загрузка
Страницы:
1
2
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Понравилось, хорошо написано.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Лакинск писала:
>> Да, а то я уже автора осуждаю!!! А оказалось сама невнимательно глянула , дедушку вообще пропустила и выводов не верных понаделала! Хорошо что вы мне указали! Счастливый день!) Нет-нет! Вы меня не правильно поняли! Автор осудила женщину, сделала ей замечание, а оказалось, что именно она в страшной ситуации держала себя в руках, пока остальные паниковали. А дед, будучи ворчуном, единственный, кто светофор протер. Я это имела ввиду и не хотела вас обидеть, често У вас другое мнение и
biggrin_rt_40.png все запуталось в конец!!! Наоборот вы меня не обидели, а вместе с Викторией подсказали!!!)))
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Да, неожиданная развязка. Что касается больших городов - просто здесь самая большая концентрация тех, кто и на Родине не пригодился. От этого и складывается мнение, что ВСЕМ всё все равно. А это не так. Да, непросто сохранить в себе нечто неравнодушное среди большого числа равнодушных, которым только нажива любыми путями, свои дела, наступая на голову остальным, но тем ценнее "экземпляры", сохранившие в своей Душе человечность среди окружающего хаоса.
А культурные рафинированные европейцы, попадающие в нашу среду, очень быстро за 2-3года становятся обычным быдлом(я такое регулярно вижу на работе, поэтому знаю, что говорю).
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 05.04.2018 13:53
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Так и живём, ясно. Но только представьте себе, насколько лучше стала бы жизнь без этого постоянного деления на « свой- чужой»? Без демонстративного безразличия к чужим проблемам? Просто- помочь упавшему, не пройти мимо плачущего, не угрожать « опекой» разъярённой мамашке,а просто спросить ее о чем-то?( это отвлечёт и разрядит обстановку, градус нервозности снизится) Да много, много всего по мелочи. Недавно у меня случилась неприятность на дороге. Два лихача не поделили дорогу, в результате
Наверное, невозможно.
Всегда было добро и зло...
Наверное, это некий высший баланс.
Но, я верю - хороших людей - больше, чем плохих.
Сама - всегда помогаю. Мне тоже очень много помогают. НО - не всегда.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Серега angry_rt_40.png вот ты-то мне и нужен был как раз. Этот рассказ, хоть он и очень неоднозначный, но очень заставляющий задуматься. С одной стороны злюсь на тебя за это, а с другой - спасибо тебе.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Серега вот ты-то мне и нужен был как раз. Этот рассказ, хоть он и очень неоднозначный, но очень заставляющий задуматься. С одной стороны злюсь на тебя за это, а с другой - спасибо тебе.
Я так и не понял umnik2_rt_46.gif мне теперь когда буду Москву проезжать- оглядываться надо? huh_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Да, неожиданная развязка. Что касается больших городов - просто здесь самая большая концентрация тех, кто и на Родине не пригодился. От этого и складывается мнение, что ВСЕМ всё все равно. А это не так. Да, непросто сохранить в себе нечто неравнодушное среди большого числа равнодушных, которым только нажива любыми путями, свои дела, наступая на голову остальным, но тем ценнее "экземпляры", сохранившие в своей Душе человечность среди окружающего хаоса. А культурные рафинированные европ
А у чём заключается культурность рафинированных европейцев? Интересен любой взгляд.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я так и не понял мне теперь когда буду Москву проезжать- оглядываться надо?
не надо. Я же не мужчина. Если и подойду сзади, то плохого не сделаю. rofl_rt_56.gif
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А у чём заключается культурность рафинированных европейцев? Интересен любой взгляд.
Ну типа они такие душевные, отзывчивые, какими и должны быть нормальные современные люди в обществе. Виктория выше пишет, как у них, в Европе, с примером. Я, насколько знаю, многие так же думают. Мол, цивилизованное общество и т.п.
Я лично так не считаю, но спорить не хочу на эту тему. Я видела их и на месте их жительства, когда в Австрии мужчина, сдающий нам квартиру, бил свою жену по вечерам, особо не стесняясь гостей, а именно русские (в отличии от европейцев) за неё вступались неоднократно... Когда пьяный немец лез в драку с кем-то из местных, а все эти культурные проходили мимо и только, отойдя на безопасное для себя расстояние, доставали телефоны и снимали кино.. . И много раз видела, как эти самые европейцы, пожив пару-тройку лет в Москве, превращаются в быдло, ничем не лучшее самых ярких представителей понаехавших "москвичей", которые как раз и на голову тебе наступят, чтоб пройти, и когтями кожу раздерут, чтоб удержаться, то есть проявляли свое истинное лицо, а не обычное лицемерие.
Я считаю, что везде есть разные люди. Это зависит не от места жительства и даже не от того, как поступают вокруг. Это воспитание, идеология, совесть и наши родители своим примером. Круг общения, несомненно , может наложить отпечаток, но не изменить человека полностью.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 05.04.2018 17:59
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Ну типа они такие душевные, отзывчивые, какими и должны быть нормальные современные люди в обществе. Виктория выше пишет, как у них, в Европе, с примером. Я, насколько знаю, многие так же думают. Мол, цивилизованное общество и т.п. Я лично так не считаю, но спорить не хочу на эту тему. Я видела их и на месте их жительства, когда в Австрии мужчина, сдающий нам квартиру, бил свою жену по вечерам, особо не стесняясь гостей, а именно русские (в отличии от европейцев) за неё вступались неоднократно.
Все разные, конечно. А словаки вообще очень спокойные и тихие, вот прям мое окружение) Люблю деликатных людей. Ну а в целом люди ведут себя так, как принято, как удобно. Мы все немного хамелеоныwink_rt_40.png
Поэтому и иностранцы, пожив пару лет у нас, начинают вести себя как наглые « понаехавшие», ж.. й понимая, что на доброте и скромности в России далеко не уедешь. Да и смотрят на тебя как на дурака при этом.
Как там автор темы называет таких? Шушлепик? Вот, никому не хочется прослыть шушлепикомwink_rt_40.png
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Владлена, Россия, Москва писала:
Но, я верю - хороших людей - больше, чем плохих.
Вообще, делить людей на хороших и плохих - примитивизм. Есть поведение, поступки. Есть действия в невежестве, страсти и благости. И все люди так или иначе совершают поступки разные. В зависимости от настроя, развития, периодов.
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Вообще, делить людей на хороших и плохих - примитивизм. Есть поведение, поступки. Есть действия в невежестве, страсти и благости. И все люди так или иначе совершают поступки разные. В зависимости от настроя, развития, периодов.
Знаю, знаю....
Мы с Вами слушаем одних и тех же авторов.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Владлена, Россия, Москва писала:
Знаю, знаю.... Мы с Вами слушаем одних и тех же авторов.
Ну, слушать - это одно. Это самые начальный этап. Но без практики, духовной практики, смысла в этом не очень много.
Кстати, в этом месяце Р.Нарушевич приезжает в Москву. Будет три дня консультировать. Вот думаю, записаться...
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Ну, слушать - это одно. Это самые начальный этап. Но без практики, духовной практики, смысла в этом не очень много. Кстати, в этом месяце Р.Нарушевич приезжает в Москву. Будет три дня консультировать. Вот думаю, записаться...
Я больше Сатью люблю... wub_rt_44.gif нДравится он мне)))
Вот бы, оплатил какой ухажёр, двухнедельный РЕТРИТ в июне, в Испанию с Сатьей, ммм girl_pinkglassesf.gif
***Там как раз будет духовная практика.
Сообщение отредактировала Владлена, Россия, Москва (автор поста) 06.04.2018 15:03
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Владлена, Россия, Москва писала:
Я больше Сатью люблю... нДравится он мне))) Вот бы, оплатил какой ухажёр
Ждите, может кто оплатит)))
Сатья, да, очень мудрый "дядька". У него много личных разработок, исследований. И опыт семейного психолога большой...
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Ждите, может кто оплатит))) Сатья, да, очень мудрый "дядька". У него много личных разработок, исследований. И опыт семейного психолога большой...
Да, он классный.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Бытие." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр