загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Манипулятор,желающий выбить почву из под ног!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Напишу, пожалуй, комментарии по каждому выделенному пункту по отдельности.
1) неправильно понимают обычно тогда, когда неправильно говорят.
У многих слов есть по нескольку значений. И какое из этих значений понимается, зависит от природы человека, в первую очередь.
По тому, как человек видит общение других, он и выбирает круг общения. Естественным образом каждый выбирает тот круг, который ближе ему по природе.
Лишь люди, которые ещё не определили свою природу, подолгу не могут выбрать и круг общения. То они примыкают к одним, то вдруг решают, что это было ошибкой, и выбирают других, объявив прежнее общество "врагом".
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
2) Вы действуете нерационально (нелогично,глупо......) (тоже часто повторяется фраза).
Такую фразу обычно можно услышать из уст мужчин.
Мужская природа, если она развита, основана на рационализме и логичности. Мужчины склонны всё рационализировать, строя логические цепочки. И если такие цепочки нормально строятся, значит и воспринимается, как правильное.
Женщинам же по их женской природе все эти логические цепочки не нужны. Максимум, что женщина воспринимает, это начальное и конечное звено. И если ей это подходит (как говорится, по сердцу), значит - правильно, принимаю!
Важно отличать, что природа партнера другая, если он является лицом противоположного пола.
Мужчина и женщина должны дополнять друг друга, а не противопоставлять! А это возможно только тогда, когда их психофизическая направленность одинаковая. Тогда, постепенно развив отношения, они легко начнут понимать друг друга.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
3) Вы слишком восприимчивы.
Такая фраза сама по себе несколько не состоятельна. По моему мнению, гораздо хуже, когда человек, наоборот, слабо восприимчив.
Но вот второй вариант может вызван и скрытностью, стремлением скрыть свои истинные мотивы.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
4) Мне не нравится излишняя эмоциональность.
Проявление эмоций чрезвычайно ярко, на самом деле, воспринимается со стороны не совсем благоприятно. Причем, сам человек, проявляющий слишком ярко эмоции, со стороны себя не видит.
Такие люди, как правило, удивляются, почему их воспринимают не так, как им хотелось бы.
Вообще, людям каждой природы неплохо научиться контролировать проявление своих эмоций вовне.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
5) Вы слишком много думаете.
А вот такую фразу я слышу очень часто!
И обычно я слышу ее от тех, у кого психофизические наклонности отличаются от моих.
Люди другой природы по природе своей просто не понимают, что моя направленность в том и заключается, чтобы много думать...
А ещё иногда бывает фраза "ты думаешь совсем не о том!"
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Я думал тема про экскаватор.
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Такую фразу обычно можно услышать из уст мужчин. Мужская природа, если она развита, основана на рационализме и логичности. Мужчины склонны всё рационализировать, строя логические цепочки. И если такие цепочки нормально строятся, значит и воспринимается, как правильное. Женщинам же по их женской природе все эти логические цепочки не нужны. Максимум, что женщина воспринимает, это начальное и конечное звено. И если ей это подходит (как говорится, по сердцу), значит - правильно, принимаю! Важно о
Ещё один товарисч,пытающийся доказать неполноценность женщин. То есть,если я их логику не понимаю, не знаю или она не совпадает с моей,значит,у женщин нет логики. Без логических выводов нельзя жить на этом свете вообще. Кажется, что только мужчина один в природе, доказывает несостоятельность своего биологического вида,но другого пола. swoon2_rt_68.gif swoon2_rt_68.gif Никто не доказывает,что самка тигра,собаки,мыши более не состоятельна,а некоторые человеческие индивидумы пытаются доказать постоянно неполноценность,несостоятельность женщин.
IVAN, Россия, Козьмодемьянск, 49 лет
IVAN, Козьмодемьянск, 49 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Как эта .............. выглядит, которой пока еще пары не нашлось! Просто для справки, просто для информации! Набор вопросиков/комментариев, по которым его легко узнать. 1) Вы меня неправильно поняли. (фраза повторяется н-цать раз почти по любой теме). 2) Вы действуете нерационально (нелогично,глупо......) (тоже часто повторяется фраза). 3) Вы слишком восприимчивы. (..........). 4) Мне не нравится излишняя эмоциональность. (...........). 5) Вы слишком много думаете.
Зашёл в тему,чтобы узнать расценки кран-манипулятора,а тут опять укрощение строптивой lol_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
я утром себя лучше понимаю.
Лилианна, ты накормила тролля и дала ему тут возможность пропагандировать весь свой ведический запас.
IVAN, Россия, Козьмодемьянск, 49 лет
IVAN, Козьмодемьянск, 49 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
5) Вы слишком много думаете.
Вам лучше не думать haha_rt_56.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
А вот такую фразу я слышу очень часто! И обычно я слышу ее от тех, у кого психофизические наклонности отличаются от моих. Люди другой природы по природе своей просто не понимают, что моя направленность в том и заключается, чтобы много думать... А ещё иногда бывает фраза "ты думаешь совсем не о том!"
Странник, вы меня разочаровали тоже. girl-cray_rt_68.gif
Мария Киселева, Россия, Апрелевка, 48 лет
Мария Киселева, Апрелевка, 48 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Как эта .............. выглядит, которой пока еще пары не нашлось! Просто для справки, просто для информации! Набор вопросиков/комментариев, по которым его легко узнать. 1) Вы меня неправильно поняли. (фраза повторяется н-цать раз почти по любой теме). 2) Вы действуете нерационально (нелогично,глупо......) (тоже часто повторяется фраза). 3) Вы слишком восприимчивы. (..........). 4) Мне не нравится излишняя эмоциональность. (...........). 5) Вы слишком много думаете.
Есть такой тип людей - перверзивные нарциссы. Манипулируют легко, используя все вышеперечисленные способы и многие другие. Выбирают на роль жертвы, как правило, сильную личность. Обладают способностью выворачивать ситуации с ног на голову так, что никогда не выглядят со стороны как мучители. Их отличает высокий интеллект и отсутствие эмпатии (как искреннего сочувствия и сопереживания).
Более подробно данный психологический тип рассмотрен в книге Т.Танк "Бойся, я с тобой".
Там же даны и конкретные правила взаимодействия с перверзниками, вплоть до конкретных фраз, как их ставить на место.
Если вы вошли во взаимодействие с таким человеком, логичны 2 вывода:
1) Вы - сильная личность 😊
2) пора срочно повышать свою психологическую грамотность, дабы не увязнуть в данных отношениях с печальным финалом
Если книгу не найдете, стучите в личку, вышлю в электронном виде 😉
Сообщение отредактировала Мария Киселева, Россия, Апрелевка (автор поста) 24.02.2018 09:52
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
А вот такую фразу я слышу очень часто! И обычно я слышу ее от тех, у кого психофизические наклонности отличаются от моих. Люди другой природы по природе своей просто не понимают, что моя направленность в том и заключается, чтобы много думать... А ещё иногда бывает фраза "ты думаешь совсем не о том!"
Видите, Вы сами и ответили на всё !!! Ваша направленность - много думать , а направленность женщины ( Лилианы ) , которую Вы так упрямо пытаетесь перевоспитать - жить ! Разница очевидна ...

Почему бы Вам не познакомиться с одинокой женщиной на семинаре ,которые Вы посещаете ? Или в том месте, где в Вас вливают истинные знания ? Например , фестиваль "Психология 3000" Эти места как раз посещают женщины нужной Вам направленности . И тогда всё будет проще, гораздо проще )))
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Боже мой! И ведь еще только утро второго праздничного дня.... wacko_rt_40.gif
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Себя я понимаю всегда. А вот других, и весь окружающий мир, да, лучше утром. Чем раньше, тем лучше! Поэтому и склонен рано просыпаться, и пораньше ложиться.
Что за манера разговаривать на форуме так, будто вопрос был задан лично тебе!
Хотя безликим это норма.

Говорю же у тебя потребность выговориться! 2500р за час. Но не мне! Найди себе собеседника другого!
Сообщение отредактировала Дорогая, Россия, Лобня (автор поста) 24.02.2018 10:39
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
У Вас вижу склонность оценивать поведение всех людей с поведением "папы".
А папа что не человек!? Почему я не могу сравнивать кого-то с отцом!?
Снова попытка уничижить! И показать "правильный путь"/"как надо".
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Как эта .............. выглядит, которой пока еще пары не нашлось! Просто для справки, просто для информации! Набор вопросиков/комментариев, по которым его легко узнать. 1) Вы меня неправильно поняли. (фраза повторяется н-цать раз почти по любой теме). 2) Вы действуете нерационально (нелогично,глупо......) (тоже часто повторяется фраза). 3) Вы слишком восприимчивы. (..........). 4) Мне не нравится излишняя эмоциональность. (...........). 5) Вы слишком много думаете.
все эти вопросы- заход сверху, чел так демонстрирует что тут он главный, он мерило правильности и нормальности, на его царское "мне не нравится" все кинутся исправляться а не пошлют лесом, он в этом уверен, потому что знает, что второй в этом диалоге- подчиненный, прогнется и выполнит, не боится быть посланным smile1_rt_40.png дело не в манипулятивности первого, а в низкой значимости того, кому указывают как себя вести, как думать, что говорить.. второму нужно просто это отрефлексировать, сказать себе "да, этот тип почему-то возомнил что он тут начальник, давала я ему такое право, словами и своим поведением?" или он сам по себе на столько охамел что другой формат отношений не воспринимает, тогда как так вышло что он вообще рядом? unsure_rt_40.gif
Каким бы не был второй - это его личное дело, нужно решать за себя, принимать его таким или нет.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
А вот такую фразу я слышу очень часто! И обычно я слышу ее от тех, у кого психофизические наклонности отличаются от моих. Люди другой природы по природе своей просто не понимают, что моя направленность в том и заключается, чтобы много думать... А ещё иногда бывает фраза "ты думаешь совсем не о том!"
Ух ты, каков нарцисс.. huh_rt_40.png
Знаете, мне тоже часто говорят эту фразу. Но чтоб вот так вот, свысока оценивать этих людей...
Я бы сказала о Вас, что Вы не слишком много думаете, Вы , уважаемый, слишком о себе мните... king_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 24.02.2018 10:54
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Такая фраза сама по себе несколько не состоятельна. По моему мнению, гораздо хуже, когда человек, наоборот, слабо восприимчив. Но вот второй вариант может вызван и скрытностью, стремлением скрыть свои истинные мотивы.
Смотрим первый пункт! ))))

1) Вы меня неправильно поняли. (фраза повторяется н-цать раз почти по любой теме).

Все про себя написал. Мотивы скрыты!

Ты боишься отношений. Поэтому тебя привлекает только бегать!
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Ещё один товарисч,пытающийся доказать неполноценность женщин. То есть,если я их логику не понимаю, не знаю или она не совпадает с моей,значит,у женщин нет логики. Без логических выводов нельзя жить на этом свете вообще. Кажется, что только мужчина один в природе, доказывает несостоятельность своего биологического вида,но другого пола. Никто не доказывает,что самка тигра,собаки,мыши более не состоятельна,а некоторые человеческие индивидумы пытаются доказать постоянно неполноценность,несостоятел
Есть такие Диогены, которые считает что женщина это неправильный мужчина!

И пытаются подшлифовать занимаясь по сути Сизифомым трудом!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Манипулятор,желающий выбить почву из под ног! " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр