загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Снова о наболевшем. (Зато честно и объективно).
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Они что, запрещают свою работу качественно выполнять?
Не запрещают. Но и работы не дают.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Я не вижу его личных переживаний. Те, кто действительно переживает, находится в России и пытается что-то сделать на месте, а не кричит из-за бугра, какие вы все уроды. Похоже, что прижали просто его когда-то за что-то незаконное, вот он клевету и распространят, мстит!
Ещё раз спрашиваю- где клевета?
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Подобная Ростехнадзору в речном флоте организация - ФАУ "Российский Речной Регистр". У меня случай был года полтора назад.
Должен был эксперт прийти на ежегодное освидетельствование на теплоход. А один "умник" с шаловливыми ручками решил, чтобы ему веселее за штурвалом была, старую автомобильную магнитолу к пульту самостоятельно подключить. В результате устроил К.З. А при замыкании вышла из строя и пожарная сигнализация.
Так вот я тогда полночи искал неисправность, и не ложился спать, пока не нашел и не устранил. Потому что ни один эксперт при таких неисправностях, как пожарная и авральные сигнализации, спасательные средства и средства осушения и пожаротушения просто не подпишет освидетельствование, не пропустит теплоход в эксплуатацию. Просто не возьмет на себя такую ответственность! и никакие взятки не возьмет. Времена те уже прошли давно, когда за взятки легко подставлялись. так что старые сказки здесь не надо рассказывать!
Сообщение отредактировал Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы (автор поста) 31.03.2018 22:04
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У Олега спроси. Он говорит, что да. С его слов- живёт хорошо, только одна проблема- откачивать приходится.
Я знаю"цену"твоего поста)т.к. арендатор с большим опытом работы в помещениях ТЦ...
Не знаю как в Кирове,у нас "кумаство"в сфере пож.без. не такое-явно...
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Проектно-согласовательные работы 40% от общих затрат примерно. Не верите?
ну даже если так, то всё равно ведь урвут где-нибудь. Почему к такому пришли, что можно на этом всё экономить, кто это будет контролировать? Даже глава безопасности сказал, что не хватает специалистов и картина не изменится. Так что, как это дело сдвинуть с мертвой точки? Тем более это дело относят к малому бизнесу, а он мало контролируется, добровольная сертификация типа. Что-то я не поняла, что автор статьи советует-то? Пробудить совесть руководителей или улучшить контроль? Так оба случая это утопия полнейшая
Елена Московская, Россия, Москва, 45 лет
Елена Московская, Москва, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Отличная статья которую я увидел в интернете. Скажу слово. Я в России строил всю жизнь, и делал множество СТУ (Специальные Технические Условия) на противопожарные системы торговых центров, примерно на 22 центра. Везде "консультационные договоры" от 1,5 млн рублей и выше, обычно в районе 4-х. Везде свои консультанты, которые являются родственниками главы местного МЧС. Нигде нет трубы с напором воды из города, дают ржавую соплю 100 мм, из неё кое-как вода льётся, из-за чего необходим
Всё верно....
И людей жалко. Пусть земля вам будет пухом. И здоровья выжившим....
А насчёт системы,это неистребимо, это же Россия...мать вашу....не знаю что надо сделать,чтобы изменить систему...не знаю....
Смотрю на список жертв,на деток,оставшихся без родителей, и тихо плачу за них....нет ничего важнее и ценнее, чем человеческая жизнь. Ничего!!!!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Подобная Ростехнадзору в речно флоте организация - ФАУ "Российский Речной Регистр". У меня случай был года полтора назад. Должен был эксперт прийти на ежегодное освидетельствование на теплоход. А один "умник" с шаловливыми ручками решил, чтобы ему веселее за штурвалом была, старую автомобильную магнитолу к пульту самостоятельно подключить. В результате устроил К.З. А при замыкании вышла из строя и пожарная сигнализация. Так вот я тогда полночи искал неисправность, и не ло
Это что за неисправность которую полночи искать пришлось? Из за КЗ?)) Что за схема такая запутанная? А если это произойдет во время работы?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Я знаю"цену"твоего поста)т.к. арендатор с большим опытом работы в помещениях ТЦ... Не знаю как в Кирове,у нас "кумаство"в сфере пож.без. не такое-явно...
Но оно есть?
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Это что за неисправность которую полночи искать пришлось? Из за КЗ?)) Что за схема такая запутанная? А если это произойдет во время работы?
Электронная плата. И схемы нет. Как оказалось, сгорел резистор. А попробуй сразу найди! Тем более, я не электронщик, а энергетик.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Не запрещают. Но и работы не дают.
Везёт! Мне бы так!
Меня, вот, везде работа находит...
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот как начать с себя?
Огнетушитель в каждой комнате.
А вообще нужно госпожнадзор вернуть как былО. Кроме этих систем ещё много совершенных, газ для библиотек и музеев, чтобы имущество не портить, гранаты противопожарные интересные тоже... Но у государства нет на нас денег, нет воли у руководства и желания этот вопрос решить.
В США при численности населения вдвое больше, при пожарах в местах массового посещения гибнет людей в трое меньше. Это по радио кто то статистику привел. .. Очень печально выглядит
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Но оно есть?
не такое явное...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Электронная плата. И схемы нет. Как оказалось, сгорел резистор. А попробуй сразу найди! Тем более, я не электронщик, а энергетик.
Почему "умник" решил подключить? Почему не проконтролировали? Почему не было схемы? Почему не квалифицированный специалист был допущен к ремонту?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Везёт! Мне бы так! Меня, вот, везде работа находит...
Работа кого любит? mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Огнетушитель в каждой комнате.
Вот чем бы они помогли в Кемерово?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
А вообще нужно госпожнадзор вернуть как былО
А щас как?
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот чем бы они помогли в Кемерово?
Это не к этому. Это к начать с себя. Там помогли бы профилактики, эта трагедия слишком ужасная. Не могу ничего даже сказать , нарушено все что можно. Безнаказанность. Но закон такой сейчас что свежие ип три года не проверяют. Внезапных проверок нет вообще. Профилактики пишут за какой то срок, может пару недель о своём приходе. Фирма чиж превращается в чижА и ещё три года её нельзя проверить. Я за профилактику в первую очередь переживаю.
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 31.03.2018 23:13
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А щас как?
Похоже никак. Взятки( предписания выносят, а деятельность ведётся. У меня в 14 этажном доме лестничные пролеты какие ты чудаки от подростков забивают... Вот наверное надо активно отнестись - ментам написать, пучкова спросить - ходят пожарные смотрят дома вообще или кто то? Но мы открываем двери и все на этом. Это тоже - начать с себя.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Почему "умник" решил подключить? Почему не проконтролировали? Почему не было схемы? Почему не квалифицированный специалист был допущен к ремонту?
Сколько вопросов, и все не по существу. "Умник" и был ответственным, он и должен был контролировать. Схема не положена, выпускающая компания не дает схем на оборудование. К ремонту был допущен вполне квалифицированный специалист. Вы вот сколько лет на флоте прослужили. что считаете себя вправе вопросы подобного плана задавать?
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Работа кого любит?
Кто от неё не отлынивает, не уклоняется, не боится её.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр