загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я в Крыму к сожалению ни разу не был. Дочка моя старшая сейчас там. Поступила в университет. И если ещё осенью скучала по Вятке, то побыв в январе дома, сказала , что больше не вернётся. Дядя мой строил дом живя в Мурманске. Вложил большие деньги. А месяц назад то же всё продал и умчал жить в Крым. Вот и стал задумываться Вопрос такой: где в Крыму лучше жить? Где бы вы купили или построили дом? Если напишут крымчане- то я буду очень рад!
Серега, плюнь. Приезжай ко мне.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Леса нет!)) однажды ехали на лошадях там, местный нас сопровождал и говорит сейчас в лес заедем. ... А там вообще какие то стволы от кустов метровые и трава выше колен - это лес и был. Куропатки разбегались по траве. До сих пор вспоминаю какой странный лес....
Моя дочка рассказывала как однокурсники ей решили лес показать biggrin_rt_40.png
У нас лес это тайга. Непролазные буреломы! И только в нашей области площадь этого леса больше всего Крыма в четыре раза! smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Серго, а как же Грузия?!
А там рядом. Я линейкой прикинул. mosking_rt_50.gif
На лодке буду туда сюда плавать.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Серега, плюнь. Приезжай ко мне.
То же вариант!
Дак опять надо с документами мучаться.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Что вы с этим лесом привязались.Нормальный у нас лес,даже заблудиться можно.А ты,Серега,приезжай,проведай свою дочку,заодно поматайся и посмотри,где что и как.Как тут советовать,Одному одно нравится,другому-другое.У моря не хочешь,рассматривай варианты не далеко от моря,поселки и села.Бахчисарай посмотри.А то давай к нам,в Старый Крым.За другие районы не скажу, рядом с нами в 12 км есть село Грушевка.Пара ставков имеется,по трассе расположено,20 км.до Судака и природа замечательная.В другую сторону,ближе к Феодосии село Первомайское.Тоже ставки есть. В сторону Ялты хорошие села есть.Все надо смотреть своими глазами.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
9 мая открывают мост для автомобилей и автобусов.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Моя дочка рассказывала как однокурсники ей решили лес показать У нас лес это тайга. Непролазные буреломы! И только в нашей области площадь этого леса больше всего Крыма в четыре раза!
Моя городская семья не очень ориентируется в лесу, к сожалению. Ходим с краю, лишая себя интересных мест, потому что боимся заблудиться. И кабанов каких нибудь тоже. Недавно по школе читали Васюткино озеро, мой сын, поражался в хорошем смысле, жизни того 12 летнего паренька и был удивлен как он мощно в тайге ориентируется.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А там рядом. Я линейкой прикинул. На лодке буду туда сюда плавать.
Смотри, а то таможня баркас утопит, она ж добро не дает))
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
То же вариант! Дак опять надо с документами мучаться.
Это как раз фигня. Зато у нас тепло и бабы сисястые.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Точно.Но в больших городах еще нормально.Влажность повышенная,ветер.И лес у нас имеется Дим.И грибы и ягоды.Симферополь?Работа есть.Но я его не люблю.Там летом очень жарко,вся зелень выгорает,печальная картинка.
В Симферополе была 2 года назад в августе. Печальной картины не увидела. Гуляли в парке.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Эх,ребята,романтики!Это летом на берегу движуха.Вы попробуйте зимой приехать.
Ну, не знаю. Была в феврале 2014г в Ялте. Красотень! Травка зеленеет, солнышко блестит. +15 biggrin_rt_40.png Нагулялась в Воронцовском парке, как в парке Юрского периода biggrin_rt_40.png Я б туда егерем устроилась, так мне там понравилось biggrin_rt_40.png В зоопарк сходила, посмотрела на белого тигра. На Ай-Петри слазила за подснежниками)
А в Севастополе вообще миндаль цвел.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 15.04.2018 23:21
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
В Симферополе была 2 года назад в августе. Печальной картины не увидела. Гуляли в парке.
А мне печально.Есть с чем сравнить.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Ну, не знаю. Была в феврале 2014г в Ялте. Красотень! Травка зеленеет, солнышко блестит. +15 Нагулялась в Воронцовском парке, как в парке Юрского периода Я б туда егерем устроилась, так мне там понравилось В зоопарк сходила, посмотрела на белого тигра. На Ай-Петри слазила за подснежниками) А в Севастополе вообще миндаль цвел.
Ну да,Вы ж просто гуляли.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я в Крыму к сожалению ни разу не был. Дочка моя старшая сейчас там. Поступила в университет. И если ещё осенью скучала по Вятке, то побыв в январе дома, сказала , что больше не вернётся. Дядя мой строил дом живя в Мурманске. Вложил большие деньги. А месяц назад то же всё продал и умчал жить в Крым. Вот и стал задумываться Вопрос такой: где в Крыму лучше жить? Где бы вы купили или построили дом? Если напишут крымчане- то я буду очень рад!
Была раз 5 и когда Крым в составе Украины был, и после. Ялта, Севастополь, Симферополь, Евпатория и в других местах. Ну что сказать? Хочешь ехать-бери и ехай. Поживи недельку, посмотри. Зависит и от места проживания, и какой деятельностью ты собираешься заниматься. Есть некоторые плюсы, но минусов прилично. Расскажи о своей деятельности, как ты там собираешься деньги зарабатывать, тогда другой разговор.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Была раз 5 и когда Крым в составе Украины был, и после. Ялта, Севастополь, Симферополь, Евпатория и в других местах. Ну что сказать? Хочешь ехать-бери и ехай. Поживи недельку, посмотри. Зависит и от места проживания, и какой деятельностью ты собираешься заниматься. Есть некоторые плюсы, но минусов прилично. Расскажи о своей деятельности, как ты там собираешься деньги зарабатывать, тогда другой разговор.
Насколько я понял, в Крыму зарабатывать негде.
Владимир, Россия, Бахчисарай, 45 лет
Владимир, Бахчисарай, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А кроме моря водоемы есть? Чтоб там пруд иль озеро. Ну или речка какая. Мне вот лично море такого прям восторга щенячьего не приносит
енто потому что вы морскую рыбалку не пробовали...
Владимир, Россия, Бахчисарай, 45 лет
Владимир, Бахчисарай, 45 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Насколько я понял, в Крыму зарабатывать негде.
голова+руки.... везде принесут плоды!
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Владимир, Россия, Бахчисарай писал:
голова+руки.... везде принесут плоды!
Сколько плодов в месяц и в какой области?
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Эх,ребята,романтики!Это летом на берегу движуха.Вы попробуйте зимой приехать.
На новый год ездили. Я осталась в восторге. Даже круче чем летом
Артём, Россия, Краснодар, 35 лет
Артём, Краснодар, 35 лет.
 
Я в Крыму был, там красиво. Но, ибо санкции, жизнь там имеет несколько дискомфортов:
- вы там не получите VISA / MasterCard, а если получили в другом регионе, сможете снимать только с комиссией;
- нет Сбербанка, он там не работает - ибо для него репутация важнее одного региона;
- приезжая туда, вы попадаете в международный роуминг, соответственно, заводя там SIM-карту местного оператора... Ну вы понимаете;
- Крым считают российским все, кроме всех исключая Россию;
- много нужных для работы интернет-сайтов (например, BitBucket) там заблокированы и для их обхода нужно использовать костыли (типа VPN).

Ну и это ещё не всё, наверное. Это то что я нащупал.

Чуть лучше станет когда запустят мост - перемещения туда и обратно будут не такими дорогими или утомительными.

Если брать в расчёт только ощущения от увиденного во время отдыха, то между Крымом и Сочи я бы Крым выбрал. Но в целом же - нет.
Сообщение отредактировал Артём, Россия, Краснодар (автор поста) 16.04.2018 09:58
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр