загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Вот думаю, всякие там друзья семьи, родственники, которых Собака знает, в принципе, что иногда они ее за холку трепали,да колбаски чуть давали- вот если они вдруг начнут руки распускать, орать, выставить меня из помещения пытаться будут (ох, не спрашивайте, есть тут у нас одна дура эксцентричная)... Так вот: защитит ли Собака, как думаете? (Собака кане-корсо- типа ротвейлера)...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Вот думаю, всякие там друзья семьи, родственники, которых Собака знает, в принципе, что иногда они ее за холку трепали,да колбаски чуть давали- вот если они вдруг начнут руки распускать, орать, выставить меня из помещения пытаться будут (ох, не спрашивайте, есть тут у нас одна дура эксцентричная)... Так вот: защитит ли Собака, как думаете? (Собака кане-корсо- типа ротвейлера)...
Надо ходить на занятия. Я 2 года ходил на ОКД и ЗКС. Большая собака приравнивается к холодному оружию и она должна быть управляема и без команды хозяина даже на кошку не должна реагировать, но при этом всегда следить за жестами и при любой смене интонации голоса должна понимать , что от нее требуется.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
У меня был ротвейлер. Точно защитил. Мог радоваться друзьям со страшной силой, но в случае чего это было бы не в счёт, совесть его бы не мучила smile_rt_40.png думаю на этот вопрос только вы знаете точный ответ, ведь при правильном общении вы собаку и она вас по взгляду понимаете.
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Для Светлана, Германия, Берлин:

Хорошо бы проверить собаку на психику. Обратитесь к кинологу, он подскажет ...
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Рома, Россия, Москва писал:
Было 3 ротвейлера почти друг за другом. Все поюрошли окд и зкс. Несмотря на нейтральность всегда были на моей строне.
Со всем согласна, но вы их что с 10 лет своего возраста заводить начали?
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 04.04.2018 15:52
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Хорошо бы проверить собаку на психику. Обратитесь к кинологу, он подскажет ...
Или попросить смелого друга симитировать ситуацию rolleyes_rt_40.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Вот думаю, всякие там друзья семьи, родственники, которых Собака знает, в принципе, что иногда они ее за холку трепали,да колбаски чуть давали- вот если они вдруг начнут руки распускать, орать, выставить меня из помещения пытаться будут (ох, не спрашивайте, есть тут у нас одна дура эксцентричная)... Так вот: защитит ли Собака, как думаете? (Собака кане-корсо- типа ротвейлера)...
Абсолютно. Если разумная и тренированная.
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Или попросить смелого друга симитировать ситуацию
Смелого, но не друга, абсолютно постороннего человека.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Смелого, но не друга, абсолютно постороннего человека.
smile_rt_40.png не друга точно съест. Или это по принципу "не знакомый, не жалко"?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Рома, Россия, Москва писал:
В 14 подарили первого. Через 6 лет умер, потом еще одного почти сразу подарили. Последний появился случайно взяли из питомника.
пОняла)
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Вот думаю, всякие там друзья семьи, родственники, которых Собака знает, в принципе, что иногда они ее за холку трепали,да колбаски чуть давали- вот если они вдруг начнут руки распускать, орать, выставить меня из помещения пытаться будут (ох, не спрашивайте, есть тут у нас одна дура эксцентричная)... Так вот: защитит ли Собака, как думаете? (Собака кане-корсо- типа ротвейлера)...
Защитит. Однозначно! У меня был ротвейлер. Дрессировкой занималась сама. Делали эксперименты, защищала даже от тех кого она любила и кто ее подкармливал. Хотя сторожевой собакой ее не растили. Но в семь месяцев ее пытались украсть и она сама стала охранять и защищать меня, я только подкорректировала эти качества.
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
не друга точно съест. Или это по принципу "не знакомый, не жалко"?
biggrin_rt_40.png
Друга жалко! У собаки останется ассоцияция , что друг - опасность.
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
А еще был стафф. Так тот чуть не съел соседку, которая, меня по плечу похлопала. Хотя соседку любил, и аж скулил при виде ее. Она всегда его угощала. Но тут решил что нападение..соседку спасло то что собака была в наморднике))
Сообщение отредактировала Рина, Россия, Казань (автор поста) 04.04.2018 16:20
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Друга жалко! У собаки останется ассоцияция , что друг - опасность.
smile_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Рина, Россия, Казань писала:
она сама стала охранять и защищать меня, я только подкорректировала эти качества.
Если у собаки хорошая рабочая линия, здоровая психика она и правда половину команд как будто знает с рождения! Мой Рекс носил сумки из магазина. сам, я даже не знаю как этому учить)) и когда на даче я оставляла сына в коляске и в доме готовила обед - он ложился у коляски и лежал. Забор по участку. А он лежит у колес. Спокойненько.
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Если у собаки хорошая рабочая линия, здоровая психика она и правда половину команд как будто знает с рождения! Мой Рекс носил сумки из магазина. сам, я даже не знаю как этому учить)) и когда на даче я оставляла сына в коляске и в доме готовила обед - он ложился у коляски и лежал. Забор по участку. А он лежит у колес. Спокойненько.
Согласна с этим. Моя тоже понимала, все с полуслова. Даже обычную речь. Сумки не носила, но вещи которые просила приносила. А вот стафф к нам попал с поломанной психикой, но даже из него удалось сделать культурную и умную собаку.
Эх, ностальгия...собаку захотелось... sorry_rt_48.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Рина, Россия, Казань писала:
Согласна с этим. Моя тоже понимала, все с полуслова. Даже обычную речь. Сумки не носила, но вещи которые просила приносила. А вот стафф к нам попал с поломанной психикой, но даже из него удалось сделать культурную и умную собаку. Эх, ностальгия...собаку захотелось...
Мне тоже Рекса не хватает, настоящий друг был. Завела детям таксу. Но я с ней вообще на разных волнах( поговорить с ней не о чем
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
поговорить с ней не о чем
good2_rt_68.gif улыбнуло, а ведь верно сказанно... собеседники отличные)) ...тоже очень скучаю по ротвейлеру, по своей Чарме.
Сообщение отредактировала Рина, Россия, Казань (автор поста) 04.04.2018 16:48
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
ротвейлеры раз в полгода пробуют себя поставить главными... пару раз ремнём по жопе всё возвращает на свои места.. у нас был такой мальчик... классный пёс был... у них без тренировок, в крови, есть определённый хозяин, которого они себе выбирают.. защитит в любом случае.
попробуйте с любым знакомым провести эксперимент.. пусть при собаке замахнётся на вас.. только не забудьте надеть намордник заранее на пса.. сами всё увидите.. реакцию собакена..
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
ротвейлеры раз в полгода пробуют себя поставить главными... пару раз ремнём по жопе всё возвращает на свои места.. у нас был такой мальчик... классный пёс был... у них без тренировок, в крови, есть определённый хозяин, которого они себе выбирают.. защитит в любом случае. попробуйте с любым знакомым провести эксперимент.. пусть при собаке замахнётся на вас.. только не забудьте надеть намордник заранее на пса.. сами всё увидите.. реакцию собакена..
Ремень по жопе, это уже прошлый век. Можно и без насилия обойтись. Нужно просто показать собаке,что ты вожак. И тогда она в рот будет заглядывать и выполнять все команды с полуслова.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
ротвейлеры раз в полгода пробуют себя поставить главными... пару раз ремнём по жопе всё возвращает на свои места..
Решила вопрос иерархии до года. Со взрослой собакой такого не происходло . Хорошо что напомнили это!!! Много интересных моментов было в результате ломки характера у собаки!
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр