загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Мы сейчас собираемся возвращаться в село, из которого мы родом. Правда, у нас будет не частный дом, а квартира со всеми удобствами в новостройке, с АГВ. Копеечная квартплата. За окнами - сосновый лес. В поселке есть школа, клуб, со множеством кружков, библиотека, детский сад, пока еще работает судоремонтный завод, а в затоне стоят теплоходы и сухогрузы. Есть поликлиника и больница. Недавно их пытались закрыть, но сейчас же все просто довольно-таки, написали письма в минздрав, губернатору и главе
Молодцы! friends_rt_104.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Мне вообще все равно где жить если есть набор того что мне необходимо (работа, безопасность - включая дороги, спорт, медицина, образование) . в том виде как сейчас наши деревни - невозможно жить. А приводить в пример деревенского жителя , болвана придающего хлеб по 800 р за батон это какой то бред (это я автору статьи). Хотя если как стерлигов жить в деревне (с конюшней, дорогами, заряженным дворцом) то вопросов нет переехала бы хоть сейчас.
Почему ж болвана? Продать хлеб за 800 руб еще надо изловчиться sarcastic_rt_50.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Живу в деревне, даже телеграфные столбы есть. Но в 50 метрах троллейбус, и это в 5 км от центра Братиславы.
В Европе вообще другие расстояния. Страну можно за один день пересечь по диагонали на машине. А Словакия размером с моск.область. Поэтому там не разбежаться)
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Просто, если подумать - у нас столько земли, что каждый может жить в отдельном доме, а не ютиться на одном пяточке под названием Москва. И газ надо не за бугор продавать, а свои деревни газифицировать. Можно жизнь на селе сделать комфортной. Только видать государству это не надо...
Опять национальная идея)
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Опять национальная идея)
Ну да...могла б ей стать, но без желания "сверху" неосуществима biggrin_rt_40.png
Кира, Россия, Москва, 39 лет
Кира, Москва, 39 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Каждый видит своё. А чтоб не пёхать больным 40 км, надо вести здоровый образ жизни. Почему люди сразу думают про больницы? Вы что, живя в городе, часто бываете в больнице? Да про них лучше забыть. Здоровее будешь!
Довольно часто, причем с травмами! Здоровый образ жизни, это не только трава в тарелке, но и отсутствие рельно тяжелой физической и психологической нагрузки, то есть никаких коз с стогами сена, сон не менее 8 часов в день и размеренный ритм жизни, носи себя как хрустальную чашу.
В деревне травм очень много (о, божественная прививка от столбняка и клеща!), можно простудится и те же 40 км за таблетками. Травы, о да, прекрасная смерть на травах от пневмании, вас найдут весной соседи, когда придут поздороваться))) Мы жили в деревне, работали, пили травы, дохли от различных воспалений, раков, проблем с зубами.
Воздух может быть, экологически чистые овощи-фрукты? После печки, и сжигания бытовых отходов - сомнительно; вгрохать весь заработок в бензин? Нафиг.
Можно конечно и в магазин ездить на авто, работать через нет, обслуживая тот же город, но смысл тогда переезжать, когда все это есть в городе?
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
а почему же вы выбрали такое место?
Работа. Всё всегда упирается в работу.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Кира, Россия, Москва писала:
Довольно часто, причем с травмами! Здоровый образ жизни, это не только трава в тарелке, но и отсутствие рельно тяжелой физической и психологической нагрузки, то есть никаких коз с стогами сена, сон не менее 8 часов в день и размеренный ритм жизни, носи себя как хрустальную чашу. В деревне травм очень много (о, божественная прививка от столбняка и клеща!), можно простудится и те же 40 км за таблетками. Травы, о да, прекрасная смерть на травах от пневмании, вас найдут весной соседи, когда придут
Считаю, что физический труд - залог здоровья. А сиденье за столом приводит к застою крови и геморою)))
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Считаю, что физический труд - залог здоровья. А сиденье за столом приводит к застою крови и геморою)))
Умозрительно считать - бестолковое занятие. Посмотрите на тех мужчин и женщин, что живут физическим трудом всю жизнь. Мать моя в сорок была уже седой старухой, отец всю жизнь горбатился и умолял своих дочерей ехать в город, потому что перспектива сельской жизни, как она есть в России сейчас - надорванные спины, скрюченные руки, вздутые вены на ногах - дарит вам физический труд на свежем воздухе. Одну зиму почистить от навоза сарайчик с парой коровок да поросят - вот вам и геморрой и грыжа.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Опять национальная идея)
да кто ж нам даст?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Умозрительно считать - бестолковое занятие. Посмотрите на тех мужчин и женщин, что живут физическим трудом всю жизнь. Мать моя в сорок была уже седой старухой, отец всю жизнь горбатился и умолял своих дочерей ехать в город, потому что перспектива сельской жизни, как она есть в России сейчас - надорванные спины, скрюченные руки, вздутые вены на ногах - дарит вам физический труд на свежем воздухе. Одну зиму почистить от навоза сарайчик с парой коровок да поросят - вот вам и геморрой и грыжа.
так надорванные спины и в городе на заводе были. И БАМ на костях построили.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Умозрительно считать - бестолковое занятие. Посмотрите на тех мужчин и женщин, что живут физическим трудом всю жизнь. Мать моя в сорок была уже седой старухой, отец всю жизнь горбатился и умолял своих дочерей ехать в город, потому что перспектива сельской жизни, как она есть в России сейчас - надорванные спины, скрюченные руки, вздутые вены на ногах - дарит вам физический труд на свежем воздухе. Одну зиму почистить от навоза сарайчик с парой коровок да поросят - вот вам и геморрой и грыжа.
biggrin_rt_40.png даже эти ужасы вы так красиво описАли
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
так надорванные спины и в городе на заводе были. И БАМ на костях построили.
А я и не про деревню пишу, а про физический труд, который, как Вы выразились - залог здоровья.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
А я и не про деревню пишу, а про физический труд, который, как Вы выразились - залог здоровья.
Так фанатизм до добра не доводит. Любое дело можно извратить. У кого-то деревня - это грязь непролазная, навоз и удобства во дворе. А у кого-то всё цивилизовано и автоматизировано, чай 21 век.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 22.02.2018 17:00
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Так фанатизм до добра не доводит. Любое дело можно извратить. У кого-то деревня - это грязь непролазная, навоз и удобства во дворе. А у кого-то всё цивилизовано и автоматизировано, чай 21 век.
Есть у меня пара подруг, любят ко мне летом раза два-три наведаться. Пару часов в огороде с тяпками походят, малинку, смородинку пособирают, в баньке попарятся, а потом рассказывают мне, что вот я молодец - сбежала в рай от коммунальных платежей, живу теперь на свежем воздухе, а как приятно в огородике покопаться, красота, а какие урожаи вкусные. Угу. 21 век. Поэтому дрова я электропилой пилю теперь. Правда, таскать бревна всё равно приходится на своём горбу. За воду я не плачу по счетчику, я за бурение и обвязку скважины 150 тыщ отдала, а так вода - бесплатная. И насос мне воду прям в дом качает, 21 век же, поэтому у меня за электричество 2-4 тыщи в месяц выходит. И удобства у меня - во дворе, потому что на шамбо я ещё не заработала - 200 тыщ и 500 руб. откачка раз в пару месяцев.
На "цивилизованно" и "автоматизированно" в этой стране можно только в наследство получить или украсть, честным трудом таких денег не заработать. Но чего мне Вам доказывать, пока я сама в квартире сидела, тоже верила в такую фигню.

А если всё автоматизированно, так зачем вообще речь про физический труд? Всё само будет по волшебству делаться, а как же "залог здоровья" тогда?
Сообщение отредактировала Сказочница, Россия, Хабаровск (автор поста) 22.02.2018 17:45
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Молодцы!
Да, мы переезжаем, но планируем жить, как дачники. Никакой скотины-максимум кошка.Никаких огородов( все равно на нашей земле растут только кабачки и огурцы) -максимум цветы у дома и в горшках в квартире.Работа нас не особо волнует, и так есть доход. Ну, я может куда-нить устроюсь на неполный рабочий день, те же кружки в клуб вести. То, что нет в самом поселке узких специалистов-врачей очень волнует, поэтому собираюсь сразу же учиться на права.чтобы в любом случае была возможность быстро доехать до врачей в городе.Там нас интересует природа . А вот всех этих коров и прочих радостей сельской жизни, спасибо не надо, я их наелась в детстве и юности.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Есть у меня пара подруг, любят ко мне летом раза два-три наведаться. Пару часов в огороде с тяпками походят, малинку, смородинку пособирают, в баньке попарятся, а потом рассказывают мне, что вот я молодец - сбежала в рай от коммунальных платежей, живу теперь на свежем воздухе, а как приятно в огородике покопаться, красота, а какие урожаи вкусные. Угу. 21 век. Поэтому дрова я электропилой пилю теперь. Правда, таскать бревна всё равно приходится на своём горбу. За воду я не плачу по счетчику, я за
В том то и дело, если б эта страна (государство) повернулось к народу передом, к лесу задом, всё б у нас было, и жили бы мы, как люди, а не как животные.
Мои предки все из деревни. Я родилась в городе, но скучно мне тут. Зов крови, наверное. Все каникулы проводила у бабушки в огороде. Там всегда есть работа, всегда есть, чем заняться) Труд делает из обезьяны человека))) И не обязательно при этом рвать кишки.
Правда, дед всё устроил - и центральный водопровод и канализация в доме. И газ у них был. Повезло!))) А может потому что дед работящий, не лежал на печи.
Мой прадед тоже жил в деревне. Имел большой дом. Был зажиточным. Потому что трудился. А лентяи завидовали и сожгли дом моего прадеда. Кулаком назвали.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 22.02.2018 18:49
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Да, мы переезжаем, но планируем жить, как дачники. Никакой скотины-максимум кошка.Никаких огородов( все равно на нашей земле растут только кабачки и огурцы) -максимум цветы у дома и в горшках в квартире.Работа нас не особо волнует, и так есть доход. Ну, я может куда-нить устроюсь на неполный рабочий день, те же кружки в клуб вести. То, что нет в самом поселке узких специалистов-врачей очень волнует, поэтому собираюсь сразу же учиться на права.чтобы в любом случае была возможность быстро доехать
А я бы наоборот занялась бы производством сельхозпродуктов. Например, сыроварением. Очень мне это интересно. И хочется видеть продукт свого труда. Т.е. переезд в деревню, чтоб и работать там.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Умозрительно считать - бестолковое занятие. Посмотрите на тех мужчин и женщин, что живут физическим трудом всю жизнь. Мать моя в сорок была уже седой старухой, отец всю жизнь горбатился и умолял своих дочерей ехать в город, потому что перспектива сельской жизни, как она есть в России сейчас - надорванные спины, скрюченные руки, вздутые вены на ногах - дарит вам физический труд на свежем воздухе. Одну зиму почистить от навоза сарайчик с парой коровок да поросят - вот вам и геморрой и грыжа.
Мой опыт совершенно иной.
Регулярно наблюдаю - мужики которые работают в деревне, а не бухают полдня, выглядят просто отлично, подтянутые, крепкие.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Сидение на жопе в самом крутом офисе, это просто хрень, Таня ) солидарен с вами.
Я бы свалил , на ПМЖ в деревню.
В деревне, вообще телек не смотрю, работаю, двигаюсь, созидаю, создаю и тд...
Статья супер!, Таня спасибо!
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Люберцы (автор поста) 22.02.2018 18:37
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр