс и рабочую неделю.
Во-вторых, в то время, как немеряно-подавляющее большинство россиян выйдут на пенсию в строго определенное время с не очень сытным вознаграждением, иностранцы хотят выйти на пенcию раньше и проводят накопительную политику, которая как можно раньше позволит им стать рантье. Ведь согласитесь, хорошо выйти на пенсию со стабильным будущим в 60 или даже 55 не потому, что ты сидел под пулями в горячих точках, а потому, что ты славно потрудился предыдущие 35-40 лет.

И, когда за границей посещаешь филармонию или балет, то видишь людей всех уровней достатка и возрастов.

.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Вот и возьмите девушку взамуж))
С меня хватит, старый я и писька не стоит.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Тоже вариант! Найти какого-нибудь евростанца. Хоть и тупой - зато управлять их легко!!
Тупые везде есть. Умного найди!
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Тупые везде есть. Умного найди!
Вот, кстати, да)))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
По-моему вы первая начали!
Спасибо))) но моя неправильность была вступить в диалог. На таких не нужно обижаться и уж тем более поддерживать какую-либо беседу, сторонкой нужно обходить, не простого люда данный профиль.
Шони, США, Форт-Лодердейл, 55 лет
Шони, США, Форт-Лодердейл, 55 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
10-ть лет прожил в Ирландии... (до этого тоже много где был,но... мимолетно). А именно об этой стране остались самые теплые и яркие воспоминания! Берите любой город или городок (Дублин,Корк,Голуэй и т.д.) - везде найдете чем себя занять и на что посмотреть: от морской рыбалки.до замков и невероятных пейзажей... Своеобразная атмосфера пабов с привкусом Гиннеса, Бейлиса и Джемесона... Парад в День Святого Патрика чего стоит! список можно продолжать бесконечно...
Смешной какой-то совет человеку, который пишет, что "ребенку 2 года, а в детский сад сейчас только с 3 берут, жить все равно особо не на что". Ага, только и дел, чтона рыбалку ходить, в пабы, да на парад Св.Патрика, когда не на что жить и заметьте, в России. Вам похвалиться захотелось жизнью в Европах?
Шони, США, Форт-Лодердейл, 55 лет
Шони, США, Форт-Лодердейл, 55 лет.
 
Я бы поехала в Тайланд, если деньги позволяют. Но и там не очень дешево все выйдет с ребенком. А если заболеет...
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Тупые везде есть. Умного найди!
Вот это уже несколько сложнее!
Многие люди, я заметил, вообще путают понятия "ум" и "разум".
Они считают свои полученные знания показателем ума.
А разум при этом немного отдыхает в сторонке.
Но я уже нашёл единомышленников, и стал чувствовать себя гораздо счастливее!
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Я хотел бы добавить к ответу Виктории вот что. Да, возможно, иностранцы чаще кажутся помешанными на материальных благах, но это поверхностный взгляд на вещи. Во-первых, достаточно рассмотреть, например, финнов, их Джини индекс и рабочую неделю. Во-вторых, в то время, как немеряно-подавляющее большинство россиян выйдут на пенсию в строго определенное время с не очень сытным вознаграждением, иностранцы хотят выйти на пенcию раньше и проводят накопительную политику, которая как можно раньше позв
Вот всё это описанное и показывает ориентированность на материальное.
Ни слова не было написано Вами о духовной практике.
Думать о пенсии - это ЗАБОТА О МАТЕРИАЛЬНОМ!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр