загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Весна,огород,нужна ли картошка?
Страницы:
1
2
3
4
5
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Тыква, капуста, и долго хранится и ухода мало требует совсем.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
А вообще вам все равно лучше знать. Если для себя. Картошка так картошка. Старую отдайте тем, у кого коровы-козы-свиньи, новую сажайте. Вместо фитнеса и ради молодой с маслицем , укропом или сметаной.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Просто для некоторых это хобби
ну да... я знаю...

- Доктор, что вы посоветуете при моём заболевании?
- Грязевые ванны..
- Помогут???
- Помочь - не помогут, но к земле привыкать пора...

сестра БЖ такая фанатка...как только сезон наступает - огород. ничего больше летом не надо... сажает абсолютно всё что можно вообще тут вырастить...
и что самое странное - коренная москвичка, родилась и выросла в Москве, никакого детства в деревне не было... а огород просто обожает... не в Москве ей хорошо, а на даче в огороде..
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская (автор поста) 10.04.2018 10:16
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
посадите всё по немного , и на зиму хватит и продать излишки можно будет , лучше разнообразие чем одно посадил а другое покупать на рынке.
Сообщение отредактировал Пётр, Узбекистан, Алмалык (автор поста) 10.04.2018 12:00
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск писал:
кур я держу только на весенне-осенней период,потом на тушёнку,зимой держать не выгодно,мало несутся
Если в курятник есть тепло и свет, нормально несутся. Но, возможно, если нет возможности продавать яйца, то зимнее содержание не выгодно.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск писал:
Я попробывал в прошлом арбузы посадить за картошкой,выросли диаметром где то 30 см,но их поливать надо часто,они воду любят,а я на работе,вот и маленькие выросли(((
Вроде говорят что арбузы не надо много поливать
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск писал:
Я просто засажу ромашками,пусть у меня будет ромашкино поле))))))может найду вторую половину и на тебе поле ромашек)))
Обожаю ромашки
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск писал:
кур я держу только на весенне-осенней период,потом на тушёнку,зимой держать не выгодно,мало несутся
Им просто надо тепло,и света много,и корма побольше,желательно овощей ,ну и чтоб куры побольше двигались.у меня куры с утками вместе живут.всю зиму неслись хорошо.сейчас уже гуляют на улице
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Сажать однозначно.
Выращивать чаво нить, этож такой кайф.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Я тоже люблю в земле ковыряться. Я тоже родилась и выросла в Москве, но корни крестьянские.) Земля тянет к себе. Картошку выращивать это искусство. Мой отец был фанат. Сажал ее на даче везде... и за забором...
Столько удовольствия человек получал! Осенью он ее из земли рукам выбирал, так нежно как чудо-ягоду! У него с войны осталось в памяти, что картошка жизнь спасала...
Западная Белорусия жила голодно под аккупантами. Картошка всем нужна была и врагам и партизанам. Взрослые крестьяне днем прятали клубни в поле, а мальчишки ночью их искали и домой приносили для семьи. Добытчики! Спасатели!
Когда немцы поняли как крестьяне выживают, стали детей по ночам ловить и вилами прокалывать. Бросали в канаву умирать и не разрешали их домой забирать. Учили других бояться....
Мой отец все равно ходил ночью за картошкой...
Потом эти люди ракету с человеком в космос запустили.....
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
Тоже раньше картошку сажали мешками, а по весне не знали, куда деть излишки. Сейчас сажаем только на еду, а упор делаем больше на морковь, свёклу, лук, помидоры и огурцы. Выделили место под арбузы, поставили 2 теплицы. По периметру яблони/груши и кусты малины/смородины


Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Свой огород это классно, тяжелый труд, но зато без химии. Сама в огороде люблю ковыряться. Новый урожай это же намного вкуснее...
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Алена, Украина, Запорожье писала:
У меня тоже 70 соток, так 50 их них пшеницей сеем или ячменем. Чередуем. Или подсолнух и кукуруза.
О, так вы с Виктором Симоновым прекрасная пара получитесь. wink_rt_40.png
Виктор, чо спим-то, ё-маё angry_rt_40.png
Сообщение отредактировала lili, Россия, Москва (автор поста) 10.04.2018 20:39
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск, 49 лет
Виктор Симонов, Лениногорск, 49 лет.
 
lili, Россия, Москва писала:
О, так вы с Виктором Симоновым прекрасная пара получитесь. Виктор, чо спим-то, ё-маё
Украина и Россия два разных государства)))
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Найме помощников. Урожай продавайте в городе. Заведите живность. У нас в Подмосковье домашние яйца по 120, помидоры и огурцы летом по 150 покупают. У вас такое богатство- земля. Но одному, конечно тяжело. Помощники нужны.
вы сами покупаете? куда ездите за ними?
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск писал:
Украина и Россия два разных государства)))
ой ееее swoon_rt_40.gif вот и что?
прЫнц ты или как, дракона победи, принцессу спаси, пол-царства в придачу
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск, 49 лет
Виктор Симонов, Лениногорск, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Свой огород это классно, тяжелый труд, но зато без химии. Сама в огороде люблю ковыряться. Новый урожай это же намного вкуснее...
Особенно когда только выкопал,помыл не отчищая на сковороду нарежишь,и на мангал жарить с лучком,со сметаной и с запахом дыма,вот это да))))
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Октябрьский писала:
потрясающе good2_rt_68.gif
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск, 49 лет
Виктор Симонов, Лениногорск, 49 лет.
 
lili, Россия, Москва писала:
ой ееее вот и что? прЫнц ты или как, дракона победи, принцессу спаси, пол-царства в придачу
Прям как шрек)))))
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр