загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Почему в СССР было другое детство
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Елена, Россия, Усть-Лабинск писала:
Пожалуйста, не говорите только, что топорик вам учитель подбросил!!! Смешно и горького, одновременно.
При чем тут учитель..
Мои старшие дети и младший ученики
Одной гимназии. Мне нравится атмосфера в школе, подход к детям. Разные ситуации были.
Всегда благодарна нашим учителям.
И не вспоминается никакой негатив..
Сообщение отредактировала Николаевна, Россия, Норильск (автор поста) 28.03.2018 10:04
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
А вот мне интересно спросить у любителей СССР - а откуда взялись быки сразу после распада страны!?
Они ведь вчерашние прилежные советские люди!

Простым людям было просто и хорошо! Думающим было по-другому! Интеллигенцию уничтожили. Выслали,сослали.
..........
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Оо....я до сих пор помню вкус этих сухарей. )))В лагерях проводила каждое лето, и казалось, нет ничего вкуснее. И , действительно, всю убогость понимаешь только сейчас. Но , в целом, в лагерях мне нравилось.
Нас в казахстанских пионерских лагерях хорошо кормили.Вообще не помню сухарей и чтобы кто- то голодным был.
Условия конечно не достаточно комфортные..
Но сытыми мы были
Зато помню слет активистов : душевные песни у отрядного костра, кружок латинского танца, соревнованя по сбору яблок, невероятные эмоции от победы отряда в конкурсе Леди и джентельмены и слезы при расстовании ...мы были из разных городов.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Нас в казахстанских пионерских лагерях хорошо кормили.Вообще не помню сухарей и чтобы кто- то голодным был. Условия конечно не достаточно комфортные.. Но сытыми мы были Зато помню слет активистов : душевные песни у отрядного костра, кружок латинского танца, соревнованя по сбору яблок, невероятные эмоции от победы отряда в конкурсе Леди и джентельмены и слезы при расстовании ...мы были из разных городов.
В Артеке кормили « на убой» biggrin_rt_40.png Взвешивали постоянно, переживали, если кто- то не набирал вес)
А нам было уже по 13-14 лет, и девчонки все « худели». Все хотели быть стройными- звонкими и нравиться мальчикам)
К вожатые какие классные там были! Молодые, из разных республик. Походы, экскурсии, конкурсы, масса кружков, вечерние посиделки у костра... Но это « Артек») Визитная карточка, демо- версия советского детства.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Нас в казахстанских пионерских лагерях хорошо кормили.Вообще не помню сухарей и чтобы кто- то голодным был. Условия конечно не достаточно комфортные.. Но сытыми мы были Зато помню слет активистов : душевные песни у отрядного костра, кружок латинского танца, соревнованя по сбору яблок, невероятные эмоции от победы отряда в конкурсе Леди и джентельмены и слезы при расстовании ...мы были из разных городов.
Мы не то, чтобы прям голодали, но кушать всегда хотелось. Кормили обыкновенно, всё по простому, но количественно ,видимо, не хватало. На вечер всегда приходилось что-то запасать, помню, что всегда думали об этом.
Меж тем, о лагерях всегда вспоминаю с удовольствием.
Дочка была в лагере, куча мероприятий, тоже и костры , и дискотеки и всё так же душевно , при этом ,с едой таких моментов не было. У них всегда была возможность что-то докупить себе , если вдруг не хватило или просто захотелось.
То есть, всё ж хорошо, когда есть выбор и какие-то дополнительные возможности.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
А вот мне интересно спросить у любителей СССР - а откуда взялись быки сразу после распада страны!? Они ведь вчерашние прилежные советские люди!
Они всегда были, просто прятались, только после распада вылезли.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Только представьте наших детей,лет эдак через 20-30.сидят на форуме,с названием "воспоминание о детстве" ,и повторяют точь в точь наши слова )))
А так и будет. Точь в точь biggrin_rt_40.png
Василиса, Россия, Москва, 28 лет
Василиса, Москва, 28 лет.
 
Зачиталась
Я то росла не в СССР
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Они всегда были, просто прятались, только после распада вылезли.
Так же, как и интеллигенция. Молчали просто, чтобы жизнь и свободу сохранить.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Если бы я и хотела на мгновение вернуться в детство , то не в советское , а в нынешнее время..
У наших детей прекрасное детство..
А воспитание закладывается в семье , школа может только подкорректировать..
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Так же, как и интеллигенция. Молчали просто, чтобы жизнь и свободу сохранить.
Да
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
А так и будет. Точь в точь
Точно..))) mosking_rt_50.gif
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Точно..)))
Только они будут говорить, что родители разрешали играть в гаджеты ровно 20 минут и насильно гоняли гулять. Золотое детство было, не то что целый день сидеть за компом girl-haha_rt_70.gif
Сергей, Россия, Вышний Волочёк, 51 год
Сергей, Вышний Волочёк, 51 год.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Детство… Такое скоротечное и такое беззаботное. Врачи считают, что в это время закладывается иммунитет на всю дальнейшую жизнь. Конечно, они правы, но дело не только в иммунитете. В детстве также закладываются такие понятия, как честность, порядочность, справедливость. Случается первое предательство, и впервые приходится делать выбор, решая, что хорошо, а что плохо. И от того, каким было детство, во многом зависит, ка...
Все так, когда же машину времени придумаю то, я домой хочу!
Сергей, Россия, Вышний Волочёк, 51 год
Сергей, Вышний Волочёк, 51 год.
 
Вот спрашивается, на кой ляп мы спешили стать взрослыми, детство ведь не вернешь.....
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
А мне недавно отчим скинул фотографии из тех времён , черно - белые..он их отцифровал и прислал мне..
Они тогда с мамой увлекались фотографией , очень много было фоток , печатали в ванной..даже нас , детей , иногда допускали поучаствовать..)))
Вот я понастальгировала - какие они ( родители ) там молодые , красивые , модные , счастливые..!!))) sm260.gif
У меня глаза два дня на мокром месте были...))) cray_rt_62.gif
Сообщение отредактировала Елена, Москва, м. Юго-Западная (автор поста) 28.03.2018 14:04
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Вышний Волочёк писал:
Вот спрашивается, на кой ляп мы спешили стать взрослыми, детство ведь не вернешь.....
Вот что -то не жалею о том что прошло
Каждый возраст, время наполнено чем- то
Особенным.Мне нравится и Сейчас rolleyes_rt_40.gif
Сергей, Россия, Вышний Волочёк, 51 год
Сергей, Вышний Волочёк, 51 год.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Вот что -то не жалею о том что прошло Каждый возраст, время наполнено чем- то Особенным.Мне нравится и Сейчас
Я рад за вас, а я хочу назад в свой гараж к своему мотоциклу, лазить в сад и тырить там черешню, по пластунски на грядки за клубникой. Сейчас это преступление, а тогда баловство гоняли нас но без злости и жестокости.....
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Вышний Волочёк (автор поста) 28.03.2018 14:29
Сергей, Россия, Вышний Волочёк, 51 год
Сергей, Вышний Волочёк, 51 год.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
А мне недавно отчим скинул фотографии из тех времён , черно - белые..он их отцифровал и прислал мне.. Они тогда с мамой увлекались фотографией , очень много было фоток , печатали в ванной..даже нас , детей , иногда допускали поучаствовать..))) Вот я понастальгировала - какие они ( родители ) там молодые , красивые , модные , счастливые..!!))) У меня глаза два дня на мокром месте были...)))
Я тоже занимался фотографией, тогда это было просто и дешево)))
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Сергей, Россия, Вышний Волочёк писал:
лазить в сад и тырить там черешню, по пластунски на грядки за клубникой. Сейчас это преступление, а тогда баловство гоняли нас но без злости и жестокости.....
О господи! Да всегда это было воровством. Представьте - вы сажаете на своём участке, выращиваете, да если ещё с детьми, то они ждут ягод. А в один прекрасный день идете в сад- а там нифига!
А это ребятишки- гопники по- пластунски порезвились wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Виктория, Словакия, Братислава (автор поста) 28.03.2018 14:38
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр